Вибрация по кузову при включенной скорости

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение bakstonas » 07 авг 2014, 10:47

Сергей, а так как получилось понять что именно с правой стороны проблема, если люфт был на обоих трипойдах?
bakstonas
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Откуда: Литва, Вильнюс
Автомобиль: PHAETON 3,0 (уже третий)
Были: AUDI/VW
Имя: Andrius

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение spsherba » 07 авг 2014, 11:04

Почему с обоих??? У меня люфт был на правом приводе(За привод брал и дергал его в низ в верх, со всей дури) и вот левый стоял мертво!!! а правый люфтил и горизонтально(что оказывается недопустимо!!!!!) и вертикально( хотя говорили , что типа это нормально?!?!?!?!)
И ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!!!!!
СТОИМ НА D c выжатым тормозом (с подвеской в нормальном режиме) потом, также с выжатым тормозом на D включаем повышенный режим подвески, по мере поднятия авто вибрация должна снизится!!!! ПРИВОД немножко изгибается и ролики в стакане встают чуть плотнее!!!)))
p\s Как я уже говорил, ЦЕЛЫЙ ГОД по сервисам ездил, проблему озвучивал!!! Говорил, что в повышенном режиме вибрация пропадает но всем этим сервисменам насрать!!! Им лижбы бабла срубить и все! Что только не приговаривали)))) И АКПП (в кап ремонт), и дроссель под замену?!?!?!? и ДАЖЕ Блок управления двигателем и АКПП!!!! Вот....
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение bakstonas » 07 авг 2014, 11:45

SPASIBO!
bakstonas
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Откуда: Литва, Вильнюс
Автомобиль: PHAETON 3,0 (уже третий)
Были: AUDI/VW
Имя: Andrius

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение samronin » 07 авг 2014, 21:40

Кстати, подушки движка у нас гидро-пневма с датчиками, и если они наеб....сь то контактики внутри замыкаются и покажет ошибку по ним! Так что без нужды и ради эксперимента менять подушки без ошибки в системе по ним смысла нет!!!![/quote]

Сергей, а так как получилось понять что именно с правой стороны проблема, если люфт был на обоих трипойдах? У меня уже пол года эта легкая вибрация от 100-120км/ч. есть, не знаю что уже и смотреть?
И может есть еще какие аналоги трипойда кроме HDE, а то у нас такой фирмы нет:(.
У меня 3,2 бензин, спасибо! !!![/quote]

недавно преодолел этот синдром.
предыстория по вибрации та же самая была...но я почему то сразу начал грешить на балансировку...
после 3-х балансироввок за 2 недели всех колес, решил тупо посмотреть на колеса (ума то нет-поэтому и смотрел тупо)...
так вот все оказалось пердельно просто...на ступице отсутствуют проставки под "не родные" диски...
в итоге попросил братана рядом прокатиться и глянуть какое колесо "гуляет"...после вывесил колесо, отпустил болты и выровняв колесо путем радиального прохода подходящим по ширине шестигранником-затянул. все. вибрация исчезла.
samronin
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение spsherba » 08 авг 2014, 09:31

У меня вибрация появилась от 100 до 120км. уже в предсмертном состоянии ТРИПОИДА!!))))) Сначала просто УЖАСНО ВИБРИРОВАЛА машина на D и на R при нажатом тормозе!!! АЖ ДВЕРНАЯ КАРТА с ПАССАЖИРСКОЙ ДВЕРИ дребезжать начала)))))))))))))))) СРАМОТА!!!!!...........ЕЗДИТЬ С ПАССАЖИРАМИ СТЫДНО БЫЛО....... типа.....----ТАКАЯ МАШИНА!!!!)))))))) .........и Колбасит как в ТРАКТОРЕ!!!))))))))))))))
Ну а перед самой заменой, такое ощущение, что вибрация появилась и на P!!!!
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение spsherba » 08 авг 2014, 09:33

Вот думаю!?!?!?.............мож для профилактики и левый трипоид поменять???? ))))))))))))) делов то 40 минут и цена копейки!
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение ancorid » 12 авг 2014, 14:01

сегодня добрался до СТО. В общем посчитали материалы и работу - полностью заменить все сайлентблоки и рычаги на передке с работой и геометрией 650$
ancorid
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 19:24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Чехия
Автомобиль: Phaeton, 3.2, 2007
Были: много было - в строку не влазит )))
Имя: Игорь

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение aidar » 18 ноя 2014, 18:47

Ребята, такая же проблема. Объясните пож-йста что такое "трипоид" ????
aidar
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение aidar » 18 ноя 2014, 18:51

все, нашел в инете что такое.
aidar
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Серг81 » 02 дек 2014, 13:40

Здравствуйте!
Фаэтон 3.2 полный привод.
Подскажите, два вопроса:
1) В маленьком табло на приборной панели перестал показывать индикатор передач АКПП, т.е. P R N D S окрашены в желтый цвет и все.
Переключает нормально.

2) На небольшой скорости при повороте руля(разворот) начинает в ходовой что то закусывать, немного скрежетать (не граната).
Ощущение, что связано с раздаткой? Диагностика КПП показывает, что у нее как будто настройки(прошивка) сбиты.
Т.е. в описание АКПП нет адекватных цифр, одни нули.
Спасибо!

По теме:
поменял подушки на двиг и сайлент на КПП(были разорваны все), вибрация пропала. через пару дней началась опять небольшая. Буду форсунки чистить.
Отойду от темы: на первом Фаэтоне менял гидромуфту на КПП, т.к. пиналась с 4 на 3. Не помогло(
Цена вопроса 50тр.
Серг81
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:03
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Ангарск
Автомобиль: Фаэтон 2008г.в. 3.2 ВэДэ
Были: Фаэтон 2003г.в., Кайен 3.2 2003г.в.
Имя: Сергей

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 02 дек 2014, 15:02

Серг81 писал(а):Здравствуйте!
Фаэтон 3.2 полный привод.
Подскажите, два вопроса:
1) В маленьком табло на приборной панели перестал показывать индикатор передач АКПП, т.е. P R N D S окрашены в желтый цвет и все.
Переключает нормально.

2) На небольшой скорости при повороте руля(разворот) начинает в ходовой что то закусывать, немного скрежетать (не граната).
Ощущение, что связано с раздаткой? Диагностика КПП показывает, что у нее как будто настройки(прошивка) сбиты.
Т.е. в описание АКПП нет адекватных цифр, одни нули.
Спасибо!

По теме:
поменял подушки на двиг и сайлент на КПП(были разорваны все), вибрация пропала. через пару дней началась опять небольшая. Буду форсунки чистить.
Отойду от темы: на первом Фаэтоне менял гидромуфту на КПП, т.к. пиналась с 4 на 3. Не помогло(
Цена вопроса 50тр.

1. Может быть в селекторе передач проблема. Разбери и глянь.
2. Если не граната то ХЗ. А вот нули это может быть твой сканер просто не может прочитать инфу)). Такое бывает с ВАСями и китайскими клонами.
3. Причинами пинкам может быть не одна две, обычно вместе с ремонтом бублика, промывают и "мозги", так же, естественно, с заменой масла и фильтра. У меня тоже иногда так бывает, мне дали такие вот рекомендации.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Серг81 » 02 дек 2014, 16:00

В селектор загляну, спасибо!
"Васей! и читали)
Поеду к полуофициалам к нашим, у них опыта больше.
Я вот думаю, мож прежний владелец чего намудрил и прошивка слетела. Поэтому КПП думает, что не ВэДэ и "закусывает" раздатку.
И так к слову: многи запчасти неоригинал, даже когда заказывашь непосредственно у менеджера, в "Экзисте" не подходят.
Некоторые успевал поменять, а иногда и нет. Сейчас хламом лежат(ходовка).
Серг81
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:03
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Ангарск
Автомобиль: Фаэтон 2008г.в. 3.2 ВэДэ
Были: Фаэтон 2003г.в., Кайен 3.2 2003г.в.
Имя: Сергей

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Anz » 02 дек 2014, 17:43

Серг81 писал(а):В селектор загляну, спасибо!
"Васей! и читали)
Поеду к полуофициалам к нашим, у них опыта больше.
Я вот думаю, мож прежний владелец чего намудрил и прошивка слетела. Поэтому КПП думает, что не ВэДэ и "закусывает" раздатку.
И так к слову: многи запчасти неоригинал, даже когда заказывашь непосредственно у менеджера, в "Экзисте" не подходят.
Некоторые успевал поменять, а иногда и нет. Сейчас хламом лежат(ходовка).

Ходовку не обязательно рычаги менять, можно менять сайлентблоки. Если пришли в негодность пальцы, то лучше менять на новый весь рычаг. Машина тяжелая и ремонтированным пальцам доверия нет, колхоз это всегда колхоз, кто бы что не говорил. В каталоге выбирай то, что дает экзист и будет тебе счастье.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение Серг81 » 03 дек 2014, 10:06

Это я знаю. Рычаги из за шаровых и покупал. Вот только палец у шаровой диаметром меньше оказался оригинала.
Серг81
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:03
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Ангарск
Автомобиль: Фаэтон 2008г.в. 3.2 ВэДэ
Были: Фаэтон 2003г.в., Кайен 3.2 2003г.в.
Имя: Сергей

Re: Вибрация по кузову при включенной скорости

Сообщение aidar » 08 дек 2014, 19:24

Форумчане, все привет!
Подскажите можно ли отреставрировать наружные, передние гранаты???? Если нет, то есть ли аналоги хорошие по приемлемым ценам, а то в оригинале она стоит - 30000 рублей [JAPANESE GOBLIN][JAPANESE GOBLIN][JAPANESE GOBLIN]
aidar
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Коробка передач, трансмиссия, ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5