Проблемы с АКПП

Re: Проблемы с АКПП

Сообщение Pavel » 19 янв 2017, 21:34

Можно попробовать самый простой и быстрый вариант со сменой масла и фильтра.
Если не поможет, тогда ищи мастера по гидроблокам.

А ошибок по коробке никаких нет?
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Проблемы с АКПП

Сообщение Вася » 20 янв 2017, 00:15

привет всем. Недавно тоже начала глючить коробка 6HP19 - при переключении со второй на третью начались подергивания, как на механике когда сцепление неровное. Потом "дребезжание " сдвинулось и к переключению с 3-й на 4-ю. Не прятное такое. Сперва сказали, что стерлось фрикционное кольцо блокировки гидротрансформатора в бублике. Лезть было не охота ездил. Потом один спец. высказал предположение, что аккумулятор дохлый и не хватает напряжения блоку управления коробкой. Батарея и вправду была уже дохлая (родная еще). Поменял. Толку с работой коробки не принесло. Потом один коллега по фаэтону предложил поменять сепараторную пластину в мехатронике.
там есть такая алюминиевая прокладка. Мол со временем дорожки герметика на ней могут чуть подрываться и тогда мехатроник начинает похоже чудить. Ну купил, поменял. Масло соответственно опять поменял. И - о, чудо.
Все пришло в норму. Спустя месяц езды чуть заметные подергивания спорадически появлялись и все. Работает значительно лучше. Говорят что эта пластина имеет определенный ресурс по пробегу и ее нужно менять.
Из подводных камней при ее замене это то, что ее номер не бьется по вин коду. Х.З. почему но в каждой коробке она своя по номерам от 051 до 057. И номер этот на ней и вытравлен. Увидеть его можно сняв и разобрав мехатроник.)
Моя пластина из Польши стоила 98$. Не убийственные деньги. Ну плюс масло, фильтр и работа. За нее взяли 150$. Может кому пригодится эта инфа.
Если кому интересно будет могу скинуть фотки этой пластины.
Вася
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:38
Откуда: Беларусь, Орша
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Откуда: Беларусь
Автомобиль: Фаэтон 3,0TDI 2005 г.в.
Были: Опель Омега 2,5Dti АКПП 2003 г.в.
Имя: Саша

Re: Проблемы с АКПП

Сообщение ibrigadir » 20 янв 2017, 18:28

Pavel писал(а):А ошибок по коробке никаких нет?

Ни одной (тьфу-тьфу-тьфу). И раньше не было.

Вася писал(а):Недавно тоже начала глючить коробка 6HP19
...
поменял. И - о, чудо.
...
Если кому интересно будет могу скинуть фотки этой пластины.


Вот!
Смотрел ролик как AkademeG шаманил коробку на своем ренже. При явно убитых фрикционах, стружке в коробке и запахе гари простая замена прокладки помогла!
Я тоже хочу такого чуда!

Примерно понимаю о чем речь, но скиньте плиз.
ibrigadir
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:28
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Украина, Киев
Автомобиль: Volkswagen Phaeton v6 3.0 TDI
Были: Mitsubishi Galant, NIssan Leaf (now)
Имя: Igor

Пред.

Вернуться в Коробка передач, трансмиссия, ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6