Акустика Рhaeton

Re: Акустика Рhaeton

Сообщение Вася » 03 апр 2017, 23:48

psmayorov писал(а):Привет всем. Пара вопросов нарисовались в свете темы.

1. Помнится кто-то ставил у себя Yatour и Триому. Триома по звучанию поинтереснее говорилось. Соответственно - если кто-то ставил что-то отличное от этих двух девайсов или как-то эксперементировал - отпишитесь что лучше взять.

2. Оба девайса подключаются вроде как напрямую в голову. А есть вариант чтобы голову не трогать и включить девайс в разъем со стороны чейнджера, естественно его отключив вообще? Просто чейнджер благополучно сдох и сейчас я в раздумьях впиндюрить вместо него эмулятор или приобрести б/у чейнджер, т.к. музыки на 6 CD вме в общем то достаточно.


А что с чейнджером приключилось? У меня было - играл-переставал. Оказалось, что моторчик вращения диска подносился. Разобрал, подмазал, немного времени поработал и опять в исходное состояние. Купил б/у.
Пока работает. Старый лежит. если у тебя что-то другое, не с моторчиком, могу помочь.
Вася
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:38
Откуда: Беларусь, Орша
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Откуда: Беларусь
Автомобиль: Фаэтон 3,0TDI 2005 г.в.
Были: Опель Омега 2,5Dti АКПП 2003 г.в.
Имя: Саша

Re: Акустика Рhaeton

Сообщение psmayorov » 06 апр 2017, 10:59

Вася писал(а):
psmayorov писал(а):Привет всем. Пара вопросов нарисовались в свете темы.

1. Помнится кто-то ставил у себя Yatour и Триому. Триома по звучанию поинтереснее говорилось. Соответственно - если кто-то ставил что-то отличное от этих двух девайсов или как-то эксперементировал - отпишитесь что лучше взять.

2. Оба девайса подключаются вроде как напрямую в голову. А есть вариант чтобы голову не трогать и включить девайс в разъем со стороны чейнджера, естественно его отключив вообще? Просто чейнджер благополучно сдох и сейчас я в раздумьях впиндюрить вместо него эмулятор или приобрести б/у чейнджер, т.к. музыки на 6 CD вме в общем то достаточно.


А что с чейнджером приключилось? У меня было - играл-переставал. Оказалось, что моторчик вращения диска подносился. Разобрал, подмазал, немного времени поработал и опять в исходное состояние. Купил б/у.
Пока работает. Старый лежит. если у тебя что-то другое, не с моторчиком, могу помочь.


По всей видимости тоже самое. Начинает играть и постоянно подвисает через разные промежутки времени - то каждые полсекунды, то секунду-две. Если не трогать неделю, то работает более менее минут 20-30 и затем снова начинает подвисать.
psmayorov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: VW Phaeton 4.2
Были: VW Jetta
Имя: Pavel

Re: Акустика Рhaeton

Сообщение Вася » 14 апр 2017, 00:45

Привет всем. Давно меня мучил вопрос о различии комплектации звука между 12-канальной и 8-ми. У меня 8-ми канальная. У приятеля 12. Разница заметная. И главное не в возможности установки звуковой картинки (зал, концерт Live и прочее) за это как раз отвечают всего два динамика в накладках передних дверей. В 8-ми канальной системе их там нет. А разница в более мощном и глубоком, басовом звучании. Да, усилители разные 12 - цифровой, 8 - аналоговый. но это, по моему мнению, не должно было так разительно влиять на звук. Посмотрел по информации - динамики другие, причем только низкочастотные и в передних дверях и в задних. Стал искать. На разборке нашел искомые динамики и усилитель. На просторах интернета нашел, что один чел из америки провел целую работу (теоритическую) по замене 8-ми канального усилителя на 12-ти. и динамиков. Выложил целую таблицу в которой прописал какие контакты с какими нужно поменять в двух разьемах усилителя (они оказывается не много по другому распаяны). Но написал, что сам мол не делал так как вермени нет. А необходимость замены динамиков объяснил тем, что в 12 канальной системе динамики на 2(!) Ома. И если поменять только их, то усилку придет кирдык. Как бы все логично. Ну вот и я обзаведясь нужными компонентами решил поменять... Начал с динамиков. На вид они тоже совершенно другие - другой подвес, широкий резиновый, звуковая шайба на весь диффузор. Короче посерьезнее. И сопротивление написано на них действительно 2 Ом. Задние кстати на заклёпках(( Вобщем к чему я это все:
поменял задний динамик,включил (усилитель прежний 8-ми канальный) - работает. Потом еще один - работает. Заменил все 4 низкочастотника - работает. Динамики качают во всю, низы заметно мощнее, качество значительно лучше (у 8-ми канальных и диапазон написано до 60Гц, а у 12- до 20Гц). Усилок в итоге менять не стал, больно не охота провода курочить а инструмента для распиновки подходящего пока не нашел.
Итог - улучшение качества звучания относительно малой кровью. Может кому пригодится.
Вася
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:38
Откуда: Беларусь, Орша
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Откуда: Беларусь
Автомобиль: Фаэтон 3,0TDI 2005 г.в.
Были: Опель Омега 2,5Dti АКПП 2003 г.в.
Имя: Саша

