Вибрация по кузову при включенной скорости

Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение alex_kuban » 21 апр 2013, 19:10

Приветствую всех обладателей Фаэтона! Приобрел данный авто в ноябре прошлого года. С момента покупки есть у него такая проблема, сильная вибрация кузова при переключении на D или на R.
Прочитал весь форум, особых разъяснений моей проблеме я не нашел к сожалению. Если же переключить на N или поставить на P, то вибрация уходит. Официалы после проверки сказали все в норме, хотя явно видно что не здоровая идет вибрация по кузову. Может все таки проблема в подушках двигателя? И еще подскажите какие рабочие обороты у двигателя при включенной скорости?

Надеюсь примите меня в дружный коллектив и поможете советами. Я в ответ также помогу чем смогу)

P.S. Фаэтон 2004г. 3,2 4motion.
alex_kuban
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Phaeton 3.2 4motion
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 21 апр 2013, 21:20

alex_kuban писал(а):Приветствую всех обладателей Фаэтона! Приобрел данный авто в ноябре прошлого года. С момента покупки есть у него такая проблема, сильная вибрация кузова при переключении на D или на R.
Прочитал весь форум, особых разъяснений моей проблеме я не нашел к сожалению. Если же переключить на N или поставить на P, то вибрация уходит. Официалы после проверки сказали все в норме, хотя явно видно что не здоровая идет вибрация по кузову. Может все таки проблема в подушках двигателя? И еще подскажите какие рабочие обороты у двигателя при включенной скорости?

Надеюсь примите меня в дружный коллектив и поможете советами. Я в ответ также помогу чем смогу)

P.S. Фаэтон 2004г. 3,2 4motion.

ВЭЛКАМ.
Вибрация есть и у меня, но не сильная. Вибрирует АКПП, не всегда. Причину не выяснил.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Diaz » 21 апр 2013, 21:28

У меня тоже вибрирует, но не всегда.
Не парюсь...
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение bel677 » 21 апр 2013, 21:36

Зимой вибрирует на холодную ощутимо, летом или после прогрева совсем не заметно.
Аватара пользователя
bel677
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton, 3.2 BKL
Были: A8
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение VWFan » 22 апр 2013, 10:14

Вибрирует довольно ощутимо, когда стоишь на месте с включенным D или R.
Возможные причины по моему мнению (на основании знаний болячек моей машины):
- неровная работа двигателя на холостых под нагрузкой, потому что неисправен регулятор фаз. Фазы немного уехавшие получается на холостых
- плохая одна или пара свечей или катушек. Зимой на холодную у меня бывало работал с перебоями двигатель.
- подушки двигателя ушатанные
- ушатан бублик (гидротрансформатор АКПП) - поэтому трясет его
------
Открой капот и посмотри двигатель глазами, потрогай руками на холостых, на паркинге. Если есть возможность - попроси кого-нибудь еще на драйве на месте постоять, пока ты смотришь под капотом.
У меня явно видно видно что, подтряхивает ту сторону, где сдохший регулятор.
VW Phaeton 2004, V8-4.2 ------ По срочным вопросам пишите сразу на e-mail через форум!!!!! ---------
VWFan
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: VW Phaeton 2004 V8-4.2
Имя: Данил

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 22 апр 2013, 10:47

VWFan писал(а):Вибрирует довольно ощутимо, когда стоишь на месте с включенным D или R.
Возможные причины по моему мнению (на основании знаний болячек моей машины):
- неровная работа двигателя на холостых под нагрузкой, потому что неисправен регулятор фаз. Фазы немного уехавшие получается на холостых
- плохая одна или пара свечей или катушек. Зимой на холодную у меня бывало работал с перебоями двигатель.
- подушки двигателя ушатанные
- ушатан бублик (гидротрансформатор АКПП) - поэтому трясет его
------
Открой капот и посмотри двигатель глазами, потрогай руками на холостых, на паркинге. Если есть возможность - попроси кого-нибудь еще на драйве на месте постоять, пока ты смотришь под капотом.
У меня явно видно видно что, подтряхивает ту сторону, где сдохший регулятор.

катушки и свечи проверить очень легко с помощью шнурка. Я проверил, пропусков нет, пишет все ОК.
но мне кажется это либо подушки, они определяются по движению ДВС во время включения передачи. Один в машине, другой стоит перед ДВС и смотрит. Включаешь передачу и если ДВС немножко движется назад то задняя подушка(точно не помню, но можно и поискать)
или это бублик.
В любом случает виновница АКП.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение alex_kuban » 23 апр 2013, 10:27

Спасибо за подсказки!

Ну если методом исключения, то катушки и свечи я только поменял, что до замены была вибрация, что с новыми такая же вибрация. Если неисправен регулятор фаз, то на сколько я понимаю должны обороты плавать на холостых, правильно? Склоняюсь все таки к подушкам. Скажите, на сколько мне известно их у нас 3 штуки, две по бокам и одна сзади на АКПП? Сейчас смотрю по схемам, никак не могу найти их, может подскажите код этих запчастей?
alex_kuban
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Phaeton 3.2 4motion
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 23 апр 2013, 11:42

alex_kuban писал(а):Спасибо за подсказки!

Ну если методом исключения, то катушки и свечи я только поменял, что до замены была вибрация, что с новыми такая же вибрация. Если неисправен регулятор фаз, то на сколько я понимаю должны обороты плавать на холостых, правильно? Склоняюсь все таки к подушкам. Скажите, на сколько мне известно их у нас 3 штуки, две по бокам и одна сзади на АКПП? Сейчас смотрю по схемам, никак не могу найти их, может подскажите код этих запчастей?

По твоему профилю гадать что у тебя за фаэтон не смогу, привожу картинки из каталога по моей машине, дальше сориентируешься сам.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение alex_kuban » 23 апр 2013, 15:17

Спасибо Анзор! Я разобрался. В первом сообщении я писал какой фаэтон у меня
alex_kuban
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Phaeton 3.2 4motion
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение 31rus » 24 апр 2013, 11:17

Учитывая что такое проявляется порой и на дизелях, то можно предположить что копать надо в сторону коробки и ее крепления.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 24 апр 2013, 11:25

31rus писал(а):Учитывая что такое проявляется порой и на дизелях, то можно предположить что копать надо в сторону коробки и ее крепления.

однозначно дело в коробке или в ее подушках, но подушки менять совсем не бюджетно, около 25тыр получается
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение alex_kuban » 25 апр 2013, 11:57

Все таки вибрация реально напрягает, все кто садятся сразу на это внимание обращают. Ну не должен автомобиль этого класса так вибрировать) . Так что на бюджет и не смотрю, только обидно будет если не поможет)
alex_kuban
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Phaeton 3.2 4motion
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 25 апр 2013, 12:44

alex_kuban писал(а):Все таки вибрация реально напрягает, все кто садятся сразу на это внимание обращают. Ну не должен автомобиль этого класса так вибрировать) . Так что на бюджет и не смотрю, только обидно будет если не поможет)

Александр, лучше сделать диагностику первым делом. Причиной вибрации может служить все что угодно. Свечи, катушки, подушки, электромагнитный клапан на подушках, АКП и еще много чего. Прежде чем лезть в эту всю муть, лучше продиагностировать нормально двигатель. Диагностика у официалов мне лично доверия не внушает, почему это так описано в ветке про мой фантик.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение bel677 » 25 апр 2013, 13:17

При включении D мы нагружаем двигатель и он крутящим моментом давит на левую подушку (гидроопору) (против вращения коленвала). На других машинах, где подушки одинаковые, можно временно решить эту проблему или по крайне мере диагностировать, поменяв подушки местами (хотя работы много). У нас подушки разные. Ещё к подушкам подходят пневмотрубки управления, которые с помощью электроклапана подают к подушкам разрежение. В зависимости от режима работы двигателя (холостой ход или нагрузка) подушка может быть мягкой или жёсткой соответственно. Гидроопора переключается в разные режимы с помощью клапана мембраны. Если мембрана рвётся, то становится не регулируемой (всегда жёсткой).
Моё мнение-замена подушек (хотя бы левой), цена не космос.
Аватара пользователя
bel677
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton, 3.2 BKL
Были: A8
Имя: Александр

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение alex_kuban » 25 апр 2013, 16:23

Александр, лучше сделать диагностику первым делом. Причиной вибрации может служить все что угодно. Свечи, катушки, подушки, электромагнитный клапан на подушках, АКП и еще много чего. Прежде чем лезть в эту всю муть, лучше продиагностировать нормально двигатель. Диагностика у официалов мне лично доверия не внушает, почему это так описано в ветке про мой фантик.


Анзор, полную диагностику делал, ошибок у меня вообще нет, за исключением одной по климату (сломалась водительская задвижка дефлектора). Кстати читал твою ветку по фаэтону. У меня раньше тоже были постоянно ошибки по бедной смеси, менял все последовательно, начиная от лямбд. В итоге проблему решила замена бензонасоса. Уже пол года (тьфу, тьфу) ни одной ошибки по двигателю.
alex_kuban
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Phaeton 3.2 4motion
Имя: Александр

След.

Вернуться в Коробка передач, трансмиссия, ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron