Проблема с дворниками

Проблема с дворниками

Сообщение Mizurov » 15 авг 2015, 15:15

Нашел тему с похожей проблемой на w12, но по существу в ней не ясно что именно можно предпринять :( так как по результату человек не отписался.

С дворниками все было отлично, сегодня я поправлял левый дворник (он почему то слегка цеплял краешком лобовое) аккуратно немного отогнул его, теперь не цепляет. Но потом, включаю сервисный режим для дворников, оба дворника встали поперек стекла и сюрприз! через пару секунд левый сам по себе решил вернуться обратно и стал биться о правый, который встал на месте. X_X
Пришлось аккуратно приподнимая левый дворник, опустить его над правым и потом тоже самое проделать с правым.
Далее попробовал включить сервисный режим снова - все хорошо, потом выключаю сервисный режим - опять левый дворник начал биться о правый который не возвращается. Попробовал так же разные режимы дворников, в любых режимах работает только левый. :(

Прошу помощи, кто нибудь знает подробно где там что могло соскочить и кок это поправить?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Проблема с дворниками

Сообщение Edward » 17 авг 2015, 15:17

Привет. вот рассказ о моём общении с дворниками. Машину использую редко в основном ночью. Лобовое стекло в маааленьких пескоструечках и зимой срач с реагентом летит и в свете встречных фар ни хрена не видно. Так вот, натёр я его ,,Антидождём,, и на скорости весь срач каплями стекал с лобовика и почти пол года не пользовался щётками. И летом началась такая же хёрь,как и у вас. И понеслось! Не пойму,что происходит- то один дворник работает в одну сторону,то другой в другую. Я давай там ему руками помогать и вообще со шлицов сорвал. Пришлось разбирать и выяснилось,что там 2 несвязанных между собой мотора с датчиками холла,управляемые логикой компьютера,трапеции индивидуальные и не связанные между собой.Снял моторы и выяснилось ,что они просто заржавели. Не сами моторы,а штоки в трапеции. Еле снял при помощи тисков,длинного рычага0- трубы и фена. Феном нагревал и с огромным трудом проворачивал. Снял,промыл .зачистил от ржи и смазку наложил.Собрал всё заработало. Хорошо,что умная электроника выключала моторы,иначе сжёг бы всё . Может у вас тоже закисли.?
Edward
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: МСК
Автомобиль: LADA GRANATA
Были: VAZ 21063

Re: Проблема с дворниками

Сообщение Boosh » 18 авг 2015, 09:17

Была такая херь 1в1.
первое - конечно разобрать и смазать.
Ну а второе - сместилось положение осей - болтик на самой трапеции раскрутился, и комп выдавал ошибку по васе, после того, как я его неправильно затянул. Нужно вернуть положение, мне понадобилось 40 минут научных тыков.
Boosh
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Откуда: ХМАО
Автомобиль: Phaeton Long 4,2
Были: Opel astra Twintop, http://www.drive2.ru/r/opel/47
Имя: Игорь

Re: Проблема с дворниками

Сообщение Mizurov » 18 авг 2015, 16:18

Спасибо и на том, буду разбираться. Пока мне вообще не ясно как там разбирать трапеции.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Проблема с дворниками

Сообщение Edward » 20 авг 2015, 09:50

Там всё просто. Аккуратно нужно снять пластиковый кожух,который перед лобовым стеклом. Снять поводки дворников,открутить сами моторы с трапециями. И вперед,только аккуратно,не поломайте корпуса-они из хрупкого сплава.
Edward
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: МСК
Автомобиль: LADA GRANATA
Были: VAZ 21063

Re: Проблема с дворниками

Сообщение Edward » 20 авг 2015, 15:36

[img]
1965241_2783525720.jpg
[/img]
Вложения
1965241_2783525720.jpg
1965241_2783525720.jpg (20.39 КБ) Просмотров: 3239
Edward
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: МСК
Автомобиль: LADA GRANATA
Были: VAZ 21063


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2