Re: Акустика Рhaeton

Сообщение Diaz » 14 апр 2017, 11:26

Интересная инфа, спасибо!

Результатом доволен, сильно по итогу проигрывает 12-ти каналке?
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Акустика Рhaeton

Сообщение Вася » 14 апр 2017, 23:49

Результатом реально доволен. 12-канальной системе проигрывает лишь отсутствием surrond эффектов, которые реализуются двумя динамиками в дверях передних. Можно было бы их и доставить, но проводки для них нет да и усилитель менять нудно. как уже говорил из-за отсутствия инструмента для распиновки разъемов. Объективно лучше чем до того, а субъективно - разница в качестве звучания теперь не заметна между 12 и 8. Только
теперь пассажирская дверь "подбрынькивает" от низов. там один держатель клипсы подломался. Клеил, но пластик какой-то жирный. Не берет его нихрена).
Вася
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:38
Откуда: Беларусь, Орша
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Откуда: Беларусь
Автомобиль: Фаэтон 3,0TDI 2005 г.в.
Были: Опель Омега 2,5Dti АКПП 2003 г.в.
Имя: Саша

Re: Акустика Рhaeton

Сообщение Вася » 14 апр 2017, 23:51

Вообще как погода наладится загляну внутрь обоих усилителей - посмотрю на разницу элементной базы цифрового и аналогового. Сфоткаю ради интереса.
Вася
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:38
Откуда: Беларусь, Орша
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Откуда: Беларусь
Автомобиль: Фаэтон 3,0TDI 2005 г.в.
Были: Опель Омега 2,5Dti АКПП 2003 г.в.
Имя: Саша

Re: Акустика Рhaeton

Сообщение Kitaec » 16 окт 2017, 15:44

Evghenii писал(а):У меня нави работает,но карты старые многого не видет,водит неочень..

Карты от BMW HIGH свежие поставь же) И 17 года есть они, и на западную и на восточную Европу, 2 разных DVD. Германия есть и на том и на том. Кстати в восточной Европе свежие карты очень помогают, особенно в Польше и Словакии, новых дорог много. Например из Братиславы в Мск сейчас ведет через Чехию, далее по югу Польши, от Катовице до Жешува, а потом через Люблин и Славатыче в Беларусь. А со старыми картами всегда пытался тянуть через Варшаву и Брест, что получалось гораздо дольше.
Kitaec
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Откуда: Мск
Автомобиль: Phaeton 4.2
Имя: Владимир

Re: Акустика Рhaeton

Сообщение Kitaec » 16 окт 2017, 18:10

psmayorov писал(а):Привет всем. Пара вопросов нарисовались в свете темы.

1. Помнится кто-то ставил у себя Yatour и Триому. Триома по звучанию поинтереснее говорилось. Соответственно - если кто-то ставил что-то отличное от этих двух девайсов или как-то эксперементировал - отпишитесь что лучше взять.

2. Оба девайса подключаются вроде как напрямую в голову. А есть вариант чтобы голову не трогать и включить девайс в разъем со стороны чейнджера, естественно его отключив вообще? Просто чейнджер благополучно сдох и сейчас я в раздумьях впиндюрить вместо него эмулятор или приобрести б/у чейнджер, т.к. музыки на 6 CD вме в общем то достаточно.


У меня стоит комбайн grom audio (выбрал его, так как читает несжатые форматы, например FLAC). Кабель-переходник к штекеру CD-чейнджера в бардачке шел в комплекте. Итого - вынул чейнджер из бардачка, воткнул в штекер коробочку. Все работает. С 2013 года полет нормальный.
Kitaec
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Откуда: Мск
Автомобиль: Phaeton 4.2
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5