в поисках электрика.....москва

в поисках электрика.....москва

Сообщение Wolf99 » 13 дек 2015, 17:02

в поисках электрика.....
Последний раз редактировалось Wolf99 22 дек 2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wolf99
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: фаэтон 2003, 241лс
Были: мерседес
Имя: игорь

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Slavonic » 13 дек 2015, 17:56

Клема 30 - чаще всего говорит что батарейка кончается, а это за собой тянет кучу ошибок. Проверь аккум, убедись 100% что не он, иначе остальное может быть только из-за разряда аккумулятора, сопародически - значит не постоянно. Только по динамикам обрывы, это от времени, перепаивать нужно.
Аватара пользователя
Slavonic
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:37
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Откуда: Минск
Автомобиль: VW Phaeton V10 5.0tdi 3D8
Имя: Владимир

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Wolf99 » 13 дек 2015, 18:00

понял мысль. Спасиб!!!!
акумы - 2шт. новые!!! (может Я не стер ошибки в блоке....).
сильно настараживает - 01315 - Блок управления коробки передач
004 - Нет Сигнала/Коммуникации - Спорадическая
(вопросов к коробке нет).
Аватара пользователя
Wolf99
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: фаэтон 2003, 241лс
Были: мерседес
Имя: игорь

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Slavonic » 13 дек 2015, 19:07

Wolf99 писал(а):понял мысль. Спасиб!!!!
акумы - 2шт. новые!!! (может Я не стер ошибки в блоке....).
сильно настараживает - 01315 - Блок управления коробки передач
004 - Нет Сигнала/Коммуникации - Спорадическая
(вопросов к коробке нет).

Удали все возможное, покатайся пару дней/недель, что насобираешь (ошибки) - все твои! Тогда уже и ищи. Аккумы нормальные (AGM) ставил или обычные?
Аватара пользователя
Slavonic
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:37
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Откуда: Минск
Автомобиль: VW Phaeton V10 5.0tdi 3D8
Имя: Владимир

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Wolf99 » 13 дек 2015, 19:38

а если не (AGM) - они будут работать нормально??? (понятно, что ошибки тогда будут по акумам...)
)))да, так и сделаю, все потру и потом гляну))))
Аватара пользователя
Wolf99
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: фаэтон 2003, 241лс
Были: мерседес
Имя: игорь

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Anz » 13 дек 2015, 20:02

Wolf99 писал(а):а если не (AGM) - они будут работать нормально??? (понятно, что ошибки тогда будут по акумам...)
)))да, так и сделаю, все потру и потом гляну))))

Заряди АКБ. АГМ или нет это уже второй вопрос. У тебя ошибки по АКБ висят (превышен нижний предел). Если АКБ заряжены и есть эта ошибка, то скорее всего проблема в проводах под капотом, слева (если стоишь перед машиной) есть точка прикуривания под красным колпачком, там провода прогорают и начинаются глюки. Поищи, на форуме есть решение данной проблемы. По ошибке соединения с блоком АКП, залезай под машину и проверь соединение с коробкой, мало ли, вдруг не защелкнули нормально и шатается.
Машина после разборки/сборки?
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Wolf99 » 13 дек 2015, 20:23

Спасиб!!! :)
нет. Поменяли два акума (комп не подключали.... и не смотрели нечего).
про точки прикуривания под капотом - понял!!!
про АКПП - тоже понял (кстати работает прекрасно, к ней вообще вопросов нет!).
)))прикупил на днях, комп есть...вот подключил и увидел ошибочки, потер ошибки, но не все.....)))
p.s удивляет одно - Вася диагн. не подключается :-? , а подключается только Вагком, но не может подключиться к блоку ABS.
Адрес 03 -------------------------------------------------------
Замечание: Ошибки связи
Аватара пользователя
Wolf99
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: фаэтон 2003, 241лс
Были: мерседес
Имя: игорь

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Slavonic » 13 дек 2015, 20:35

Anz писал(а):
Wolf99 писал(а):а если не (AGM) - они будут работать нормально??? (понятно, что ошибки тогда будут по акумам...)
)))да, так и сделаю, все потру и потом гляну))))

Заряди АКБ. АГМ или нет это уже второй вопрос. У тебя ошибки по АКБ висят (превышен нижний предел). Если АКБ заряжены и есть эта ошибка, то скорее всего проблема в проводах под капотом, слева (если стоишь перед машиной) есть точка прикуривания под красным колпачком, там провода прогорают и начинаются глюки. Поищи, на форуме есть решение данной проблемы. По ошибке соединения с блоком АКП, залезай под машину и проверь соединение с коробкой, мало ли, вдруг не защелкнули нормально и шатается.
Машина после разборки/сборки?

Знаю такую проблему, согласен, клемма 30 под капотом колпачек со знаком +, это для зарядки аккумов от внешнего устройства. Обычно если акк впорядке и проблема существует, то эта клемма греется очень, верно? У меня проблем с нагревом нет, и небыло. Как то у офф диллера читался, была ошибка по клемме 30, превышен нижний предел, со старта сказали что акк, в итоге все подтвердилось! Я не сказу что наши офф диллеры супер, конечно не сертифицированы на ремонт фаэтонов, но есть отдел, который занимается люксовыми машинками. Мастер обучался на VW в Германии для ремонта люксов.
По поводу аккумов, я не буду утверждать, можно или нельзя, но говорят что если на машине был установлен с завода AGM, то только AGM в будущем! Куда не посмотрю, любой сайт/портал, везде пишут тоже самое. Это же фаэтон, тут все одна электрика. Даже в простое она о чем то думает. В Литве офф диллеры говорят что вообще нужно менять оба сразу, иначе могут быть ошибки. ИМХО: только AGM! Он хоть отходит гарантированно отходит свой срок, а обычные... кто то на форуме писал, что обычные вообще раз в год приходится менять.
Аватара пользователя
Slavonic
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:37
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Откуда: Минск
Автомобиль: VW Phaeton V10 5.0tdi 3D8
Имя: Владимир

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Anz » 13 дек 2015, 21:14

Slavonic писал(а):
Anz писал(а):
Wolf99 писал(а):а если не (AGM) - они будут работать нормально??? (понятно, что ошибки тогда будут по акумам...)
)))да, так и сделаю, все потру и потом гляну))))

Заряди АКБ. АГМ или нет это уже второй вопрос. У тебя ошибки по АКБ висят (превышен нижний предел). Если АКБ заряжены и есть эта ошибка, то скорее всего проблема в проводах под капотом, слева (если стоишь перед машиной) есть точка прикуривания под красным колпачком, там провода прогорают и начинаются глюки. Поищи, на форуме есть решение данной проблемы. По ошибке соединения с блоком АКП, залезай под машину и проверь соединение с коробкой, мало ли, вдруг не защелкнули нормально и шатается.
Машина после разборки/сборки?

Знаю такую проблему, согласен, клемма 30 под капотом колпачек со знаком +, это для зарядки аккумов от внешнего устройства. Обычно если акк впорядке и проблема существует, то эта клемма греется очень, верно? У меня проблем с нагревом нет, и небыло. Как то у офф диллера читался, была ошибка по клемме 30, превышен нижний предел, со старта сказали что акк, в итоге все подтвердилось! Я не сказу что наши офф диллеры супер, конечно не сертифицированы на ремонт фаэтонов, но есть отдел, который занимается люксовыми машинками. Мастер обучался на VW в Германии для ремонта люксов.
По поводу аккумов, я не буду утверждать, можно или нельзя, но говорят что если на машине был установлен с завода AGM, то только AGM в будущем! Куда не посмотрю, любой сайт/портал, везде пишут тоже самое. Это же фаэтон, тут все одна электрика. Даже в простое она о чем то думает. В Литве офф диллеры говорят что вообще нужно менять оба сразу, иначе могут быть ошибки. ИМХО: только AGM! Он хоть отходит гарантированно отходит свой срок, а обычные... кто то на форуме писал, что обычные вообще раз в год приходится менять.

Владимир, речь я вел о том, что зарядить нужно то что есть на машине и проверить. Стартовая любая батарейка, сетевая АГМ. У меня и на простой слева с начала покупки было все норм, т.е. ездил много и она не успевала разрядиться. Под колпачком проводке не обязательно сильно прям греться, проседание тока при запуске хоть на пару вольт вызывает регистрацию кучи ошибок. Сильный нагрев это уже запущенный случай.
АКБ зарядить и дальше уже смотреть по итогу. Это мой совет, дальше решать вам.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Wolf99 » 14 дек 2015, 12:08

)))))))))))Аккумы нормальные (AGM) ставил или обычные?))))))
поставили обычные. (предыдущий хозяин сказал, там и стояли обычные)
Аватара пользователя
Wolf99
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: фаэтон 2003, 241лс
Были: мерседес
Имя: игорь

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Mizurov » 15 дек 2015, 11:26

У меня не agm, были разные фокусы при низком заряде... Но из перечня ошибок выше, у себя не видел таких ни разу.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Wolf99 » 15 дек 2015, 11:29

в продолжении темы..........
все почистили под капотом, посмотрели блоки везде сухо.
ошибок нет!!! пока.....))))))))))) покатаюсь и еще раз проверю.
Спс парни.
Аватара пользователя
Wolf99
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: фаэтон 2003, 241лс
Были: мерседес
Имя: игорь

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Wolf99 » 17 дек 2015, 13:15

Парни выручайте!!! Есть кто на ЮЗАО ???? помогите адаптировать пневму....(шнурок и комп есть). магарыч с меня!!! ;)
)))попытался сам адаптировать - первый раз получилось!!!
захотел чуть приподнять..и тут что то пошло не так и адаптацию не закончил. В итоге повисла ошибка 01437. И не стирается, значек на приборке.
мля......что за..... :( выручайте, подскачу.....
Аватара пользователя
Wolf99
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: фаэтон 2003, 241лс
Были: мерседес
Имя: игорь

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Mizurov » 17 дек 2015, 14:22

Читал про такую ошибку, вроде как она возникает от попытки сделать адаптацию не ровной поверхности. Датчики фиксируют ошибочные показания и процесс адаптации блокируется. Что бы снять блокировку нужно сбросить настройки по 00 каналу, делается вероятно по аналогии с Allroad http://www.audiworld.com/forums/audi-al ... st17937736
Если же поверхность была ровной то виноваты залипшие от времени датчики, нужно их самих проверить и заодно их проводку.
По адаптации как вариант можно к официалам обратится если окажется что дело не в датчиках.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Ошибки - подскажите....

Сообщение Mizurov » 17 дек 2015, 14:26

Если нужен экспресс вариант без особой мороки - то можно тряхнуть подвеску и постоять в теплой парковке, может датчики оклемаются. Лучше конечно это летом делать) Я в свое время не успел заняться датчиками, теперь иногда ошибка выскакивает, начинает надоедать.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1