Мой фантик. Проблемы и их решения.

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Anz » 02 июл 2015, 06:59

Санёк писал(а):https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/volkswagen_phaeton_2007_571459119 вот еще вариант но 2007
я хочу движок от 4 литров, пневму и 4wd :)))

Хотелка быстро пройдёт.
Не ценишь что имеешь. Комфорт комфортом, но все же подумай, не спеши. Посмотри сколько все стоит. И никогда не бывает такого, чтобы в приобретенное авто с рынка, не нужно было вкладываться. В случае с фаэтоном это в среднем 100 тысяч единовременного вливания.

Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Санёк » 02 июл 2015, 07:01

Анзор, я всё понимаю, но душа просит :) посмотрим может переживу успокоюсь :) и останусь на камри
Последний раз редактировалось Санёк 02 июл 2015, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Anz » 02 июл 2015, 07:01

Плюс ко всему многие колхозят, пытаясь сэкономить. Не все ставят оригинал или не оригинал с не худшими характеристиками.

Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Санёк » 02 июл 2015, 07:03

Anz писал(а):Плюс ко всему многие колхозят, пытаясь сэкономить. Не все ставят оригинал или не оригинал с не худшими характеристиками.

Анзор


Это точно, такое ощущение, что у меня в городе ставить оригинал это вообще моветон...самое главное что дешево
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Anz » 02 июл 2015, 07:05

Санёк писал(а):Анзор, я всё понимаю, но душа просит :) посмотрим может переживу успокоюсь :) и останусь на камри

У меня было не мало машин. И немцы, и японцы, и кореец, ваз, ездил долго на французе. Лучше всех это японцы и корейцы. Ликвидность, дешевизна запчастей, налог, надёжность.
Вот смотри. В моего вливали не мало денег, следили как за ребенком:lol:. Но я влил в него не мало денег. Комфорт не стоил этого.

Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Санёк » 02 июл 2015, 07:06

тогда надо искать камри 3,5 и 4вд
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Anz » 02 июл 2015, 07:07

Санёк писал(а):
Anz писал(а):Плюс ко всему многие колхозят, пытаясь сэкономить. Не все ставят оригинал или не оригинал с не худшими характеристиками.

Анзор


Это точно, такое ощущение, что у меня в городе ставить оригинал это вообще моветон...самое главное что дешево

Мне многие говорили ставить не оригинал или б.у., но я только за оригинал, либо за отличный не оригинал. За радиаторы даже дураком называли. Поставил все новое и оригинал. Не жалею ни секунды.

Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Санёк » 02 июл 2015, 07:08

Я поддерживаю твой подход!
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Anz » 02 июл 2015, 07:08

Санёк писал(а):тогда надо искать камри 3,5 и 4вд

Камри 3,5 очень динамичная. Я до покупки Опеля с салона искал именно такую, но за 750 были мёртвые варианты. Было это в 12 году.
И камри нет 4вд;)
Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Санёк » 02 июл 2015, 07:28

Анзор, куда не плюнь везде хлам по за облачным ценам :)
Вообще искать нужно имея деньги на руках...но без колес тоже не очень.
Я вообще начинал искать с toyota crown majesta, но она только праворукая...у нас полно праворуких и это не проблема, но что то захотелось леворукую и пошло понеслось :)
Нашел фаэтон, нашел Boosh'a, нашел Boosh'a на драйве, потом тут :) Потом была эта ветка, читал тебя без картинок (без регистрации) но и так было интересно, начал копаться и определяться...
Потом Boosh за 700 выставил свой Буржуйский Локомотив (с 2 комплектами колес и шнурком), плюс он уже поменял ГРМ и перебрал коробку это минус 150-200 к мои будущим затратам
Итого 700-150=550 привлекательное предложение. И за 700 взять готовую машинку и не париться с ДВС и коробкой
Но потом было огорчение, в самом начале объявления (на авито) была приписка "цена на неделю" которую я не доглядел, т.к. текст на авито был такой же, как на дроме...а на дроме он за 880 стоял (сейчас 850)
ПС: Своей любовью к фантику я обязан тебе и Игорю :D
Кстати, мне очень нравиться, что диагностика точно говорит, где разрыв цепи или КЗ или какой точно датчик не работает...у тойоты не всё всегда так точно...по ДВС может и так но перегоревшую лампу или кз на замке багажника не покажет
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Anz » 02 июл 2015, 07:33

Санёк писал(а):Анзор, куда не плюнь везде хлам по за облачным ценам :)
Вообще искать нужно имея деньги на руках...но без колес тоже не очень.
Я вообще начинал искать с toyota crown majesta, но она только праворукая...у нас полно праворуких и это не проблема, но что то захотелось леворукую и пошло понеслось :)
Нашел фаэтон, нашел Boosh'a, нашел Boosh'a на драйве, потом тут :) Потом была эта ветка, читал тебя без картинок (без регистрации) но и так было интересно, начал копаться и определяться...
Потом Boosh за 700 выставил свой Буржуйский Локомотив (с 2 комплектами колес и шнурком), плюс он уже поменял ГРМ и перебрал коробку это минус 150-200 к мои будущим затратам
Итого 700-150=550 привлекательное предложение. И за 700 взять готовую машинку и не париться с ДВС и коробкой
Но потом было огорчение, в самом начале объявления (на авито) была приписка "цена на неделю" которую я не доглядел, т.к. текст на авито был такой же, как на дроме...а на дроме он за 880 стоял (сейчас 850)
ПС: Своей любовью к фантику я обязан тебе и Игорю :D
Кстати, мне очень нравиться, что диагностика точно говорит, где разрыв цепи или КЗ или какой точно датчик не работает...у тойоты не всё всегда так точно...по ДВС может и так но перегоревшую лампу или кз на замке багажника не покажет

Ха! У меня поменяно все и вся. Отдам тоже 2 комплекта колёс. Зима на 18 радиусе, с новой резиной ханкук и лето ханкук на 20 радиусе. Отдам и вас5054 +ноут подарю. Отдам все это за 650 и машинка будет окрашена по высшему разряду. Забирай. Одна резина мне обошлась -зима в 36000 и лето 48000. Плюс оба новых аккумулятора 20000. Про ГРМ вообще молчу, проехал всего 20 тысяч, а то и меньше.

Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Санёк » 02 июл 2015, 08:00

Anz писал(а): Ха! У меня поменяно все и вся. Отдам тоже 2 комплекта колёс. Зима на 18 радиусе, с новой резиной ханкук и лето ханкук на 20 радиусе. Отдам и вас5054 +ноут подарю. Отдам все это за 650 и машинка будет окрашена по высшему разряду. Забирай. Одна резина мне обошлась -зима в 36000 и лето 48000. Плюс оба новых аккумулятора 20000. Про ГРМ вообще молчу, проехал всего 20 тысяч, а то и меньше.

Осталось коробку перебрать :) а это 100 кРуб итого 750 и Игорь ближе на 2000 км :) Хотя я тебе доверяю больше, чем Игорю, у тебя ветка более подробная :D Игорь без обид, я знаю, ты это обязательно прочитаешь :))
Мечты мечтами, пока я мечтаю за московский фантике 2009 года за 618 :) 618+ 100 коробка+ 50 грм = 768 и если пробег реальный (сервисная книга есть, можно проверить) то ГРМ и коробка (примерно 150) растянуться на пару лет минимум,что вполне приемлемо
Но Анзор, ты посеял во мне семя сомнения...у нас хоть и есть официальный представитель VW, но с запчастями и расходниками всё равно будет туго...вряд ли они что-то для фаэтона на складе держат
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Anz » 02 июл 2015, 08:08

Санёк писал(а):
Anz писал(а): Ха! У меня поменяно все и вся. Отдам тоже 2 комплекта колёс. Зима на 18 радиусе, с новой резиной ханкук и лето ханкук на 20 радиусе. Отдам и вас5054 +ноут подарю. Отдам все это за 650 и машинка будет окрашена по высшему разряду. Забирай. Одна резина мне обошлась -зима в 36000 и лето 48000. Плюс оба новых аккумулятора 20000. Про ГРМ вообще молчу, проехал всего 20 тысяч, а то и меньше.

Осталось коробку перебрать :) а это 100 кРуб итого 750 и Игорь ближе на 2000 км :) Хотя я тебе доверяю больше, чем Игорю, у тебя ветка более подробная :D Игорь без обид, я знаю, ты это обязательно прочитаешь :))
Мечты мечтами, пока я мечтаю за московский фантике 2009 года за 618 :) 618+ 100 коробка+ 50 грм = 768 и если пробег реальный (сервисная книга есть, можно проверить) то ГРМ и коробка (примерно 150) растянуться на пару лет минимум,что вполне приемлемо
Но Анзор, ты посеял во мне семя сомнения...у нас хоть и есть официальный представитель VW, но с запчастями и расходниками всё равно будет туго...вряд ли они что-то для фаэтона на складе держат

А зачем коробку перебирать?:oops: Её не насиловали, масло меняли вовремя. Работает нормально.
Московский фантик явно развод, проверишь дай знать, посмеемся вместе;)
Запчасти заказываются через интернет, с этим проблем нет. К официалам ездить не нужно, они тупы как пробки и делают все по эльзе.
Я не агитирую про своего друга, наоборот пытаюсь тебя отговорить, но мой дружбан не подведет. И продавать его уже не спешу. Знающий купит и не будет репу чесать. Буша машина и моя открыты в сети, вся история машинок. Уж лучше с форума и такие брать, чем с рынка тёмных лошадок.

Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Санёк » 02 июл 2015, 08:17

Буша машина и моя открыты в сети, вся история машинок. Уж лучше с форума и такие брать, чем с рынка тёмных лошадок.

Тут ты прав :)
А зачем коробку перебирать?

Скоро всё равно придется, а я в теории могу заехать в МСК, допустим в тоже МАИ, перебрать и поехать дальше, так сказать - диагностика, ремонт сразу не отходя от кассы, чем потом танцы с бубном вокруг АКПП
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Мой фантик. Проблемы и их решения.

Сообщение Anz » 02 июл 2015, 08:24

Санёк писал(а):
Буша машина и моя открыты в сети, вся история машинок. Уж лучше с форума и такие брать, чем с рынка тёмных лошадок.

Тут ты прав :)
А зачем коробку перебирать?

Скоро всё равно придется, а я в теории могу заехать в МСК, допустим в тоже МАИ, перебрать и поехать дальше, так сказать - диагностика, ремонт сразу не отходя от кассы, чем потом танцы с бубном вокруг АКПП

Не совсем верный подход. Если все работает хорошо, то не нужно этому мешать. АКПП без насилования проработает и 300 тысяч без напряга. Народ пересев со слабых машин, начинает тапку давить. Резкий разгон и торможение перед светофором. Понты наше все:). Так и убивают агрегаты. А мощный двигатель нужен в основном не для гонок, тем более на авто такого класса. Он нужен для уверенного обгона. Не знаю, я вожу аккуратно, не дергаюсь, мне любой машины хватит на годы.
Выбор твой. Ещё раз удачного тебе выбора и не сожалеть о нем. Будут вопросы обращайся.

Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Пред.След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4