Что случилось со стеклоподъёмником,может кто сталкивался?

Что случилось со стеклоподъёмником,может кто сталкивался?

Сообщение kira77 » 12 ноя 2018, 00:25

Приветствую комрады , помогите ! Есть рестайлинговый фаэтон , обнаружилось такое дело : при поднятии заднего левого стекла (лонг) происходит, как бы перекашивание стекла и оно идёт очень туго вверх , а то и срабатывает ограничитель и сразу вниз ( и моторчик так напрягается. Если рукой подтянуть край то идёт легче , а вниз вроде легче но всё же не как должно быть, что это может быть ? Сегодня ездил в Автосервис вроде авторитетный по Фольксвагенам , мастер два часа шаманил , тянул стекло с трудом разобрал обшивку но вердикт "мы не знаем что это может быть" Вообщем записался я к официалам .. но чувствую разведут , может кто сталкивался или может посоветовать хорошего мастера в Мск )

и кстати , делали тонировку две недели назад , может поломали что ((
kira77
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Acura MDX
Были: Много было...
Имя: Кирилл

Re: Что случилось со стеклоподъёмником,может кто сталкивался

Сообщение Diaz » 12 ноя 2018, 01:01

А мокрое стекло лучше идёт?

В общем это нормально для фаэтона, я бы не советовал куда-то ехать. Тонировка усложнила ситуацию, но не тонировщики, ибо дверь они не разбирали, а вот сама плёнка сделала стекло чуть толще, и, вероятно увеличила силу трения. В общем промаж силиконовой смазкой всю рамку окон насколько это возможно и стекло по краям, результат удивит.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Что случилось со стеклоподъёмником,может кто сталкивался

Сообщение kira77 » 12 ноя 2018, 01:16

Нет мочить не пробовал , но ощущение что стекло заваливается как бы и упирается в край полозьев двери , неужели это нельзя исправить :-? ощущение что нужно устранить перекос , где то ... , а официалы наверное предложат поменять механизм )
kira77
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Acura MDX
Были: Много было...
Имя: Кирилл

Re: Что случилось со стеклоподъёмником,может кто сталкивался

Сообщение ab33 » 14 ноя 2018, 01:52

Есть вероятность, что сорвало одно из креплений стеклоподъемника. Поэтому стекло толкается не синхронно, происходит его перекос. Я не понял, в сервисе разбирали только обшивку двери или стеклоподъемник тоже снимали.
ab33
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:14
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Автомобиль: Phaeton

Re: Что случилось со стеклоподъёмником,может кто сталкивался

Сообщение solomon888 » 15 ноя 2018, 15:22

У меня было подобное - слетело крепление, поставили новое, все ок
solomon888
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Волгоград
Автомобиль: альфа ромео
Были: не было до этого
Имя: Алеша

Re: Что случилось со стеклоподъёмником,может кто сталкивался

Сообщение kira77 » 16 ноя 2018, 01:15

Спасибо кто ответил , вот такая история : поехал к первому дилеру на Ленинградку , первая фраза "сложная машина" насторожила. Итог после диагностики 3 часа "у вас не работает стеклоподъёмник" с вас 3800 за диагностику, я говорю "я про это знал" , а вы дверь разбирали ? Нет , это 7800, а там посмотрим , но 90 процентов менять весь стеклоподъёмник ) приезжайте завтра ! Ага конечно ! -3800 (хоть машину помыли) грустно :^o
День второй , другой дилер : Сразу по телефону мастер приёмщик сказал три причины , поехал , машинку сдал ... три часа 8-X
Итог: 2600 :ymparty: , сломалась какая-то пластиковая заклёпка и что-то там перекосилось (как я понял у Фаэтонов заклёпки у Туарегов хомутики , хомутики лучше!) у меня теперь хомутик и смазан весь механизм !
kira77
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 22:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Acura MDX
Были: Много было...
Имя: Кирилл


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2