Общие вопросы по фаэтону

Общие вопросы по фаэтону

Сообщение inteligente » 24 авг 2014, 22:20

Приветствую форумчане!
Есть разные вопросы по автомобилю. Опишу их в одной теме, чтобы не мусорить на форуме. Огромная просьба к ребятам, которые знают Phaeton от а до я, постарайтесь дать ответы на каждый вопрос, очень интересно узнать ваше мнение, а также опыт, который Вы получили за время эксплуатации Phaetona.
1) Можно ли через системные настройки сделать так, чтобы напольное освещение в салоне горело постоянно при запуске автомобиля, ведь она очень приятная и реально может компенсировать отсутствие комфортного освещения в салоне автомобиля?
2) Подоблезли пороги в нижней части, где идет черная полоса сразу за передними колесами. Кто сталкивался? На покраску или там специальная пленка?
3) Очень слабо светит ксенон. Стоит родной с 2007 года. Одна лампа немного отличается по цвету и часто мерцает. Как быть? Менять лампы с блоками розжига или одни лампы?
4) Багажник после мойки открывается с третьего раза. При попытки открыть абсолютно любым способом происходит так, первый раз приоткрывается на сантиметр, опускается, поднимается опять и опускается на пол сантиметра, при втором нажатии закрывается до конца и при третьем открывается как обычно, что интересно после этих действий работает все хорошо, но минут через 10 проблема возвращается! В таком режиме живем уже 4 месяца, особого дискомфорта от этого не испытываю, однако неприятная ситуация! Как быть? На что обратить внимание?
5) Как восстановить былую невинность лака на декоративных деревянных вставках, в частности интересует центральная консоль (хромированные детали АКПП, подстаканники). Обычная ручная полировка уже не канает... Меня часто посещают мысли как решить эту проблему.
Думаю, если Вы дадите развернутые ответы на поставленные вопросы, то тема станет очень полезной!
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
inteligente
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:21
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Брянск
Автомобиль: Phaeton, 3.0 tdi Long, 2007 г.
Имя: Дмитрий

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение spsherba » 25 авг 2014, 15:17

Земляк, добрый день!
2. пороги там окрашены той же кузовной краской и в заводских условия покрыты по верх антигравием. Придется перекрасить и как вариант(затянуть в прозрачную пленку "антигравийную")
3. У Вас выгорели отражатели на линзах!!!! Фары придется распаивать и менять отражатели(как раз собираюсь этим заняться), полностью линзы поменять не получится(там своя конструкция корректоров).
4. деревяшки полируются обычной полиролью для кузова(3М"зернистость выберете от зацарапанности панелек") Хромированные накладочки АКПП, кронштейны откытия двери, ну и вообще молдинги хромированные можно реанимировать с помощью "ПОЛИРИТА" он же аксид ЦЕЗИЯ(продается в порошке кирпичного цвета, используется он для полировки оптики(стекла, а не пластика) в фото,увеличительной технике. Я им противотуманки полировал , теперь как новые))))).
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение inteligente » 26 авг 2014, 13:39

spsherba писал(а):Земляк, добрый день!
2. пороги там окрашены той же кузовной краской и в заводских условия покрыты по верх антигравием. Придется перекрасить и как вариант(затянуть в прозрачную пленку "антигравийную")
3. У Вас выгорели отражатели на линзах!!!! Фары придется распаивать и менять отражатели(как раз собираюсь этим заняться), полностью линзы поменять не получится(там своя конструкция корректоров).
4. деревяшки полируются обычной полиролью для кузова(3М"зернистость выберете от зацарапанности панелек") Хромированные накладочки АКПП, кронштейны откытия двери, ну и вообще молдинги хромированные можно реанимировать с помощью "ПОЛИРИТА" он же аксид ЦЕЗИЯ(продается в порошке кирпичного цвета, используется он для полировки оптики(стекла, а не пластика) в фото,увеличительной технике. Я им противотуманки полировал , теперь как новые))))).

2. На тех местах где имеются дефекты обнаружил, что пороги покрашены черной матовой краской, видимо специально предназначенной для этих мест, под ней сразу идет металл. Причем заметил, что порог облез только со стороны водителя... Вот пришла в голову идея, раз уж придется красить, может в таком случае окрасить все черные элементы в цвет кузова? Фото с вариантом прилагаю. Поругайте идею!))
3. Странно, а многие говорят, что это блоки розжига износились... Распаивать я точно не буду, так как подозреваю, что последствия будут необратимы!)))
4. Вот в том то и дело, что обычная полироль помогает слабо, глубокие царапины все равно остаются... А вот тема с хромом очень интересная! Обязательно попробую!
Спасибо за совету друг!;)
Вложения
Безымянный.jpg
Фото с окрашенными элементами кузова
Безымянный.jpg (77.83 КБ) Просмотров: 37043
Аватара пользователя
inteligente
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:21
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Брянск
Автомобиль: Phaeton, 3.0 tdi Long, 2007 г.
Имя: Дмитрий

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение spsherba » 26 авг 2014, 13:54

А у меня пороги, как будто толстым слоем прозрачного антигравия покрыты?!?!?? и тож отпескоструены почти до металла!!))))
Мне кстати нравится, что низ бамперов и пороги в один цвет крашены! Вот думаю мож тож, покрасить?!?!?
Я фары распаивал именно по этой же причине( хреновый свет((() и обнаружил, что отражателям пи...Ц.
Буду думать как в фары воткнуть неоригинальные линзы, чтоб все корректно работало и светило как надо! И сразу как сделаю отпишусь.
По поводу полировки, если глубокие царапки, то тогда шкурить сначала, а потом полировать!!!! там лак ооооочень толстый позволяет это сделать.
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Anz » 27 авг 2014, 16:32

inteligente писал(а):Приветствую форумчане!
Есть разные вопросы по автомобилю. Опишу их в одной теме, чтобы не мусорить на форуме. Огромная просьба к ребятам, которые знают Phaeton от а до я, постарайтесь дать ответы на каждый вопрос, очень интересно узнать ваше мнение, а также опыт, который Вы получили за время эксплуатации Phaetona.
1) Можно ли через системные настройки сделать так, чтобы напольное освещение в салоне горело постоянно при запуске автомобиля, ведь она очень приятная и реально может компенсировать отсутствие комфортного освещения в салоне автомобиля?
2) Подоблезли пороги в нижней части, где идет черная полоса сразу за передними колесами. Кто сталкивался? На покраску или там специальная пленка?
3) Очень слабо светит ксенон. Стоит родной с 2007 года. Одна лампа немного отличается по цвету и часто мерцает. Как быть? Менять лампы с блоками розжига или одни лампы?
4) Багажник после мойки открывается с третьего раза. При попытки открыть абсолютно любым способом происходит так, первый раз приоткрывается на сантиметр, опускается, поднимается опять и опускается на пол сантиметра, при втором нажатии закрывается до конца и при третьем открывается как обычно, что интересно после этих действий работает все хорошо, но минут через 10 проблема возвращается! В таком режиме живем уже 4 месяца, особого дискомфорта от этого не испытываю, однако неприятная ситуация! Как быть? На что обратить внимание?
5) Как восстановить былую невинность лака на декоративных деревянных вставках, в частности интересует центральная консоль (хромированные детали АКПП, подстаканники). Обычная ручная полировка уже не канает... Меня часто посещают мысли как решить эту проблему.
Думаю, если Вы дадите развернутые ответы на поставленные вопросы, то тема станет очень полезной!
Заранее благодарю!

1. НЕТ.
2. Шкурка и новый слой.
3. Меняй лампу. В начале просто местами, результат на лицо будет.
4. Где-то коротит. У меня под обшивку крышки багажника вода попадала после мойки, в работе не сказывалось, но было не приятно. Проклеил стопы новым слоем оригинального уплотнителя. У тебя видимо тоже самое, но с последствиями. Или тупо просто в эмблеме микровыключателю конец скоро.
5. Шкурка, полировка. Хром -либо замена, либо химическая металлизация.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение megion » 29 авг 2014, 01:26

inteligente писал(а):4) Багажник после мойки открывается с третьего раза. При попытки открыть абсолютно любым способом происходит так, первый раз приоткрывается на сантиметр, опускается, поднимается опять и опускается на пол сантиметра, при втором нажатии закрывается до конца и при третьем открывается как обычно, что интересно после этих действий работает все хорошо, но минут через 10 проблема возвращается! В таком режиме живем уже 4 месяца, особого дискомфорта от этого не испытываю, однако неприятная ситуация! Как быть? На что обратить внимание?

Приветствую, у меня точно таже беда и именно тот же алгоритм глюка...
- первое нажатие- приподнялся 1-2см,затем опускается но не до конца. пол сантима не дохлапывает
- второе нажатие, он закрывается плотно
- третье нажатие он - открывается...
Причем никак не связано с мойкой, как то своей жизнью, но вот что мне помнится,что кажется если открываешь кнопкой с салона то вроде всегда открывается.... В общем не помню,ничего не делал,все руки не доходят, почти привык,но иногда когда полные руки пакетов и ты жмешь кнопку, а он сука глумится над тобой вверх-вниз ^:)^
Но думмаю,что болячка одна и таже и тоже хотелось бы совета....
Аватара пользователя
megion
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:49
Откуда: Питер-сити
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Откуда: Питер-купчино
Автомобиль: Снова в строю... Белый дизелек
Были: Honda Ridgeline 3.5l, Phaeton 3.0 TDI, BMW X5 3.0
Имя: Александр

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение inteligente » 29 авг 2014, 09:08

Anz писал(а):1. НЕТ.
2. Шкурка и новый слой.
3. Меняй лампу. В начале просто местами, результат на лицо будет.
4. Где-то коротит. У меня под обшивку крышки багажника вода попадала после мойки, в работе не сказывалось, но было не приятно. Проклеил стопы новым слоем оригинального уплотнителя. У тебя видимо тоже самое, но с последствиями. Или тупо просто в эмблеме микровыключателю конец скоро.
5. Шкурка, полировка. Хром -либо замена, либо химическая металлизация.

Спасибо за советы! :YMPEACE:
3. Какие лампы посоветуете?
5. Какой шкуркой лучше полировать наш лак что бы не переборщить?
Аватара пользователя
inteligente
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:21
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Брянск
Автомобиль: Phaeton, 3.0 tdi Long, 2007 г.
Имя: Дмитрий

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение inteligente » 29 авг 2014, 09:17

megion писал(а):Причем никак не связано с мойкой, как то своей жизнью, но вот что мне помнится,что кажется если открываешь кнопкой с салона то вроде всегда открывается.... В общем не помню,ничего не делал,все руки не доходят, почти привык,но иногда когда полные руки пакетов и ты жмешь кнопку, а он сука глумится над тобой вверх-вниз ^:)^
Но думмаю,что болячка одна и таже и тоже хотелось бы совета....

Мы как два брата акробата! :D Точно такая же ситуация! В повседневной жизни уже свыкся с этой проблемой, а вот когда подходишь с какой-нибудь тарой, то сразу же начинается нервоз!!! 8-|
Думаю нам нужно пойти по совету Анзора... В начале разобрать обшивку крышки багажника, посмотреть нет ли там видимых дефектов проводов, попадает ли туда вода, а уже потом размышлять дальше...
Аватара пользователя
inteligente
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:21
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Брянск
Автомобиль: Phaeton, 3.0 tdi Long, 2007 г.
Имя: Дмитрий

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение spsherba » 29 авг 2014, 09:30

3.если будешь ставить лампы, то ставь хорошие(не китайскую хрень, а именитые фирмы)
5. шкурку 2500 а потом 3000 возьми, и перед шлифовкой обязательно в воде замочи на пол часика. Ну а потом уже полирольками 3М.
Поверь результат будет обалденный)))))
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение inteligente » 29 авг 2014, 09:36

spsherba писал(а):3. если будешь ставить лампы, то ставь хорошие(не китайскую хрень, а именитые фирмы)
5. шкурку 2500 а потом 3000 возьми, и перед шлифовкой обязательно в воде замочи на пол часика. Ну а потом уже полирольками 3М.
Поверь результат будет обалденный)))))

Благодарю дружище! :YMPEACE:
Аватара пользователя
inteligente
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:21
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Брянск
Автомобиль: Phaeton, 3.0 tdi Long, 2007 г.
Имя: Дмитрий

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Anz » 29 авг 2014, 10:51

inteligente писал(а):
Anz писал(а):1. НЕТ.
2. Шкурка и новый слой.
3. Меняй лампу. В начале просто местами, результат на лицо будет.
4. Где-то коротит. У меня под обшивку крышки багажника вода попадала после мойки, в работе не сказывалось, но было не приятно. Проклеил стопы новым слоем оригинального уплотнителя. У тебя видимо тоже самое, но с последствиями. Или тупо просто в эмблеме микровыключателю конец скоро.
5. Шкурка, полировка. Хром -либо замена, либо химическая металлизация.

Спасибо за советы! :YMPEACE:
3. Какие лампы посоветуете?
5. Какой шкуркой лучше полировать наш лак что бы не переборщить?

Лампы Филипс у нас стоят. СТавь их и не парься. В следующие лет пять хватит.
По лаку лучше к спецам. Если и самому делать то нужно минимум три вида шкурки, идеал 5 видов. Зернистость начальная зависит от глубины царапин и состояния твоих панелей. Не думаю, что грубее 1000 шкурки нужно будет.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Иваныч72 » 28 ноя 2014, 13:13

Всем привет любителей этого авто прома!Приобрел год назад машинку такую все нравится.Но сейчас начались глобальные поломки с акпп.Машина на ремонте жду ответа чтоб узнать какие там поломки.
Иваныч72
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Тюмень
Автомобиль: VW Phaeton
Имя: Иван

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Иваныч72 » 28 ноя 2014, 13:16

Скажите кто знает где можно фару левую б/у приобрести а то новая накладно выходит.2006 г,4.2 ,335 л,если нужно вин начеркаю.Заранее спасибо!
Иваныч72
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Тюмень
Автомобиль: VW Phaeton
Имя: Иван

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение spsherba » 28 ноя 2014, 16:20

spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Общие вопросы по фаэтону

Сообщение Иваныч72 » 28 ноя 2014, 16:55

Вечер добрый всем!Скажите трансмиссионное масло в коробку лить ориг.или аналог можно,у оригинального цены космические уже приходилось брать,может аналогом обойтись можно?Заранее благодарю!
Иваныч72
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Тюмень
Автомобиль: VW Phaeton
Имя: Иван

След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1