Расход v10 tdi

Дизельные двигатели объёмом 5.0 литра

Re: Расход v10 tdi

Сообщение jumpstyle7 » 26 фев 2015, 15:44

коробка менялась год назад
масло менял и фильтр и прокладку все это летом
вот
Последний раз редактировалось jumpstyle7 27 фев 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
jumpstyle7
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Подольск
Автомобиль: phaeton
Были: accent
Имя: Alexey

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Boosh » 27 фев 2015, 13:28

у меня на холостых 1,8... Это смерть, да?)))
Boosh
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Откуда: ХМАО
Автомобиль: Phaeton Long 4,2
Были: Opel astra Twintop, http://www.drive2.ru/r/opel/47
Имя: Игорь

Re: Расход v10 tdi

Сообщение zlatyev » 22 сен 2015, 08:09

у тебя бензин
V10 TDI Phaeton 2004
Чат https://telegram.me/vw_phaeton
zlatyev
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 22:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: СПб
Автомобиль: Phaeton 5.0 V10 2004

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Санёк » 22 сен 2015, 12:18

zlatyev писал(а):Это в ремонт АКПП уже надо звонить, они скажут. Может достаточно промыть и фильтра сменить, а может надо и поменять чего то, пока она не сломалась совсем.
Я вчера сдал свою коробку, будем ждать результат

Результат?
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Расход v10 tdi

Сообщение XCLUSIVE » 24 сен 2015, 12:15

zlatyev писал(а):при включенной передаче не должен показывать больше 1.6, если больше то коробка устала

3.0TDI при включенной передаче, показывает 1,5-1,6 это нормально или должно меньше показывать т.к. трёшка дизель?
XCLUSIVE
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:39
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Калининград
Автомобиль: VW Phaeton 3.0 TDI 2008 г.в.
Имя: Сергей

Re: Расход v10 tdi

Сообщение zlatyev » 25 сен 2015, 05:54

Санёк писал(а):
zlatyev писал(а):Это в ремонт АКПП уже надо звонить, они скажут. Может достаточно промыть и фильтра сменить, а может надо и поменять чего то, пока она не сломалась совсем.
Я вчера сдал свою коробку, будем ждать результат

Результат?

пока ничего интересного. Старые проблемы решены, это хорошо.
Толчки на 3-2 остались.
Говорят мехатроник, но мы его чинить не умеем.
Мехатроник. Не гидроблок.
Повышенный расход на D остался.
Отремонтирую форсунки, займусь коробкой.
V10 TDI Phaeton 2004
Чат https://telegram.me/vw_phaeton
zlatyev
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 22:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: СПб
Автомобиль: Phaeton 5.0 V10 2004

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Slavonic » 01 окт 2015, 15:57

Всем привет.
У меня по расходу вроде похоже на заводские параметры. По городу 14-20 в зависимости от пробок и интенсивности движения. По трассе 7,5-8 при 100 км/ч. Машинка выпуском декабрь 2004г, пробег 300 000. Турбины изношены, масло во впускном коллекторе, изредка отключаются, ошибка датчика температуры топлива, и при всем этом расход такой)))
Ребятки ВОПРОС: Однажды сел в машину и увидел на экране надпись, дословно не помню, но смысл понятен: ошибка связи с ЭБУ. После этого непонятки с показаниями расхода топлива. Показывает моментальный, а общий расход не изменяется до глушения двигателя. Т.е. с утра завел показывает "-----", на работу 20 км еду - не меняется. А после остановки двигателя меняется на актуальные показания "17". Кто сталкивался может?

