Вибрация по кузову при включенной скорости

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение alex_kuban » 25 апр 2013, 16:28

bel677 писал(а):При включении D мы нагружаем двигатель и он крутящим моментом давит на левую подушку (гидроопору) (против вращения коленвала). На других машинах, где подушки одинаковые, можно временно решить эту проблему или по крайне мере диагностировать, поменяв подушки местами (хотя работы много). У нас подушки разные. Ещё к подушкам подходят пневмотрубки управления, которые с помощью электроклапана подают к подушкам разрежение. В зависимости от режима работы двигателя (холостой ход или нагрузка) подушка может быть мягкой или жёсткой соответственно. Гидроопора переключается в разные режимы с помощью клапана мембраны. Если мембрана рвётся, то становится не регулируемой (всегда жёсткой).
Моё мнение-замена подушек (хотя бы левой), цена не космос.


Ну я уже все таки на 90% уверен что проблема в подушках, но каких именно не понятно. Может АКПП, может и двигателя. Кстати если переключить на N, при отсутствии нагрузки вибрация ощутимо меньше, а точней еле заметна, но она есть, так что вполне возможно, что подушки двигателя износились.
alex_kuban
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Phaeton 3.2 4motion
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение 31rus » 28 апр 2013, 12:59

Подушки двигателя можно через vagcom продиагностировать, включив и выключив их жесткость
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 28 апр 2013, 16:32

31rus писал(а):Подушки двигателя можно через vagcom продиагностировать, включив и выключив их жесткость

Я диагностировал уже подушки васом, ошибок нет. Вибрация есть. Только она не большая и я не обращаю внимания.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение alex_kuban » 23 май 2013, 11:41

В общем съездил я к другим официалам, и довольно быстро они разобрались из-за чего вибрация, приговорили две подушки двигателя. Заказал, поменял, все супер) вибрации НОЛЬ !!!

Мужики, подскажите еще. У меня проблема с рулевой, стучит. Советуют поменять, но ценик оригинальной мягко говоря не очень приятный) Разговаривал со спецом, он говорит не плохие аналоги есть, к примеру вот это http://gidro-sistema.ru/catalog/rulevye-reyki/2gs7026/ или вот то же самое http://рейка-рулевая.рф/702.PS27_ATG_719

Но вопрос в чем, отличаются ли рейки в наших машинах, к примеру 3,2 от 5,0 д? Просто оригинальный номер у этих реек 3D1422065Q , а по етке это к 5,0д , а у 3,2 идет другой артикул. Чем они отличаются?
alex_kuban
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Phaeton 3.2 4motion
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 23 май 2013, 12:04

http://avtgr.ru/shop/catalog_car/racks/111/2932/ спроси и у них тоже. Они непосредственно занимаются ZF-ами. Подскажут. А ремкомплектом никак нельзя ее восстановить?
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение alex_kuban » 23 май 2013, 12:41

Anz писал(а):http://avtgr.ru/shop/catalog_car/racks/111/2932/ спроси и у них тоже. Они непосредственно занимаются ZF-ами. Подскажут. А ремкомплектом никак нельзя ее восстановить?


Анзор, спросил я у них, говорят что для моей рейки ZF нет((( мол, по моему вину бьется рейка 3D1 422 071 X , а ZF заменяет рейки такие:
•3D1 422 065 R
•3D1 422 065 RX
•3D1 422 070 D


Говорят мол, заказать и поставить можно, но на свой страх и риск((

А по поводу рем комплекта, у него есть артикул?
alex_kuban
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Phaeton 3.2 4motion
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Vasy007 » 23 май 2013, 16:47

У меня такая же проблема с вибрацией...да еще к тому же 2 подушки вообще подушатаны и при переезде неровностей слышен металический звук! Ооочень невирует..поэтому пока поставил авто на прикол, завтра еду на диагностику! Авто купил только сегодня, продавец сказал что надо поменять какието МЕЖРАМНЫЕ подушки...по каталогу таких вообще не нашел! Да...еще и АКПП пинается с 3 на 4 очень заметно)) Вообщем я с вами надолго)
Vasy007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Автомобиль: W12
Имя: Василий

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 23 май 2013, 19:05

alex_kuban писал(а):
Anz писал(а):http://avtgr.ru/shop/catalog_car/racks/111/2932/ спроси и у них тоже. Они непосредственно занимаются ZF-ами. Подскажут. А ремкомплектом никак нельзя ее восстановить?


Анзор, спросил я у них, говорят что для моей рейки ZF нет((( мол, по моему вину бьется рейка 3D1 422 071 X , а ZF заменяет рейки такие:
•3D1 422 065 R
•3D1 422 065 RX
•3D1 422 070 D


Говорят мол, заказать и поставить можно, но на свой страх и риск((

А по поводу рем комплекта, у него есть артикул?

