Глючит багажник и кейлесс

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение VladimirVV » 11 июл 2014, 14:50

зрядка АКБ ничего не дала, как глючил замок, так и продолжает.
то открывает, то не открывает, сейчас вот закрывать ключем пришлось, на брелок и кнопку на ручке никакой реакции.
синхронизацию ключа тоже делал.

ps
полностью вытащил дренажные трубки и клапана слива воды, кажется зря.
Изображение

надо было только обратные клапана стащить, а штаны оставить на месте,
без штанов явно куда-то не туда будет стекать вода
Изображение
VladimirVV
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:00
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.0 TDI 2013
Были: Acura MDX, Acura ZDX, RR Evoque
Имя: Владимир

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение Anz » 11 июл 2014, 16:12

Про "штаны" не волнуйся, "не туда" воде не куда стекать. Она прямо на АКПП будет литься, никаких проводов и разъемов там нет. У тебя машинка свежая и реально сдергивать "штаны" рано было. Это полезно делать тем, у кого авто стоит под деревом, остальным и париться не надо.
По АКБ-раз зарядка не дала ничего, видимо прямая дорога тебе к официалам. Но попробуй для начала удалить все ошибки, но не сканером, а скинув клемы с АКБ минут на 30. Сначала скидываешь с правой, потом с левой. Подключение наоборот, вначале левая, потом правая. У меня проблема не исчезла и после замены АКБ. Водительская кнопка закрывает открывает, по диагонали задняя правая так же. Остальные 2 реагируют через несколько попыток.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение VladimirVV » 11 июл 2014, 16:29

понятно, поеду к официалам, по крайней мере теперь знаю, что блок комфорта у меня не утоплен.
еще периодически ключ "не видит", пишет что нет ключа, завожусь с механики.
VladimirVV
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:00
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.0 TDI 2013
Были: Acura MDX, Acura ZDX, RR Evoque
Имя: Владимир

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение Anz » 11 июл 2014, 17:05

VladimirVV писал(а):понятно, поеду к официалам, по крайней мере теперь знаю, что блок комфорта у меня не утоплен.
еще периодически ключ "не видит", пишет что нет ключа, завожусь с механики.

У меня так же ключ "отваливается" :( . Отпишись пожалуйста по итогу! ;)
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение VladimirVV » 11 июл 2014, 17:15

Anz писал(а): Отпишись пожалуйста по итогу! ;)


оки, после отпуска, завтра на крыло и до конца июля.
VladimirVV
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:00
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.0 TDI 2013
Были: Acura MDX, Acura ZDX, RR Evoque
Имя: Владимир

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение Anz » 19 июл 2014, 13:58

VladimirVV писал(а):
Anz писал(а): Отпишись пожалуйста по итогу! ;)


оки, после отпуска, завтра на крыло и до конца июля.

Отличного отпуска! Ждемс...
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение VladimirVV » 18 авг 2014, 10:58

всем привет, вобщем прокатался к официалам, содрали с меня три тыщи за диагностику и сказали что все в порядке.
дали рекомендации, типа ключ подальше от мобилы держать и от всяких источников излучения, мол они помехи дают.
пока не глючит, но и погода, сухо и жарко, еще заметил что с ключем надо почти впритык стоять, тогда всегда срабатывает, и ручку двери брать конкретно ладонью и ждать открывания замка.
иногда дотронусь и открывает, а иногда ручку беру, задержка полсекунды и тоже открывает, вобщем логика не совсем понятна.
VladimirVV
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:00
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.0 TDI 2013
Были: Acura MDX, Acura ZDX, RR Evoque
Имя: Владимир

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение Rusik » 18 авг 2014, 17:36

VladimirVV писал(а):всем привет, вобщем прокатался к официалам, содрали с меня три тыщи за диагностику и сказали что все в порядке.
дали рекомендации, типа ключ подальше от мобилы держать и от всяких источников излучения, мол они помехи дают.
пока не глючит, но и погода, сухо и жарко, еще заметил что с ключем надо почти впритык стоять, тогда всегда срабатывает, и ручку двери брать конкретно ладонью и ждать открывания замка.
иногда дотронусь и открывает, а иногда ручку беру, задержка полсекунды и тоже открывает, вобщем логика не совсем понятна.

Я мучаюсь с кейлессом только зимой, симптомы идентичны. Как теплеет, сразу все начинает работать, холодно и сыро - глючит. Подозреваю что эта болячка неизлечима, блок мне и разбирали и пропаивали и сушили и тд... Только весной оживает... По ручкам у меня происходит следующим образом, водительская дверь - ручку надо дернуть, потом открывается, а все остальные открываются при косании, вот.
Да, и еще интересная штука, я предполагал что машина после запуска двигателя, если ключ удалить из авто, ни куда не поедет, ну или если уедет, то не далеко, а хрен там, уезжает без шансов вообще без ключа. Может на свежих защитка и стоит уже, а у наших 10 леток ни хера, это прискорбно...
Rusik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Автомобиль: VW Phaeton, 2005, 4.2 Long
Были: Lexus SC400, BMW 735, MB500(220)
Имя: Рустам

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение Anz » 19 авг 2014, 21:25

В том то и дело, что при покупке у меня все работало идеально. Я стоял возле двери подъезда, примерно в полуметре от машины и кейлесс срабатывал всегда. Только дотронусь до ручки(любой) сразу замки открывались. Это не болячка, это неисправность.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение Diaz » 20 авг 2014, 11:08

Ты паркуешься в полуметре от подъезда?)))
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение Anz » 20 авг 2014, 21:03

Diaz писал(а):Ты паркуешься в полуметре от подъезда?)))

Примерно в метре. Но дело было, что я стоял в полуметре от машины и жена открывала двери.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение ibrigadir » 07 сен 2014, 00:19

Rusik писал(а):Я мучаюсь с кейлессом только зимой, симптомы идентичны. Как теплеет, сразу все начинает работать, холодно и сыро - глючит. Подозреваю что эта болячка неизлечима, блок мне и разбирали и пропаивали и сушили и тд... Только весной оживает... По ручкам у меня происходит следующим образом, водительская дверь - ручку надо дернуть, потом открывается, а все остальные открываются при косании, вот.
Да, и еще интересная штука, я предполагал что машина после запуска двигателя, если ключ удалить из авто, ни куда не поедет, ну или если уедет, то не далеко, а хрен там, уезжает без шансов вообще без ключа. Может на свежих защитка и стоит уже, а у наших 10 леток ни хера, это прискорбно...


Точно так же. три двери - достаточно коснуться ручки (с ключем в кармане) - верь открывается.
Водительская - надо дернуть ручку, тогда откроется. Иногда пару раз.

Еще дотяжка водительской через раз срабатывает. Если менять - то что? Сам замок?

Готов потратиться и полечить, но понятия не имею - что менять.
ibrigadir
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:28
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Украина, Киев
Автомобиль: Volkswagen Phaeton v6 3.0 TDI
Были: Mitsubishi Galant, NIssan Leaf (now)
Имя: Igor

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение Anz » 07 сен 2014, 01:03

ibrigadir писал(а):
Rusik писал(а):Я мучаюсь с кейлессом только зимой, симптомы идентичны. Как теплеет, сразу все начинает работать, холодно и сыро - глючит. Подозреваю что эта болячка неизлечима, блок мне и разбирали и пропаивали и сушили и тд... Только весной оживает... По ручкам у меня происходит следующим образом, водительская дверь - ручку надо дернуть, потом открывается, а все остальные открываются при косании, вот.
Да, и еще интересная штука, я предполагал что машина после запуска двигателя, если ключ удалить из авто, ни куда не поедет, ну или если уедет, то не далеко, а хрен там, уезжает без шансов вообще без ключа. Может на свежих защитка и стоит уже, а у наших 10 леток ни хера, это прискорбно...


Точно так же. три двери - достаточно коснуться ручки (с ключем в кармане) - верь открывается.
Водительская - надо дернуть ручку, тогда откроется. Иногда пару раз.

Еще дотяжка водительской через раз срабатывает. Если менять - то что? Сам замок?

Готов потратиться и полечить, но понятия не имею - что менять.

Диагностика дает ошибки?
Дожим может глючить из за "неконтакта". Проверь проводку в двери. С такими проблемами лучше к толковому электрику или к официалам, чтобы с гарантией починили.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение ibrigadir » 07 сен 2014, 22:28

VladimirVV писал(а):ушел тыкать в буку V (хотя вроде всё обтыкал, эмблема из цельного куска железа, вообще нигде не проминается)

нифига не сенсорная кнопка как написано в мануале, там тупой микрик под буквой V.
я-то лапал ее как ручки двери и ждал что откроется :) а надо давить оказывается! все работает)

Это не машина, а какой-то сплошной сюрприз!

Когда выбирал, смотрел другого фаэтона, так там действительно нужно было слегка прикоснуться эмблемы на багажнике и он открывался (сенсорная кнопка).

Свой когда брал, мне мужик сказал - только с ключа или с салона. Ну ок...

Я конечно потыкал в бляху эту ради прикола - никого. (теперь понял - слабо тыкал).

И вот, по прошествии года - вуаля!!!
ibrigadir
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:28
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Украина, Киев
Автомобиль: Volkswagen Phaeton v6 3.0 TDI
Были: Mitsubishi Galant, NIssan Leaf (now)
Имя: Igor

Re: глючит багажник и кейлесс

Сообщение Anz » 07 сен 2014, 23:05

ibrigadir писал(а):
VladimirVV писал(а):ушел тыкать в буку V (хотя вроде всё обтыкал, эмблема из цельного куска железа, вообще нигде не проминается)

нифига не сенсорная кнопка как написано в мануале, там тупой микрик под буквой V.
я-то лапал ее как ручки двери и ждал что откроется :) а надо давить оказывается! все работает)

Это не машина, а какой-то сплошной сюрприз!

Когда выбирал, смотрел другого фаэтона, так там действительно нужно было слегка прикоснуться эмблемы на багажнике и он открывался (сенсорная кнопка).

Свой когда брал, мне мужик сказал - только с ключа или с салона. Ну ок...

Я конечно потыкал в бляху эту ради прикола - никого. (теперь понял - слабо тыкал).

И вот, по прошествии года - вуаля!!!

У любого электронного микровыключателя есть свой ресурс. Моей машине уже не мало лет и нужно только чуток нажать.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8