Дайте совет по Фаетону

Дайте совет по Фаетону

Сообщение Alex-TVER » 28 окт 2012, 18:52

Добрый день.Присматриваю замену своей шкоде октавии. Вот остановил свой выбор на Фаетоне, просто влюбился в него. Ценник в районе 800 тыс.руб год не менее 2006.Информации по данным машинам очень мало.Вот решил на прямую обратиться к знатокам. Интересует надежность данного авто, цена в обслуге.Выбираю между 3.0 TDI (224 Hp) или 3189 см³ / 241 л.с.Что бы расход сильно большим не был.Хотелось бы знать надежность данных агрегатов.Насколько дизель привередлив к нашему топливу. И как на ваш взгляд реально взять авто в хорошем состоянии за данную сумму или даже не стоит пытаться. Надежны ли коробки и пневмоподвеска.
Alex-TVER
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Diaz » 28 окт 2012, 20:28

Всё ништяк, бери :-BD))))
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Anz » 28 окт 2012, 22:54

АКПП особой надежностью не славятся! Пневма лучше в разы чем у мерина. В авто очень много электроники, соответственно нужны спецы толковые, а не гадалки). Возьмешь за 800, приготовь еще тысяч 100на первое обслуживание.
А так суперский автомобиль!
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение 31rus » 29 окт 2012, 01:11

Alex-TVER писал(а):Добрый день.Присматриваю замену своей шкоде октавии. Вот остановил свой выбор на Фаетоне, просто влюбился в него. Ценник в районе 800 тыс.руб год не менее 2006.Информации по данным машинам очень мало.Вот решил на прямую обратиться к знатокам. Интересует надежность данного авто, цена в обслуге.Выбираю между 3.0 TDI (224 Hp) или 3189 см³ / 241 л.с.Что бы расход сильно большим не был.Хотелось бы знать надежность данных агрегатов.Насколько дизель привередлив к нашему топливу. И как на ваш взгляд реально взять авто в хорошем состоянии за данную сумму или даже не стоит пытаться. Надежны ли коробки и пневмоподвеска.

За 800 дизель 2006 года проблемно найти нормальный, ближе к 900 надо ориентироваться. Дизеля стандартных со всеми болячками группы vag. Машина специфическая, затраты соответственные. Обслуживание не особо дешевое:(
После шкоды будешь счастлив, от владения но не от содержания и трат:). Проблема на будущее сложно найти замену, садясь в любую машину, будешь чувствовать себя как то не так, все диким будет казаться. Если планирует менять машину через два года и нет возможности остаться в этом же классе, то я бы подумал 10 раз. Поверь, проверенно;)))
Если шкода как бренд устраивает то посмотри на суперб.
Я счастлив что взял фаетона, но я брал для понимания что мне ждать от Бентли;)
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Alex-TVER » 29 окт 2012, 08:26

31rus писал(а):
Alex-TVER писал(а):Добрый день.Присматриваю замену своей шкоде октавии. Вот остановил свой выбор на Фаетоне, просто влюбился в него. Ценник в районе 800 тыс.руб год не менее 2006.Информации по данным машинам очень мало.Вот решил на прямую обратиться к знатокам. Интересует надежность данного авто, цена в обслуге.Выбираю между 3.0 TDI (224 Hp) или 3189 см³ / 241 л.с.Что бы расход сильно большим не был.Хотелось бы знать надежность данных агрегатов.Насколько дизель привередлив к нашему топливу. И как на ваш взгляд реально взять авто в хорошем состоянии за данную сумму или даже не стоит пытаться. Надежны ли коробки и пневмоподвеска.

За 800 дизель 2006 года проблемно найти нормальный, ближе к 900 надо ориентироваться. Дизеля стандартных со всеми болячками группы vag. Машина специфическая, затраты соответственные. Обслуживание не особо дешевое:(
После шкоды будешь счастлив, от владения но не от содержания и трат:). Проблема на будущее сложно найти замену, садясь в любую машину, будешь чувствовать себя как то не так, все диким будет казаться. Если планирует менять машину через два года и нет возможности остаться в этом же классе, то я бы подумал 10 раз. Поверь, проверенно;)))
Если шкода как бренд устраивает то посмотри на суперб.
Я счастлив что взял фаетона, но я брал для понимания что мне ждать от Бентли;)



Суперб неплохая машинка, но уж больно много жалоб на коробку DSG/
P/S В своей шкоде я меняю только расходники за 5 лет эксплуатации никаких косяков.Авто надежный и простой как топор.
Alex-TVER
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение 31rus » 29 окт 2012, 13:03

В машине 2006 года, так не будет. Уверяю тебя:)
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Anz » 29 окт 2012, 13:38

Суперб неплохая машинка, но уж больно много жалоб на коробку DSG/
P/S В своей шкоде я меняю только расходники за 5 лет эксплуатации никаких косяков.Авто надежный и простой как топор.[/quote]


По своему не очень богатому опыту эксплуатации автомобилей я понял одно-самый лучший авто-ЭТО НОВЫЙ АВТО!) Да фаэтон прекрасный авто, комфортабельный, мощный и т.п. и т.п., но он будет автомобилем 2006года, хочешь не хочешь косяки будут и на их устранение фаэтон потребует вложений сопоставимых со своим Ф классом.
Беря в пример себя, могу сказать, что лучше бы я оставался владельцем своей астры J, купленной в салоне. Меня в фаэтоне разочаровывает тот факт, что специалистов у нас нет по ним. Есть только гадалки :( .