Я прочитав твой пост, сам к ним обратился)))) мне сказали что ZF ремкомплектов не делает. Рейки концерн VAG не производит, надо бы посмотреть тебе свою рейку и найти клеймо производителя.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение aidar » 28 ноя 2013, 23:50

alex_kuban писал(а):
bel677 писал(а):При включении D мы нагружаем двигатель и он крутящим моментом давит на левую подушку (гидроопору) (против вращения коленвала). На других машинах, где подушки одинаковые, можно временно решить эту проблему или по крайне мере диагностировать, поменяв подушки местами (хотя работы много). У нас подушки разные. Ещё к подушкам подходят пневмотрубки управления, которые с помощью электроклапана подают к подушкам разрежение. В зависимости от режима работы двигателя (холостой ход или нагрузка) подушка может быть мягкой или жёсткой соответственно. Гидроопора переключается в разные режимы с помощью клапана мембраны. Если мембрана рвётся, то становится не регулируемой (всегда жёсткой).
Моё мнение-замена подушек (хотя бы левой), цена не космос.


Ну я уже все таки на 90% уверен что проблема в подушках, но каких именно не понятно. Может АКПП, может и двигателя. Кстати если переключить на N, при отсутствии нагрузки вибрация ощутимо меньше, а точней еле заметна, но она есть, так что вполне возможно, что подушки двигателя износились.



Здравствуйте! У меня фаетон 3,2 литра. Нужна ваша помощь ребята!
при включении на драйв идет вибрация, начинаю ехать перестает. Поменял подушку акпп, подушки двигателя. Когда поставил подушки движки, вибрация перестала, но вскоре опять появилась. Порой замечаю плавание оборотов, но не сильно, буквально на одну дольку. Летом в трассе оторвал себе приемную трубу коллектора, ее приварили. Грешил на то, что вибрация возможна из-за того, что приемная труба под напряжением, да и гофры, которые поставил достаточно жесткие. Сегодня решил проверить труба ли это или нет. Отсоединил глушитель в районе гофры, он там на болтах и труба была в свободном положении без напряжения. Завел машину, переключал на скоростя, но эта вибрация осталась. Она у меня не сильная. Начала грешить на подушки (им всего месяц), покупал их у официалов по 150$ каждую. Но вероятность, что подушки..... не знаю даже....
Также смотрел на полушку акпп, ее менял. Во время переключения она прыгает, я так понимаю по логики вещей - это так и должно быть.
Софорумчане, поделитесь опытом, где может быть собака зарыта....
Заранее всех благодарю
aidar
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение aidar » 29 ноя 2013, 00:16

alex_kuban писал(а):Приветствую всех обладателей Фаэтона! Приобрел данный авто в ноябре прошлого года. С момента покупки есть у него такая проблема, сильная вибрация кузова при переключении на D или на R.
Прочитал весь форум, особых разъяснений моей проблеме я не нашел к сожалению. Если же переключить на N или поставить на P, то вибрация уходит. Официалы после проверки сказали все в норме, хотя явно видно что не здоровая идет вибрация по кузову. Может все таки проблема в подушках двигателя? И еще подскажите какие рабочие обороты у двигателя при включенной скорости?

Надеюсь примите меня в дружный коллектив и поможете советами. Я в ответ также помогу чем смогу)

P.S. Фаэтон 2004г. 3,2 4motion.



Вы нашли причину вибрации? У меня похожая ситуация, все подушки поменял, оригинал поставил. Приемную трубу коллектора проверил. Свечи вытащил, цвет желто-коричневый, рабочий.
Сижу теперь гадаю в чем проблема, а вибрации так и есть на D и R :ymdevil:
aidar
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 29 ноя 2013, 11:22

к сожалению остается АКП
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение bel677 » 29 ноя 2013, 12:09

Добавлю от себя, для общего понимания проблемы.
У меня вибрации летом нет.
Зимой появляется на холодной машине, но уходит после прогрева коробки (20-30 мин).
Аватара пользователя
bel677
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton, 3.2 BKL
Были: A8
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение aidar » 29 ноя 2013, 14:06

[quote="Anz"]к сожалению остается АКП[/quot

Может быть какая-нибудь маленькая деталь........
aidar
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение bakstonas » 29 ноя 2013, 14:26

Privet vsem, u menia taze problema. letom vibracija menshe, zimoj silneje i esli xorosho progrevajetsa ona pocti propadajet. menial toze vse poduski, no efekta 0. Imeju escio Touareg s takim ze 3,2 motorom, no tam evo prosto daze ne ciustvujetsa, kak buddto on ne rabotaet, a v Phaetone eta vibracija- dostala! podelites kolegi opytom
bakstonas
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Откуда: Литва, Вильнюс
Автомобиль: PHAETON 3,0 (уже третий)
Были: AUDI/VW
Имя: Andrius

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение aidar » 01 дек 2013, 01:34

bakstonas писал(а):Privet vsem, u menia taze problema. letom vibracija menshe, zimoj silneje i esli xorosho progrevajetsa ona pocti propadajet. menial toze vse poduski, no efekta 0. Imeju escio Touareg s takim ze 3,2 motorom, no tam evo prosto daze ne ciustvujetsa, kak buddto on ne rabotaet, a v Phaetone eta vibracija- dostala! podelites kolegi opytom



Сегодня мне сказали, что возможно форсунки. Точнее одна из них струю бьет неравномерно и возможно из-за этого такая проблема. Также в центре сказали, что акпп не может влиять на вибрацию. Как проверю форсунки на стенде, отпишусь.
aidar
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Коробка передач, трансмиссия, ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron