При запуске на холодную - тарахтение

Бензиновые двигатели объёмом 4.2 литра

Re: При запуске на холодную - тарахтение

Сообщение valerievich » 16 мар 2015, 22:21

Anz писал(а):
Rusik писал(а):Я так понимаю, у всех гремит на холодную))). Но я заметил, после замены масла звук треска тише и продолжительность меньше, а тысяч через несколько гремит сильнее и дольше.

У меня сейчас не тарахтит совсем! Залил масло новое от Кастрол TITANIUM FST и то, что нужно т.е. 5W40.

А какое масло было до этого? И тарахтело ли?
valerievich
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:13
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton, 4.2 - 2007 г.вып.
Были: Ауди а8, Лексус ЛС 430
Имя: Александр

Re: При запуске на холодную - тарахтение

Сообщение Anz » 16 мар 2015, 22:36

valerievich писал(а):
Anz писал(а):
Rusik писал(а):Я так понимаю, у всех гремит на холодную))). Но я заметил, после замены масла звук треска тише и продолжительность меньше, а тысяч через несколько гремит сильнее и дольше.

У меня сейчас не тарахтит совсем! Залил масло новое от Кастрол TITANIUM FST и то, что нужно т.е. 5W40.

А какое масло было до этого? И тарахтело ли?

До этого что только я не пробовал. И мотюль, и Мобил, и Кастрол идж, и ликви молли. Мотюль гумно полное! Тарахтит сильно и горит(не сильно, но...) и вообще двигатель шумнее с ним. Мобил почти как мотюль, но жутко горит. Ликви от замены до замены и тарахтение меньше. Кастрол идж как и ликви, но тоже есть не большой треск на холодную. Появилось масло это с титаном, друг привез с как всегда 100% гарантией не левости, отлично! Горит или нет не смогу сказать, машина не ездит. Но раз в пару дней завожу и даю поработать от получаса до часа. Даже после двухнедельного простоя, ДВС завелся тихо и без шумов лишних.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: При запуске на холодную - тарахтение

Сообщение bin » 10 фев 2019, 23:58

Здравствуйте. Могу написать по этой теме что так сильно заморачиваться не надо и выдумывать проблемы на ровном месте тоже. Этот двигатель имеет такую особенность что реагирует даже на небольшое казалось бы снижение уровня масла, проверьте уровень, доведите его до верхнего значения по риске, это может быть всего 200-400 мл, долейте и скорее всего звуки пропадут. Масла бывают весьма разные, выбирайте не самые дешевые. Когда пишут что тарахтение пропадает после смены масла, то они тоже правы, т.к после смены масла оно находится на максимуме, вот и вся проблема :) Конечно можно поменять натяжитель, грм, ремни с роликами, валы и т.д, и заодно сменить масло и проблема как вы понимаете тоже уйдет, правда вместе с вашими деньгами :)
bin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 14:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: фаэтон
Были: пассат
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в V8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1