Редактировано 02 окт 2015, 12:54

Сегодня еще обнаружил интересную вещь в этом плане. У меня есть по багажнику проблема, по этому на экране у спидометра постоянно показывает "открытый багажник", если завел двигатель, то в течении поездки информацию на экране не возможно сменить, не реагирует на кнопки на руле. Сегодня во время старта нечаянно нажал на "ESC" на руле, именно во время старта, и появилось возможность выбирать информацию на экране. И "О щасте" средний расход начал показывать как положено. Опять завел, ничего не нажимая на руле и вновь все по старому, расход не меняется, экран на панели не реагирует на кнопки руля. Итог, основной экран (телевизор) как то завязан с малым и малый экран как то блокирует информацию для второго именно по среднему расходу (моментальный показывает на большом экране всегда), а в момент, когда двигатель не работает обмен информации осуществляется и малым экраном можно управлять... Интересно...
Извините что не по теме немножко.
Аватара пользователя
Slavonic
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:37
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Откуда: Минск
Автомобиль: VW Phaeton V10 5.0tdi 3D8
Имя: Владимир

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Mizurov » 03 окт 2015, 12:41

Интересная информация, проверю завтра у себя. У меня не сбрасывается иногда время и расстояние последней поездки.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Расход v10 tdi

Сообщение zlatyev » 05 окт 2015, 03:49

Slavonic писал(а):Всем привет.
У меня по расходу вроде похоже на заводские параметры. По городу 14-20 в зависимости от пробок и интенсивности движения. По трассе 7,5-8 при 100 км/ч. Машинка выпуском декабрь 2004г, пробег 300 000. Турбины изношены, масло во впускном коллекторе, изредка отключаются, ошибка датчика температуры топлива, и при всем этом расход такой)))


Как же тяжело нам, владельцам V10...
У тебя в профиле написано 3х литровый. Зачем ты пишешь свои показания, вводя в заблуждение.
------------------
У тебя умирает ЭБУ. Отдай его в ремонт, будет недорого.
В багажнике у тебя залипает концевик, под эмблемой. Это от возраста.

У меня залипал сначала, починили, но в итоге сейчас ЭБУ багажником (не удивляйся, есть и такой) перепаивают.
За последний год в итоге я отдал в ремонт на перепайку оба ЭБУ двигателей, ЭБУ АБС и ЭБУ багажника. Остался еще Телевизор и блок комфорта
V10 TDI Phaeton 2004
Чат https://telegram.me/vw_phaeton
zlatyev
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 22:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: СПб
Автомобиль: Phaeton 5.0 V10 2004

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Slavonic » 05 окт 2015, 10:14

zlatyev писал(а):
Slavonic писал(а):Всем привет.
У меня по расходу вроде похоже на заводские параметры. По городу 14-20 в зависимости от пробок и интенсивности движения. По трассе 7,5-8 при 100 км/ч. Машинка выпуском декабрь 2004г, пробег 300 000. Турбины изношены, масло во впускном коллекторе, изредка отключаются, ошибка датчика температуры топлива, и при всем этом расход такой)))


Как же тяжело нам, владельцам V10...
У тебя в профиле написано 3х литровый. Зачем ты пишешь свои показания, вводя в заблуждение.
------------------
У тебя умирает ЭБУ. Отдай его в ремонт, будет недорого.
В багажнике у тебя залипает концевик, под эмблемой. Это от возраста.

У меня залипал сначала, починили, но в итоге сейчас ЭБУ багажником (не удивляйся, есть и такой) перепаивают.
За последний год в итоге я отдал в ремонт на перепайку оба ЭБУ двигателей, ЭБУ АБС и ЭБУ багажника. Остался еще Телевизор и блок комфорта

Извиняй дружище, но ткни меня носом, где у меня в профиле написано 3 литра????? Я тут же поправлю, если ошибся. Пока облазил весь профиль и не нашел у себя такой информации. Я вообще не нашел в профиле где у меня написан объем. Я чего то упустил?
По поводу ЭБУ, это который из них? Двигателя? Так вроде тут проблем я не вижу.
А по поводу багажника у меня вообще веселая история))) Там точно не концевик. Ибо при покупке он у меня просто подглючивал (шлейф вроде), решился на починку, отдал нерадивым "спецам" после чего багажник вообще перестал на что либо реагировать))) они там что то со шлейфом напортачили, а мне сказали что замок полностью умер и не реагирует. Подмена замка ничего не дала, сказали не та модификация, мол не адаптируется)))) Я и повелся. А Через некоторое время обнаружил что у меня стопы не правильные загараются, один на крыле, другой на крышке багажника. Теперь багажник у меня только вручную с ключа открывается. Вот такая петрушка.
Зафлудили тему))))
Аватара пользователя
Slavonic
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:37
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Откуда: Минск
Автомобиль: VW Phaeton V10 5.0tdi 3D8
Имя: Владимир

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Mizurov » 05 окт 2015, 12:25

Тут почти все темы зашкаливают флудом)
Про багажник с такими сиптомами есть темка на форуме, замки у нас очень живучие и уже известно что все эти симптомы при уставшем шлейфе.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Boosh » 05 окт 2015, 14:48

Господи, отдай стеклянный хер идиотам, и хер разобьют и руки порежут....
Читайте, и не доверяйте Идиотам свои колесницы.
http://www.drive2.ru/l/5395276/
http://www.drive2.ru/l/5434343/ - лечение концевика на кнопке.

http://www.drive2.ru/l/5904909/
http://www.drive2.ru/l/6003027/ - поиск и лечение обрывов в косе.
Boosh
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Откуда: ХМАО
Автомобиль: Phaeton Long 4,2
Были: Opel astra Twintop, http://www.drive2.ru/r/opel/47
Имя: Игорь

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Frank » 15 дек 2015, 10:37

Правильней всего узнать сколько ест твой двигатель, путём простого подсчёта на калькуляторе. Так как показания на мониторе авто, могут не соответствовать. Для этого надо при очередной заправке обнулить суточный счётчик пробега и заправить полный бак. Когда весь бак искатаешь, скажем до резерва, при следующей заправке опять залить полный бак и, то количество литров которое ты сейчас заправил разделить на количество километров которое ты проехал с момента обнуления пробега и всё это умножить на 100. Получиться правда, а не то что пишет дисплей. :) У меня такой подсчёт точь в точь соответствует заявленным характеристикам с завода, в городе ест 16,5 литров.
Аватара пользователя
Frank
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 02:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Калининград +79118661414
Автомобиль: Фаэтон 5.0 2004
Были: Мерс S
Имя: Роман

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Anz » 15 дек 2015, 16:43

Frank писал(а):Правильней всего узнать сколько ест твой двигатель, путём простого подсчёта на калькуляторе. Так как показания на мониторе авто, могут не соответствовать. Для этого надо при очередной заправке обнулить суточный счётчик пробега и заправить полный бак. Когда весь бак искатаешь, скажем до резерва, при следующей заправке опять залить полный бак и, то количество литров которое ты сейчас заправил разделить на количество километров которое ты проехал с момента обнуления пробега и всё это умножить на 100. Получиться правда, а не то что пишет дисплей. :) У меня такой подсчёт точь в точь соответствует заявленным характеристикам с завода, в городе ест 16,5 литров.

Только вот одно НО все же присутствует ;) . Показания на счетчике заправочной колонки разнятся с реальностью на 0,7-1,5 литра на каждую десятку. Например-заправка лукойл у нас. Заехал, заправил полный бак. Подъезжаю на сл.день проехав с момента заправки 57км, заправляю 8,77 литра. Подъезжаю вновь после поездки за город к другой колонке, пробег 69км. И о боже, заправляют меня на 9,7литра :D :-? В первом случае пробег по городу, во втором трасса. Не зря на заправках висит надпись "в тару бензин не заправляем"! Теперь буду заливать в канистру и только потом в машину, проверим на вшивость доблестный лукойл.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Расход v10 tdi

Сообщение Frank » 15 дек 2015, 17:21

кругом обман.. остается ездить с мерными сосудами..)
Аватара пользователя
Frank
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 02:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Калининград +79118661414
Автомобиль: Фаэтон 5.0 2004
Были: Мерс S
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в V10 TDI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1