Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Mizurov » 03 фев 2016, 18:49

О самых слабых местах уже написал, а еще очень много проблем если левый акб в плохом состоянии или его недозаряд.
С завода ставится agm, но многие в последствии пренебрегают этим правилом (у меня например обычный установлен, проседает оооочень быстро)
Сразу совет - проверить акб, генератор и проводку на красную клемму под капотом, на форуме много информации обо всем этом, забивай в поиск и наслаждайся)

В остальном не приходит больше в голову, очень мало у него слабых мест)
Подушку коробки приходится довольно часто менять, но у тебя пока нормально видимо. Там будет существенная вибрация и в последствии даже удары при переходе на R и обратно на D.

Остальное требует стандартного регулярного внимания и ухода.
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Mysticus » 03 фев 2016, 19:01

Понятно, спасибо, буду изучать.

Про надежность почему заговорил, была до этого 7-ка и проклял все на свете, при чем они новые рассыпаются на глазах!!!И уж было начал вообще не верить в надежные немецкие авто представительского класса. И случайно наткнулся на фаетон, почитал отзывы, и не увидел ничего критичного. При чем его производство идет в убыток самому концерну, а собирается в ручную на одной платформе с бентли! Поэтому дал еще один шанс "ненецкому" автопрому))))
Mysticus
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: PHAETON
Были: Ваз, бмв, чери, хайма, лифан джили и многое другое
Имя: Илья

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Mizurov » 03 фев 2016, 19:03

Mysticus писал(а):Понятно, спасибо, буду изучать.

Про надежность почему заговорил, была до этого 7-ка и проклял все на свете, при чем они новые рассыпаются на глазах!!!И уж было начал вообще не верить в надежные немецкие авто представительского класса. И случайно наткнулся на фаетон, почитал отзывы, и не увидел ничего критичного. При чем его производство идет в убыток самому концерну, а собирается в ручную на одной платформе с бентли! Поэтому дал еще один шанс "ненецкому" автопрому))))

Ну и хорошо что так выбор пал, точно не разочаруешься.
И да, кстати - :D добро пожаловать!!))
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Mysticus » 03 фев 2016, 19:12

Mizurov писал(а):
Mysticus писал(а):Понятно, спасибо, буду изучать.

Про надежность почему заговорил, была до этого 7-ка и проклял все на свете, при чем они новые рассыпаются на глазах!!!И уж было начал вообще не верить в надежные немецкие авто представительского класса. И случайно наткнулся на фаетон, почитал отзывы, и не увидел ничего критичного. При чем его производство идет в убыток самому концерну, а собирается в ручную на одной платформе с бентли! Поэтому дал еще один шанс "ненецкому" автопрому))))

Ну и хорошо что так выбор пал, точно не разочаруешься.
И да, кстати - :D добро пожаловать!!))


Спасибо! :YMPARTY: \M/
Mysticus
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: PHAETON
Были: Ваз, бмв, чери, хайма, лифан джили и многое другое
Имя: Илья

Re: Еще вопросы)

Сообщение Slavonic » 03 фев 2016, 19:44

Mizurov писал(а):
Mysticus писал(а):1. Где следить за сливами?

2. И если брать авто года 2012 с пробегом в 40 т.км. он без проблем пробегает 150?))))

1. Под капотом около лобового стекала по бокам, всегда забиваются, раз в год как минимум чистить нужно.
2. Как ездить)


Я добавлю про основной сток http://www.phaeton-russia.ru/viewtopic.php?f=33&t=1659&hilit=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0#p23049 и https://www.drive2.ru/l/288230376152361187/. Так же про "оранжевые яйца", которые точно над коробкой висят http://www.phaeton-russia.ru/viewtopic.php?f=33&t=1468&p=20329&hilit=%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0#p20329
Аватара пользователя
Slavonic
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:37
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Откуда: Минск
Автомобиль: VW Phaeton V10 5.0tdi 3D8
Имя: Владимир

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Pavel » 03 фев 2016, 20:49

Так же про "оранжевые яйца", которые точно над коробкой висят viewtopic.php?f=33&t=1468&p=20329&hilit=%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0#p20329

Вот они-то у меня и не справились с потопом залив "мозги", Хоть и следил за чистотой, но вырву их нахрен, как только авто оживлю.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Slavonic » 03 фев 2016, 21:34

Pavel писал(а):
Так же про "оранжевые яйца", которые точно над коробкой висят viewtopic.php?f=33&t=1468&p=20329&hilit=%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0#p20329

Вот они-то у меня и не справились с потопом залив "мозги", Хоть и следил за чистотой, но вырву их нахрен, как только авто оживлю.

Павел, посмотри мою тему http://www.phaeton-russia.ru/viewtopic.php?f=33&t=1659&hilit=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0#p23049, у меня эти "яйца" были чистыми, проблема была в засоре под корпусом вентилятора.
Аватара пользователя
Slavonic
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:37
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Откуда: Минск
Автомобиль: VW Phaeton V10 5.0tdi 3D8
Имя: Владимир

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Pavel » 03 фев 2016, 21:54

Конечно учту все детали и нюансы, все проверю, да бы с подобной проблемой больше не сталкиваться.
Уж насколько слежу за своим авто, каждую гайку знаю и со всеми проблемами знаком, и все равно попал на такой банальной подставе.
Был уверен на 100% , что мне проблема с потопом точно не грозит!
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Mysticus » 04 фев 2016, 00:29

Всем привет, машинку продиагностировали.

1. Сечет коллектор на выходе, перед датчиком. Поэтому плавают обороты. Надо заварить дырку и все будет в норме.

2. Паразитный ролик на помойку, он то и свистит.

3. Пропуски зажигания на 5 циллиндре, скорей всего опять таки же из за дыры в коллекторе. Но может и катушка зажигания(маловероятно).

По ошибкам все. :-BD

4. Шрус не хрустит, поэтому вибрация скорей всего из за подушек коробки.

Завтра варить коллектор, снова подключать комп, и проверять подвеску.

Отпишусь после, что да как. Всем спасибо за информацию. :)
Mysticus
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: PHAETON
Были: Ваз, бмв, чери, хайма, лифан джили и многое другое
Имя: Илья

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Diaz » 04 фев 2016, 00:47

Pavel писал(а):Конечно учту все детали и нюансы, все проверю, да бы с подобной проблемой больше не сталкиваться.
Уж насколько слежу за своим авто, каждую гайку знаю и со всеми проблемами знаком, и все равно попал на такой банальной подставе.
Был уверен на 100% , что мне проблема с потопом точно не грозит!


Ахах, а я с 2011-го пропагандирую идею снимать рыжий клапан))) Я тогда как снял всё у меня вмиг и вылилось)))
Обязательно нужно снять полностью клапан со скобой, а не только яйца у него отрывать)))
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение jumpstyle7 » 04 фев 2016, 21:51

Pavel писал(а):
Так же про "оранжевые яйца", которые точно над коробкой висят viewtopic.php?f=33&t=1468&p=20329&hilit=%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0#p20329

Вот они-то у меня и не справились с потопом залив "мозги", Хоть и следил за чистотой, но вырву их нахрен, как только авто оживлю.


могу подсказать по блокам мужика - он мне от туарега ставил сами блоки, а прошивки от моего фантика
jumpstyle7
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Подольск
Автомобиль: phaeton
Были: accent
Имя: Alexey

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Pavel » 05 фев 2016, 00:07

Мне этот блок уже завтра должны вернуть и на авто привязать. Ждем...
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Mysticus » 15 фев 2016, 10:26

Всем добрый! Проблема с вибрацией была решена! Но У меня были совсем другие проблемы. Умер клапан вентиляции картерных газов(трубка вообще лопнула) и была дырка на выходе в коллекторе, заварили, клапан поменяли, масло с фильтрами тоже поменял(предыдущий хозяин залил плохое масло-вроде ликви моли, но мне объяснили что в Москве практически нет настоящего ликви моли, все подделка). Облазили всю подвеску вдоль и поперек, трипоиды живые, подушки живые, приговорили только 1 сайлент блок, но отдельно в продаже не нашли, пришлось менять рычаг в сборе. Из - за клапана и дырки в коллекторе не правильно работал двигатель, и от этого сильно вибрировал и были пропуски зажигания на циллиндрах. После устранения неполадок, на холодную конечно есть небольшая вибрация, но после прогрева полностью уходит, чему я несказанно РАД \:d/ И, из за клапана также плавали обороты, при запуске двигателя на горячую подбрасывало аж до 4-5тыщ :-o В итоге ни одной ошибки по компьютеру, и все показатели в норме :) В следующие выходные надеюсь добраться до чистки стоков(удалю "Оранжевые яйца"), и установить дополнительные решетки на решетку радиатора(на бумере попал камень на трассе и пробил :( ) И сход развал в планах. Всем спасибо за советы!!! Ни гвоздя не жезла на дороге!!! :)
Mysticus
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: PHAETON
Были: Ваз, бмв, чери, хайма, лифан джили и многое другое
Имя: Илья

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Mizurov » 15 фев 2016, 11:30

Mysticus писал(а):Всем добрый! Проблема с вибрацией была решена! Но У меня были совсем другие проблемы. Умер клапан вентиляции картерных газов(трубка вообще лопнула) и была дырка на выходе в коллекторе, заварили, клапан поменяли, масло с фильтрами тоже поменял(предыдущий хозяин залил плохое масло-вроде ликви моли, но мне объяснили что в Москве практически нет настоящего ликви моли, все подделка). Облазили всю подвеску вдоль и поперек, трипоиды живые, подушки живые, приговорили только 1 сайлент блок, но отдельно в продаже не нашли, пришлось менять рычаг в сборе. Из - за клапана и дырки в коллекторе не правильно работал двигатель, и от этого сильно вибрировал и были пропуски зажигания на циллиндрах. После устранения неполадок, на холодную конечно есть небольшая вибрация, но после прогрева полностью уходит, чему я несказанно РАД \:d/ И, из за клапана также плавали обороты, при запуске двигателя на горячую подбрасывало аж до 4-5тыщ :-o В итоге ни одной ошибки по компьютеру, и все показатели в норме :) В следующие выходные надеюсь добраться до чистки стоков(удалю "Оранжевые яйца"), и установить дополнительные решетки на решетку радиатора(на бумере попал камень на трассе и пробил :( ) И сход развал в планах. Всем спасибо за советы!!! Ни гвоздя не жезла на дороге!!! :)

Поздравляю! Правильный подход :-BD так держать
Аватара пользователя
Mizurov
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 00:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Были: Audi 80, Renault Safrane, Peugeot 607, A8 D2

Re: Я стал фаетоноводом))) Нужна помощь!!!

Сообщение Mysticus » 15 фев 2016, 11:37

Спасибо! :)
Mysticus
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: PHAETON
Были: Ваз, бмв, чери, хайма, лифан джили и многое другое
Имя: Илья

Пред.След.

Вернуться в Коробка передач, трансмиссия, ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4