Лучше возьми себе пассат СС за эти же 800-900тыр и катайся в удовольствие)!
Удачи!
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Diaz » 30 окт 2012, 10:12

Быть может мне повезло, но все мои проблемы пока мелочные.
Главное правильно установить причину.
Клапан EVAP поменяли, из-за него горел Check.
Поменяли датчик уровня масла, из-за него загоралась ошибка по маслу.
И селектор АКПП пару раз зимой не выходил из P. Понять в чём дело пока не могу. Жду повторения...)

Всё отсальное - расходники. Масло, стойки стабилизатора и т.п.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Anz » 30 окт 2012, 13:47

Diaz писал(а):Быть может мне повезло, но все мои проблемы пока мелочные.
Главное правильно установить причину.
Клапан EVAP поменяли, из-за него горел Check.
Поменяли датчик уровня масла, из-за него загоралась ошибка по маслу.
И селектор АКПП пару раз зимой не выходил из P. Понять в чём дело пока не могу. Жду повторения...)

Всё отсальное - расходники. Масло, стойки стабилизатора и т.п.

Скажи пожалуйста, чек у тебя горел-это какой значок? У меня обычный чек не загорается, хотя ошибки есть. Вчера вытащил приборку и проверил диод, все в норме. Под рулем проверил блок предохранителей, все целы.
И еще, при нажатии на ESP off загорается чего нить или нет?
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Alex-TVER » 30 окт 2012, 13:56

Походу придется отказаться от покупки данного авто, из-за дороговизны его содержания.
Alex-TVER
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Anz » 30 окт 2012, 14:40

Alex-TVER писал(а):Походу придется отказаться от покупки данного авто, из-за дороговизны его содержания.

VW самый дешевый в обслуживании авто среди представительского класса)))
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Alex-TVER » 30 окт 2012, 14:52

Anz писал(а):
Alex-TVER писал(а):Походу придется отказаться от покупки данного авто, из-за дороговизны его содержания.

VW самый дешевый в обслуживании авто среди представительского класса)))

ЛЮДИ ПУШУТ ЧТО ПОРЯДКА 100 ТЫС РУБЛЕЙ В ГОД. МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ДОРОГО
Alex-TVER
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Anz » 30 окт 2012, 15:11

Alex-TVER писал(а):
Anz писал(а):
Alex-TVER писал(а):Походу придется отказаться от покупки данного авто, из-за дороговизны его содержания.

VW самый дешевый в обслуживании авто среди представительского класса)))

ЛЮДИ ПУШУТ ЧТО ПОРЯДКА 100 ТЫС РУБЛЕЙ В ГОД. МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ДОРОГО

Самое главное-первоначальное тех.состояние авто при покупке! Если взял хлам, то и 200 и 300 не предел. На такое авто нужны соответствующие траты. Например: надо поменять сразу после покупки ремни и ролики(порядка 30тыр), масла в ДВС и АКПП(в лучшем случае 20тыр), по ходовке стойки стабилизатора много не ходят(по 1400руб в экзисте), естественно будут проблемы и с электрикой. Я же говорил, что при покупке надо иметь в кармане еще тысяч 100 на первоначальную обслугу. А дальше уже зависит от тебя самого, как будешь эксплуатировать.
ПОВТОРЯЮСЬ! Если не хочешь проблем с обслугой и.т.п. езжай в салон и бери авто "с нуля"! Гарантирую, что не пожалеешь ни разу! С БУ всегда лотерея, я в лотерею проиграл :( . Diazу например повезло больше! Так что думай!
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Alex-TVER » 30 окт 2012, 15:31

Самое главное-первоначальное тех.состояние авто при покупке! Если взял хлам, то и 200 и 300 не предел. На такое авто нужны соответствующие траты. Например: надо поменять сразу после покупки ремни и ролики(порядка 30тыр), масла в ДВС и АКПП(в лучшем случае 20тыр), по ходовке стойки стабилизатора много не ходят(по 1400руб в экзисте), естественно будут проблемы и с электрикой. Я же говорил, что при покупке надо иметь в кармане еще тысяч 100 на первоначальную обслугу. А дальше уже зависит от тебя самого, как будешь эксплуатировать.
ПОВТОРЯЮСЬ! Если не хочешь проблем с обслугой и.т.п. езжай в салон и бери авто "с нуля"! Гарантирую, что не пожалеешь ни разу! С БУ всегда лотерея, я в лотерею проиграл :( . Diazу например повезло больше! Так что думай![/quote]
Все правильно говоришь.Полностью согласен.Мне пока везло с б/у авто
Alex-TVER
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дайте совет по Фаетону

Сообщение Anz » 30 окт 2012, 15:47

Наверное с фольксами мне не везет))) Первый был гольф, вообще ужас! Отремонтировал в нем все!!! В итоге продал, замучила. Потом митсу, отличный авто, проблем не было никаких. МБ211 блеск, только ходовка жутко дорогая))) Получилось так, что его продал и купил себе КИА спектра. Шикарно надежный автомобильчик! Астрочка была с салона, тут без комментов. Ну и фаэтон. Тут опять засада))) Хочу сказать, что при покупке никогда диагностику и всякую хрень не делал никогда. Везло)))
Удачи тебе!
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12