Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Частные объявления о покупке и продаже автомобилей

Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение BorisPavlov » 07 мар 2017, 15:25

Добрый день, к сожалению жизнь дала очень серьезную трещину и как бы не хотелось доходить до этого шага - пришла пора выставлять на продажу и любимую машину. Куплена из под московского юр. лица за хорошие деньги (1450 руб) с пробегом 30000 км. в январе 2015 года. Год изготовления 2010, начало эксплуатации - февраль 2011. Первый владелец Фольксваген Групп Рус, второй - аффилированное юр лицо. Досталась в состоянии новой машины, это была мечта и моё отношение к ней было соответствующее. Ниже я выкладываю много фоток из истории владения, чтобы показать какой она была.. Самые дорогие мойки, покрытия, хим чистки и т д. В конце прошлого года произошла череда больших неприятностей и уже тогда я понял, что пора продавать машину, но не успел. Роковой ошибкой стала непродленная КАСКО и легкое дтп превратило алюминиевый капот в большие неприятности, помимо этого передний бампер, решётка декоративная, правое переднее крыло, омыватель фар и по мелочи внутри. (телевизор целый, у фары одно ушко треснуло, вполне ремонтопригодно.) На заднем бампере есть легкие притертости, но там только покраска, без замены и ремонтов. По ходовой - надо бы разобраться с резинками, втулками и т д, что-то поскрипывает, но только на больших ямах слышно, пневма работает без вопросов. Вся история обслуживания - только на дилерах. Хранение только в паркинге. Сервисная книжка с печатями и датами. Большое ТО на 90 тысячах сделано. Сейчас у меня нет водительских прав и на машине ездит жена, но совсем это не женская машина, да и отношение к ней совсем не то, что надо, поэтому решено не тянуть и продавать как можно скорее. Фото с повреждениями выложу сегодня вечером, фото то, какой она была - уже.. Смотрю сам и безумно обидно, что прос*ал такой аппарат только по собственной вине... Берегите свои машинки, цените и любите.

Вопрос цены открыт, хочу услышать мнения потенциальных покупателей. На авто ру сделаю объявление попозже. Пробег сейчас 128 000. Честный, само собой.

+79219417599 (вотсапп, вибер, телеграм) в данный момент чаще всего пребываю за границей, поэтому лучше писать туда.

p.s. Фотки кликабельны.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось BorisPavlov 07 мар 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
BorisPavlov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Phaeton V8 L 2010
Были: Passat, A4, S4, Prado
Имя: Boris

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение Санёк » 07 мар 2017, 17:29

BorisPavlov писал(а):...хочу услышать мнения потенциальных покупателей.

Я уже в голове начал делать калькуляцию на запчасти и работы...НО есть вин и есть арест и жирное "ДВА" - Вы там, а машина тут...
ПС: фотки не очень (нужны в лучшем качестве), если вин я еще рассмотрел, то графу "особые отметки" в ПТС прочитать не смог.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение BorisPavlov » 07 мар 2017, 17:44

Санёк писал(а):
BorisPavlov писал(а):...хочу услышать мнения потенциальных покупателей.

Я уже в голове начал делать калькуляцию на запчасти и работы...НО есть вин и есть арест и жирное "ДВА" - Вы там, а машина тут...
ПС: фотки не очень (нужны в лучшем качестве), если вин я еще рассмотрел, то графу "особые отметки" в ПТС прочитать не смог.


фотки сейчас перезалил в лучшем качестве, всё теперь видно. про арест спасибо, обложили гады, не знал - сейчас займусь этим вопросом, снимут для продажи, иначе замкнутый круг. я там - это очень недалеко. за день если договариваться - всегда приеду.
BorisPavlov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Phaeton V8 L 2010
Были: Passat, A4, S4, Prado
Имя: Boris

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение Diaz » 10 мар 2017, 10:37

Так она ударена сейчас?
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение Санёк » 10 мар 2017, 12:13

И еще вопрос: почему такой большой пробег за 2 года?
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение BorisPavlov » 10 мар 2017, 16:34

Очень много поездок в Финляндию было, основной пробег - трасса.

Актуальные фото:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BorisPavlov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Phaeton V8 L 2010
Были: Passat, A4, S4, Prado
Имя: Boris

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение Diaz » 11 мар 2017, 17:13

Хорошая тачка. Но повреждения и налог на двигатель портят картину, ценник из-за этого на вторичке не будет большим(
Удачи с продажей.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение BorisPavlov » 11 мар 2017, 17:15

На большой и не расчитываю, желательно продать побыстрей.. Спасибо!
BorisPavlov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Phaeton V8 L 2010
Были: Passat, A4, S4, Prado
Имя: Boris

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение Санёк » 11 мар 2017, 17:47

Сначала сними запрет, я бы Вам не позвонил.
1) ДТП в зад было (там не видно как сильно, просто факт ДТП и место повреждения)
2) сейчас перед пострадал
3) машина в аресте.
И это всё в свободном доступе. Сколько таких как я?
ПС: Капот в exist'e нереальных денег стоит, а б/у я не нашел, что бы хоть как то оценить, в какую сумму ремонт обойдется.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение Санёк » 11 мар 2017, 18:15

Плюс у Вас нет активного круиза, думаю, нет системы удержания полосы, системы контроля слепых зон(не смог разглядеть), нету Динаудио, про холодильник/люк/вебасто пока не понятно, вин не находится в каталоге.
Ну и потенциальных покупателей не много, тем более на форуме :) у всех свои имеются, за исключением меня :)) хотя вру! Есть бывшие Фаэтоноводы, может, еще кто читает эту тему, но молчит и ждёт цены.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение Санёк » 13 мар 2017, 09:41

Кто знает почем капот на 2010 год? Яндекс не знает 0_о Экзист и Емекс пугают количеством нулей B-)
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение BorisPavlov » 13 мар 2017, 13:38

Санёк писал(а):Кто знает почем капот на 2010 год? Яндекс не знает 0_о Экзист и Емекс пугают количеством нулей B-)


официалы готовы отдать капот за 90 со скидкой. из германии за 2 недели привезут.

стоимость ремонта полного у официалов после дефектовки была 320-340 тысяч.

дтп в зад было несильно, отвалился номер, и маленькая царапка на заднем бампере, уже заполирована и не видна. я был третьим в дтп, точнее первым, поэтому было не уехать. сзади меня человеку въехали в жопу и он прополз на тормозах до меня.

касательно ареста - разобрался, 29 тысяч каких-то висит за налог 2015 года, постараюсь в ближайшее время разобраться.

касательно опций - всего перечисленного нет. люк есть только (не солярий).

цену вижу 850-870, тысяч 400 хватит за глаза чтобы привести его в порядок, ездить и радоваться.
BorisPavlov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Phaeton V8 L 2010
Были: Passat, A4, S4, Prado
Имя: Boris

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение Санёк » 13 мар 2017, 16:30

1250 это средняя цена целого авто, цены у ОД конечно выше, но найти б/у запчасти крайне сложно.
Беру себя в пример, забираю я Ваш Фантик за 850, беру запчастей на 150, плюс работа у пряморуких мастеров выйдет около 200 тыс в итоге получаю 1050 тыс руб.
Идем на АВИТО и видим https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a ... _920127756
Целый авто, плюс торг. Да там не 11 год, а скорее 10 и пробег может быть скручен, а может и нет. Зато более практичные 5 мест, динаудио, шиповка...да самый низкий ценник за рестаил, но он не первый месяц висит и скорее всего уже скинул пару сотен.
Не знаю, за какие деньги на самом деле уходят авто, но знаю в НГ ушёл 2009 год менее, чем за 900 и Игорь купил менее, чем за миллион 3-х литрового дизеля 2009... Почему то в голове 700-800 крутится, хотя объявление 990 вроде было.
Так что думаю реальная цена около 1000000. Минус на ремонт 200, минус 100 за то, что ремонт делаю я, а не вы, минус срочность.
Без срочности почти Ваша цена, но как много желающих купить фаэтон за 1250? Сколько из них желает заняться его восстановлением?
Быстрее и выгоднее будет восстановить и продать.
Как минимум, один форумчанин, пошел именно этим путем относительно своего авто.
ПС: это мое мнение, может кто-то озвучит иное.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение BorisPavlov » 13 мар 2017, 16:38

Санёк писал(а):1250 это средняя цена целого авто, цены у ОД конечно выше, но найти б/у запчасти крайне сложно.
Беру себя в пример, забираю я Ваш Фантик за 850, беру запчастей на 150, плюс работа у пряморуких мастеров выйдет около 200 тыс в итоге получаю 1050 тыс руб.
Идем на АВИТО и видим https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a ... _920127756
Целый авто, плюс торг. Да там не 11 год, а скорее 10 и пробег может быть скручен, а может и нет. Зато более практичные 5 мест, динаудио, шиповка...да самый низкий ценник за рестаил, но он не первый месяц висит и скорее всего уже скинул пару сотен.
Не знаю, за какие деньги на самом деле уходят авто, но знаю в НГ ушёл 2009 год менее, чем за 900 и Игорь купил менее, чем за миллион 3-х литрового дизеля 2009... Почему то в голове 700-800 крутится, хотя объявление 990 вроде было.
Так что думаю реальная цена около 1000000. Минус на ремонт 200, минус 100 за то, что ремонт делаю я, а не вы, минус срочность.
Без срочности почти Ваша цена, но как много желающих купить фаэтон за 1250? Сколько из них желает заняться его восстановлением?
Быстрее и выгоднее будет восстановить и продать.
Как минимум, один форумчанин, пошел именно этим путем относительно своего авто.
ПС: это мое мнение, может кто-то озвучит иное.



более практичные 5 мест - это кому что надо. по мне так фаэтон с 5 местами - совсем не то для чего он создан.
то, что выгоднее восстановить - соглашусь. но вот быстрее ли?

и надо определиться, Вы всё-таки реальный покупатель и это торг, либо мы всё же философствуем?) если реальный - то давайте за 800 до конца недели и вперёд?
BorisPavlov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Phaeton V8 L 2010
Были: Passat, A4, S4, Prado
Имя: Boris

Re: Продажа 4.2 long СПб 2010 (рестайлинг)

Сообщение Санёк » 13 мар 2017, 17:13

Философствуем :)
Средняя цена 100 тыс умножить на год. Вот вам и 1000000 цена (за целое авто 2010 года)
Можно дороже, но будет долго. Выставьте за 1250 целое авто, месяц подождете скините 100, еще 30-50 торг и в итоге продадите всего на 100 дороже среднего. Легче сразу среднюю цену выставить или чуть ниже, тогда большинство покупателей будут начинать с вашего авто, а это резко увеличивает шансы продать.
Если вспомнить, что еще ремонт нужен на 200 тыс и такое авто скорее перекуп возьмёт, то за "беспокойство" он не меньше 200 попросит, ему то хочется кушать, а не наслаждаться машиной.
Предложите авто перекупам или трэйд-ин, посмотрим сколько они предложат.
Вы меня извините, если ввожу в заблуждение своими вопросами, я тут местный "вечный" покупатель :) ищу что-то идеальное, по не реальной цене. Ваше авто мне интересно в плане цвет/коплектация, но год для меня великоват, мой бюджет максимум до 2008.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8