Посоветуйте где ремонтировать

Обсуждаем техцентры, работу дилеров, магазинов запчастей. Делимся положительным и отрицательным опытом.

Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение lpdanko » 03 авг 2016, 12:55

Добрый день.
Мой дорогой Phaeton 3.2 2008 года требует ремонта.
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться, чтобы быстро и качественно отремонтировать следующие неисправности:

1. Заменить ступицу, передний рычаг подвески и задние стойки стабилизатора. (сделал диагностику в Германике, запчасти все купил, нужно установить, думаю, может кто сделает сильно дешевле официалов).
2. Примерно месяц назад машина начала резко перегреваться, поехал в сервис, заменили термостат. Стало лучше, но температура все равно держится выше, чем обычно (жидкость 90-100 градусов против 60 и температура масла около 110).
3. При включенном кондиционере слышно, как под консолью журчит вода, достаточно громко, и при повороте выливается в ноги пассажира. Предполагаю, что эта вода стала причиной недавней замены блока комфорта.
4. Не работает механизм крышки багажника, и не горит один задний габарит.
5. Мигает ближний свет левой фары.
6. Сечет выхлопная система, предположительно в районе катализатора, откуда точно - не видно.
7. Требуется ремонт АКПП, сильные рывки при переключениях. Задняя передача не работает под нагрузкой, то есть, например, если упереться в бордюр и дать газ, коробка соскочит на нейтраль.

Буду очень благодарен за ответ, очень хочу восстановить машину.
lpdanko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 2008 V6
Были: Jaguar s-type
Имя: Леонид

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение sashabs113 » 04 авг 2016, 14:00

По неисправностям по электрике могу посоветовать мастера в г.Жуковский, я там решал свои с электрикой, цены адекватные.
Ходовку я делаю в Ярославской области, в Москве посоветовать никого не могу.
sashabs113
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2 V6 2008г.в.
Были: Passat b5+ седан 1.8Т 2003 г.в.
Имя: Александр

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение Diaz » 04 авг 2016, 15:00

по четвертому пункту я могу помочь )
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение Санёк » 04 авг 2016, 18:46

5 скорее всего лампа умирает
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение 31rus » 04 авг 2016, 19:00

Поделюсь своим мнением. Я владел фаетоном более 5 лет. За это время я наладил контакт с официальным дилером, оговорюсь сразу я не знаю что и как у вас и скажу только за Белгородского дилера, так вот, вам советую найти адекватного дилера и наладить с ним контакт, 3 года назад, когда я владел авто, я всегда приезжал к официалам, им нужно поставить галочку, что они обслуживают фаетон. Они готовы давать скидки на запчасти, я обычно сторговывался на 35-45% от розничной цены (покупал батарею комфорта, AGM за 8500 вместо розницы в 12300) и сохраняя при этом гарантию. По правилам концерна, при заезде фаетона на сервисную зону, мастер приемщик, обязан освободить рабочее место, если они заняты и обслужить в первую очередь его, я видело как мой мастер, говорил такое посетителю на туареге, когда тот качал права. Я не видел документа, но подозреваю, что это так.Да и мастерам в областных ДЦ интересно позаниматься им, они же встречаются с фаетоном только на программах обучения персонала.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение 31rus » 04 авг 2016, 19:07

lpdanko писал(а):Стало лучше, но температура все равно держится выше, чем обычно (жидкость 90-100 градусов против 60 и температура масла около 110).

По мне так нормальные показатели,

lpdanko писал(а):3. При включенном кондиционере слышно, как под консолью журчит вода, достаточно громко, и при повороте выливается в ноги пассажира. Предполагаю, что эта вода стала причиной недавней замены блока комфорта.

Нет причинно-следственной связи между кондиционером и водой, клапана печки находятся под капотом, летом они (оба) закрыты, если у вас нормально все адаптировыанно.

lpdanko писал(а):Требуется ремонт АКПП, сильные рывки при переключениях. Задняя передача не работает под нагрузкой, то есть, например, если упереться в бордюр и дать газ, коробка соскочит на нейтраль.

А как проверяли, разгонялись и упирались в препятствие? Если нажать на тормоз и газ, коробка перейдет в байпас режим и не передаст момент, отключит передачу.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение Anz » 04 авг 2016, 19:21

Возможно забит дренаж слива конденсата, потому и выливается вода в ноги. Посмотри под машиной с включенным климатом, должно капать. Если не капает то дренаж. Там два резиновых шланга слева и справа.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение 31rus » 04 авг 2016, 19:24

Anz писал(а):Возможно забит дренаж слива конденсата, потому и выливается вода в ноги. Посмотри под машиной с включенным климатом, должно капать. Если не капает то дренаж. Там два резиновых шланга слева и справа.

Контур испарителя стоит в салоне, соотвественно да.)

Анзор, я тебе в скайп писал, глянь!
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение lpdanko » 04 авг 2016, 22:16

31rus писал(а):
lpdanko писал(а):Стало лучше, но температура все равно держится выше, чем обычно (жидкость 90-100 градусов против 60 и температура масла около 110).

По мне так нормальные показатели,

lpdanko писал(а):3. При включенном кондиционере слышно, как под консолью журчит вода, достаточно громко, и при повороте выливается в ноги пассажира. Предполагаю, что эта вода стала причиной недавней замены блока комфорта.

Нет причинно-следственной связи между кондиционером и водой, клапана печки находятся под капотом, летом они (оба) закрыты, если у вас нормально все адаптировыанно.

lpdanko писал(а):Требуется ремонт АКПП, сильные рывки при переключениях. Задняя передача не работает под нагрузкой, то есть, например, если упереться в бордюр и дать газ, коробка соскочит на нейтраль.

А как проверяли, разгонялись и упирались в препятствие? Если нажать на тормоз и газ, коробка перейдет в байпас режим и не передаст момент, отключит передачу.



По температуре имею в виду, что ниже температура не опускается. Поездил еще пару дней на машине, на холостом ходу машина греется и закипит, если не глушить.

Насчет задней передачи. Скажу так, усилие, которое держит передача, не соскакивая в нейтраль очень маленькое. То есть даже если колесо попало в небольшую ямку в асфальте, выехать на задней не всегда удается. То же самое, если машина стоит под уклоном.
С коробкой вообще беда на самом деле. При разгоне бывает что слышен неприятный звук, как будто буксует сцепление и только потом с сильным рывком включается передача. Бывает, что коробка зависает на какой-то одной передаче, и держит ее одну, пока не выключишь и включишь зажигание.
Еще когда включаешь заднюю, секунды 3 ничего не происходит, потом передача включается, при этом вся машина начинает дрожать как сумасшедшая.
lpdanko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 2008 V6
Были: Jaguar s-type
Имя: Леонид

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение Divo » 04 авг 2016, 22:46

коробас точно на дефектовку
Divo
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Белгород-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Белгород-Мск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2005г
Были: RR
Имя: Дмитрий

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение Pavel » 04 авг 2016, 23:30

По температуре имею в виду, что ниже температура не опускается. Поездил еще пару дней на машине, на холостом ходу машина греется и закипит, если не глушить.

Тут с ходу есть одна мысль.
Перед переборкой в прошлом году столкнулся с подобной ситуацией.
Понаблюдал за поведением температуры(только через комп, а не по приборке) и включением вентиляторов, использовал инфракрасный сканер и т.д.
Пришел к выводу, что датчик температуры на радиаторе дает сигнал вентиляторам не вовремя, а с запозданием по температуре выходящей ОЖ с радиатора, поэтому вентиляторы включаются гораздо позже и отсюда идет постоянный перегрев.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение lpdanko » 05 авг 2016, 10:36

Датчик температуры меняли вместе с термостатом, по идее он должен работать правильно. Или это в мозгах проблема?
lpdanko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 2008 V6
Были: Jaguar s-type
Имя: Леонид

Re: Посоветуйте где ремонтировать

Сообщение Pavel » 05 авг 2016, 11:11

lpdanko писал(а):Датчик температуры меняли вместе с термостатом, по идее он должен работать правильно. Или это в мозгах проблема?

Еще раз прочти мое сообщение выше...
Я не говорил ни слова о ДТОЖ термостата.
Я написал о ДТОЖ радиатора!
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5


Вернуться в Техцентры, дилеры, магазины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1