Лютый расход на 4.2

Бензиновые двигатели объёмом 4.2 литра

Re: Лютый расход на 4.2

Сообщение Diaz » 22 июн 2017, 12:11

Нормальные цифры, то что комп врёт считаю тоже нормальным, потому как он всё-таки считает расход сопоставляя со временем и пройденным путём пока заведен мотор и если, стоишь на месте заведенный минут 30, он уже начинает ерунду показывать)
У меня так по крайней мере, может у кого-то иначе считает, но наверное так у всех.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Лютый расход на 4.2

Сообщение Pavel » 22 июн 2017, 20:32

ну по сути паранойа с расходом у меня закончилась. искатал 8 баков. Средний расход по городу выходит 22-24 литра. По трассе + немного маленьких городов - примерно 14-15 литров.
Это адекватные цифры?
Ну и теперь следующий вопрос. Компьютер врет безбожно. как с этим бороться? и есть ли в этом опасные предпосылки?

Советую для профилактики почистить форсунки.

Нормальные цифры, то что комп врёт считаю тоже нормальным, потому как он всё-таки считает расход сопоставляя со временем и пройденным путём пока заведен мотор и если, стоишь на месте заведенный минут 30, он уже начинает ерунду показывать)
У меня так по крайней мере, может у кого-то иначе считает, но наверное так у всех.

Да у всех так.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Лютый расход на 4.2

Сообщение Pavel » 22 июл 2017, 18:14

Ну и теперь следующий вопрос. Компьютер врет безбожно. как с этим бороться? и есть ли в этом опасные предпосылки?

Совет!
Промой форсунки. Комп открывает их на доли секунды и понимает, что за эту долю он впрыскивает определенный объем топлива, а по факту из-за забитости топлива поступает гораздо меньше. Это все компенсируется подачей воздуха по расходомеру и уравнивается лямбдами, поэтому авто едет нормально.
Но комп считает, что он влил уже литр, а по факту всего 600-700 грамм.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Пред.

Вернуться в V8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron