Помогите! Проблема с Servotronic'ом

Помогите! Проблема с Servotronic'ом

Сообщение Flyself » 26 сен 2011, 02:13

Парни помогите у меня серватроник стоит ,на холостых не прокрутить вообще почти со всей силы,даешь обороты крутиться легко ! Поменял рейку доехал до банкомата за деньгами и опять таже проблема,обратно в сервис что делать незнаю и там тоже репу чешут? Рейка пришла без клапана поставили с моей старой вообщем пока что попал на 1000 евросов проблема не решена что делать ? Странно что постоит заводишь бывает крутиться легко ,только поехал и ппц опять тугой!Ну это было пару раз пока в сервисе ковырялись ошибок никаких не показывает !
Flyself
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Finland Helsinki
Автомобиль: Phaeton 3.0 tdi 2005
Были: A6 2.4 2000
Имя: Pavel

Re: Помогите проблема

Сообщение Motorista » 26 сен 2011, 04:12

Привет!
Т.е. закономерность всегда сохраняется - даешь газу на месте и руль начинается легче вращаться?
Ты про 119 клапан? А чо менять не стали?
Он в общем-то рулит моментом на рулевом колесе.

Скорее всего проблема чисто механическая, раз уж ошибок нет.
Слышал, некоторые умельцы снимают реле SB70 на рисунке, чтобы руль наоборот туже был... но вряд ли у тебя проблемы с реле.
Вложения
Phaeton Servotronic электрическая цепь.jpg
Phaeton Servotronic электрическая цепь.jpg (66.42 КБ) Просмотров: 12346
Аватара пользователя
Motorista
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 06:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Откуда: Москва, ЦАО
Автомобиль: Phaeton

Re: Помогите проблема

Сообщение Flyself » 26 сен 2011, 04:28

Да ,всегда если даешь газу то крутится одним пальчиком ! рейка пришла без клапана поэтому и поставили старый с моей . А блок отключали,там реле доставали или как это называется я не знаю,но эфект тот же-даешь газу крутиться а на холостых не прокрутить!
Flyself
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Finland Helsinki
Автомобиль: Phaeton 3.0 tdi 2005
Были: A6 2.4 2000
Имя: Pavel

Re: Помогите проблема

Сообщение PanEuropean » 26 сен 2011, 04:38

Flyself писал(а):Парни помогите у меня серватроник стоит ,на холостых не прокрутить вообще почти со всей силы,даешь обороты крутиться легко ! Поменял рейку доехал до банкомата за деньгами и опять таже проблема,обратно в сервис что делать незнаю и там тоже репу чешут? Рейка пришла без клапана поставили с моей старой вообщем пока что попал на 1000 евросов проблема не решена что делать ? Странно что постоит заводишь бывает крутиться легко ,только поехал и ппц опять тугой!Ну это было пару раз пока в сервисе ковырялись ошибок никаких не показывает !


Давление рабочей жидкости выдаваемое гидронасосом измеряли? Должно быть в районе 130 бар.
Credo, quia verum.
Аватара пользователя
PanEuropean
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 04:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Мюнхен
Автомобиль: Phaeton 2004 W12
Имя: Михаил

Re: Помогите проблема

Сообщение Flyself » 26 сен 2011, 04:50

Да я не стал мелочиться поменял сразу насос,оригинал заказал поставили так что с давлением должно быть все в норме ,но во вторник придет прибор чуваки в сервмсе тоже решили что надо проверить давление ! но что то я не вижу в этом решения ! уже 3 недели без машины,детали все с германии под заказ по 2 недели жду! уже пофиг до денег лиж бы машину отдали в рабочем состоянии
Flyself
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Finland Helsinki
Автомобиль: Phaeton 3.0 tdi 2005
Были: A6 2.4 2000
Имя: Pavel

Re: Помогите проблема

Сообщение rkell » 26 сен 2011, 18:12

Flyself писал(а):Да я не стал мелочиться поменял сразу насос,оригинал заказал поставили так что с давлением должно быть все в норме ,но во вторник придет прибор чуваки в сервмсе тоже решили что надо проверить давление ! но что то я не вижу в этом решения ! уже 3 недели без машины,детали все с германии под заказ по 2 недели жду! уже пофиг до денег лиж бы машину отдали в рабочем состоянии


где машинку ремонтируете? у официалов?

насос гидроусилителя приводится в действие от коленчатого вала двигателя, возможно, поэтому у вас такая зависимость сервотроника от частоты оборотов двигателя...
rkell
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите проблема

Сообщение Flyself » 27 сен 2011, 01:31

Нет у знакомого,у него свой сервис достаточно большой и все оборудование есть ! А самое главное я ему доверяю,а то везде только навариться хотят а это сказывается на качестве работ ! Не суть,до этого все работало,все новое стоит осталось только девайс на самом серватронике поменять,а он только в помплекте с рейкой продается походу завтра пойду новую рейку заказывать !
Flyself
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Finland Helsinki
Автомобиль: Phaeton 3.0 tdi 2005
Были: A6 2.4 2000
Имя: Pavel

Re: Помогите проблема

Сообщение rkell » 27 сен 2011, 04:07

Flyself писал(а):Нет у знакомого,у него свой сервис достаточно большой и все оборудование есть ! А самое главное я ему доверяю,а то везде только навариться хотят а это сказывается на качестве работ ! Не суть,до этого все работало,все новое стоит осталось только девайс на самом серватронике поменять,а он только в помплекте с рейкой продается походу завтра пойду новую рейку заказывать !


может быть имеет смысл хотя бы на диагностику к официалам съездить, чем в очередной раз заказывать рейку?
а если дело не в ней?

кстати, вопрос. когда старую рейку демонтировали, ее хоть посмотрели?
она текла, закусывала, были ли там следы коррозии, порванные сальники и т.п.?
кстати, на фаэтон продают восстановленные рейки (обычно восстановленные детали идут с буквой X на конце)?
rkell
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите! Проблема с Servotronic'ом

Сообщение Flyself » 27 сен 2011, 22:10

диагностику я делал у офицалов все идиально даже временных нету ошибок ! моя родная рейка тоже в идеале никаких проблем и подтеканий у нее нету ! я и покупал 1 востановленную но она пришла без клапана вот теперь придется новую брать ибо клапан продается только в комплекте,отдельно нигде нету !
Flyself
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Finland Helsinki
Автомобиль: Phaeton 3.0 tdi 2005
Были: A6 2.4 2000
Имя: Pavel

Re: Помогите! Проблема с Servotronic'ом

Сообщение PanEuropean » 29 сен 2011, 01:58

Кстати, на заметку владельцам поддержанных Фаэтонов от 5 лет и старше.
Металлическая трубка 3D2 422 893 E подвержена коррозии, что приводит к подтеканию жидкости гидроусилителя руля:
Вложения
Коррозия трубки системы гидроусилителя руля на Phaeton 01.jpg
Коррозия трубки системы гидроусилителя руля на Phaeton 01.jpg (152.88 КБ) Просмотров: 12321
Коррозия трубки системы гидроусилителя руля на Phaeton 02.jpg
Коррозия трубки системы гидроусилителя руля на Phaeton 02.jpg (67.78 КБ) Просмотров: 12321
Коррозия трубки системы гидроусилителя руля на Phaeton 03.jpg
Коррозия трубки системы гидроусилителя руля на Phaeton 03.jpg (134.93 КБ) Просмотров: 12321
Credo, quia verum.
Аватара пользователя
PanEuropean
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 04:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Мюнхен
Автомобиль: Phaeton 2004 W12
Имя: Михаил

Re: Помогите! Проблема с Servotronic'ом

Сообщение KCPhaetonTech » 02 окт 2011, 02:09

PanEuropean писал(а):Кстати, на заметку владельцам поддержанных Фаэтонов от 5 лет и старше.
Металлическая трубка 3D2 422 893 E подвержена коррозии, что приводит к подтеканию жидкости гидроусилителя руля:


А вот мои фотки. Делал в 2009, машине как раз было 5 лет. Даже несмотря на то, что зимой машина эксплуатировалась редко, следы коррозии на лицо. Пришлось менять все трубки (вышло довольно дорого по деньгам). Эти трубки могут быть заменены без снятия двигателя и трансмиссии, главное, заранее слить все жидкости.

Ржавая трубка гидроусилителя на моем Фаэтоне 1.jpg
Ржавая трубка гидроусилителя на моем Фаэтоне 1.jpg (103.68 КБ) Просмотров: 12311


Ржавая трубка гидроусилителя на моем Фаэтоне 2.jpg
Ржавая трубка гидроусилителя на моем Фаэтоне 2.jpg (115.65 КБ) Просмотров: 12311
04 V8 Phaeton Silver/Anthracite
KCPhaetonTech
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 01:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите! Проблема с Servotronic'ом

Сообщение Flyself » 14 окт 2011, 03:51

Всем спасибо все работает ,рейку покупал зря получается но главное результат !Все заработало после 3 промывок всей системы как не странно при замене все промывали при мне ,в общем вот на заметку народ !Теперь другая проблема возникла-печка перестала работать ,постоял денек заработала,причем поставил на максимум обдув вентилятор как мопед разгонялся все быстрее быстрее с перебоями ,потом все нормально четко работало бесшумно, есть у кого какие соображения ?
Flyself
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 02:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Finland Helsinki
Автомобиль: Phaeton 3.0 tdi 2005
Были: A6 2.4 2000
Имя: Pavel

Re: Помогите! Проблема с Servotronic'ом

Сообщение sebbo » 26 ноя 2014, 10:39

Flyself писал(а):Все заработало после 3 промывок всей системы как не странно при замене все промывали при мне ,в общем вот на заметку народ !Т

Всем привет, у меня шумит насос, причём первые несколько минут достаточно громко, громче движка, а потом потише... может у кого-нибудь была похожая проблема и есть решение?
Аватара пользователя
sebbo
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 13:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Литва
Автомобиль: vw phaeton
Были: mitsubishi galant, renault espace, bmw 530, jaguar
Имя: Andrej


Вернуться в Рулевое управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron