Нужен совет по расходомерам

Бензиновые двигатели объёмом 4.2 литра

Нужен совет по расходомерам

Сообщение valerievich » 30 сен 2014, 18:12

Друзья, помогите разобраться. Недавно через шнурок смотрел по работе расходомеров и во 2 блоке измеряемых величин окно 3 (если я праыильно понял, это левый расходомер) - показатель- 3.00 и окно 4 (правый) - показатель 2.6. Получается, что разница между ними около 15%. Кто подскажет, это норма??
Заранее благодарен за ответы.
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр

Re: Нужен совет по расходомерам

Сообщение Anz » 30 сен 2014, 21:16

valerievich писал(а):Друзья, помогите разобраться. Недавно через шнурок смотрел по работе расходомеров и во 2 блоке измеряемых величин окно 3 (если я праыильно понял, это левый расходомер) - показатель- 3.00 и окно 4 (правый) - показатель 2.6. Получается, что разница между ними около 15%. Кто подскажет, это норма??
Заранее благодарен за ответы.

Показания от 1,7 вплоть до 3,5 (если не сильно ошибаюсь) это норма. И одинаково по головам не будет.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Нужен совет по расходомерам

Сообщение valerievich » 02 окт 2014, 06:21

Спасибо!
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр

Re: Нужен совет по расходомерам

Сообщение VWFan » 12 окт 2014, 11:33

valerievich писал(а):Друзья, помогите разобраться. Недавно через шнурок смотрел по работе расходомеров и во 2 блоке измеряемых величин окно 3 (если я праыильно понял, это левый расходомер) - показатель- 3.00 и окно 4 (правый) - показатель 2.6. Получается, что разница между ними около 15%. Кто подскажет, это норма??
Заранее благодарен за ответы.

Расходомеры стоят каждый за своим воздушным фильтром. ПОтом оба воздуховода сходятся в один и за ним идет единый дроссель. Я подозреваю, что через дроссель может несимметрично проходить объем воздуха с левого и правого воздуховодов. Но причин для такой разницы в показателях несколько:
1. Несимметричный забор воздуха с левого и правого воздухозаборников через единый дроссель. Маловероятно, честно говоря
2. Разная чуствительность датчиков (загрязнение, погрешность)
3. Разная степень загрязнения фильтров слева и справа. Например в один из фильтров засосало лист или там бумажку или еще что. Самое вероятное. У меня такое было.
--
Поэтому рекомендую открыть оба корпуса фильтров. Визуально осмотреть фильтры, продуть их можно заодно или заменить.
Очень вниматетельно осмотрте сами корпусы фильтров изнутри. У меня в одном корпусе стояла сеточка на дырке в корпус (для крупного мусора типа она видать) и была забита сильно. На другом не стояла (выкинули когда-то) и там фильтр был грязнее - через него больше воздуха проходило.
Другой раз у меня салфеток засосало в корпус фильтра. У меня была привычка салфетку которой я щуп протирал после замера уровня масла - втыкать в треугольные решеточки над радиатором. Мусорки рядом может не быть, да и салфетка второй раз пригодится. Я забыл, что за этой решеткой воздухозаборники. Еще думал - куда салфетка девается. вроде хорошо так выткал )))
VW Phaeton 2004, V8-4.2 ------ По срочным вопросам пишите сразу на e-mail через форум!!!!! ---------
VWFan
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: VW Phaeton 2004 V8-4.2
Имя: Данил

Re: Нужен совет по расходомерам

Сообщение valerievich » 12 окт 2014, 11:35

Спасибо за такой подробный совет! Обязательно прверю[WHITE SMILING FACE]
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр


Вернуться в V8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron