Сильная вибрация по кузову!!!

Сильная вибрация по кузову!!!

Сообщение Mysticus » 08 фев 2016, 13:43

Всем доброго времени суток!!!
Машина очень сильно вибрирует на позициях R и D. А так же идет вибрация когда разгоняешься, если не жать на газ а просто катиться то все в порядке.
Подскажите может у кого то такое было и что заменить? грешу на подушки двигателя и коробки, но не факт что они.
Спасибо.
Mysticus
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: PHAETON
Были: Ваз, бмв, чери, хайма, лифан джили и многое другое
Имя: Илья

Re: Сильная вибрация по кузову!!!

Сообщение Mizurov » 08 фев 2016, 15:00

Как уже писали по твоему вопросу, скорее всего подушка АКПП. Лично на моем опыте вибрация была на D и R довольно существенная, после того как поменял подушку, вибрация полностью ушла. Но у меня была вибрация только на месте, при движении и назад и вперед она пропадала сразу. И еще явным отличительным симптомом дохлой подушки АКПП были удары при переключение с D на R , они так же пропали после замены.
Возможно так же, что у тебя в комплексе все подушки дряхлые, поэтому вместе даже при движении дают вибрацию. Так же стоит диагностировать АКПП, много раз встречал что вибрация может указывать на неисправность гидротрансформтаора (бублика).
Или как уже писали не раз - шрус, но ты вроде диагностировал их? все нормально было?
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Сильная вибрация по кузову!!!

Сообщение Diaz » 08 фев 2016, 16:03

А шрус внутренний?
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Сильная вибрация по кузову!!!

Сообщение Mysticus » 08 фев 2016, 17:29

Шрус в порядке, наверное скорей всего подушка АКПП, потому что удары на месте при переключении появились, и не слабые. А вибрация просто ужас, с каждым днем все больше, аж трещать все в салоне начало =(((((
Mysticus
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: PHAETON
Были: Ваз, бмв, чери, хайма, лифан джили и многое другое
Имя: Илья

Re: Сильная вибрация по кузову!!!

Сообщение Mizurov » 08 фев 2016, 19:24

Этой зимой когда снега было очень много, после долгих поездок по снегу авто простоял неделю вообще без движения.
Завел, включил D и офигел от звука и вибрации, хорошенько прогрел и поехал, но вибрация никуда не делась. Подушка у меня новая, АКПП диагностировал летом - полный порядок. Но звук на D при ускорении был жуткий и сопровождался очень нездоровой вибрацией... Уже не знал что думать... Но спустя минут 20 времени, и 10-15 км движения все пришло в норму, и мне стало ясно что между АКПП и кузовом набилось столько снега и льда, что был прямой контакт и вибрация полностью уходила в кузов. #-o

Это я так, вспомнил что не поделился впечатлениями после случая)
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Сильная вибрация по кузову!!!

Сообщение Mysticus » 15 фев 2016, 10:29

Всем добрый! Проблема с вибрацией была решена! Но У меня были совсем другие проблемы. Умер клапан вентиляции картерных газов(трубка вообще лопнула) и была дырка на выходе в коллекторе, заварили, клапан поменяли, масло с фильтрами тоже поменял(предыдущий хозяин залил плохое масло-вроде ликви моли, но мне объяснили что в Москве практически нет настоящего ликви моли, все подделка). Облазили всю подвеску вдоль и поперек, трипоиды живые, подушки живые, приговорили только 1 сайлент блок, но отдельно в продаже не нашли, пришлось менять рычаг в сборе. Из - за клапана и дырки в коллекторе не правильно работал двигатель, и от этого сильно вибрировал и были пропуски зажигания на циллиндрах. После устранения неполадок, на холодную конечно есть небольшая вибрация, но после прогрева полностью уходит, чему я несказанно РАД \:d/ И, из за клапана также плавали обороты, при запуске двигателя на горячую подбрасывало аж до 4-5тыщ :-o В итоге ни одной ошибки по компьютеру, и все показатели в норме :) В следующие выходные надеюсь добраться до чистки стоков(удалю "Оранжевые яйца"), и установить дополнительные решетки на решетку радиатора(на бумере попал камень на трассе и пробил :( ) И сход развал в планах. Всем спасибо за советы!!! Ни гвоздя не жезла на дороге!!! :)
Mysticus
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: PHAETON
Были: Ваз, бмв, чери, хайма, лифан джили и многое другое
Имя: Илья


Вернуться в Двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron