Встречайте нового владельца!

Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 29 сен 2014, 15:20

Приветствую всех на форуме!
Принимайте нового соклубника) Недавно стал счастилвым обладателем фаэтона 3.2 на полном приводе 2004г (5 местный). Машина класс, не едет по дороге, а плывет :)
Из приятного:
- массаж, вентиляция, подогрев,и.т.п.. всех 4 сиденьях
- вебасто
- люк с батареей
- тв,навигация
- 19 колеса
- и еще какие-то ништяки, всего не вспомнишь)

Сразу есть несколько вопросов, если кого не затруднит - прошу ответить :) :
1. Нужно менять низкочастотные динамики в 3 дверях (даже с учетом этих проблем, слышно, что звук шикарный). Реально ли снять обшивку дверей без спец инструмента?
2. Одна из дверей не реагирует на открытие - не включается салонный свет, не индицируется на приборке. Я так понял там сигнализатор прямо в замке?
3. Не включается вебасто: ни с пульта, ни с приборки. Диагностика прибором должна показать неисправность?
4. Есть ли диагностические разъемы, которые можно подключить по bluetooth/wifi к мобильнику?
5. Нужно поменять ксеноновые лампочки в ближнем свете. Кто-то писал на этом форуме, что делается как-то просто, но описания процесса не нашел)
6. Есть ли какие-то штатные сабвуферы? Не хочу занимать багажник сабом, интересны только компактные решения. Хотя, после восстановления дверных низких динамиков скорее всего саб и не понадобится, тем более что музыку громко не слушаю. Но в любом случае интересен вопрос на счет штатных сабов.
7. Хочу поменять масло в двигателе, сколько покупать в 3.2 ?
8. Безключевой доступ работает, но бывает не срабатывает, особенно издалека. Батарейка в пульте менялась. В принципе этот вопрос особо не парит, но в дальнейшем хотелось бы тоже решить. Может кто сталкивался
9. Привод багажника работает безотказно, но при открывании/закрывании слышен какой-то треск. Это сильно критично или стоит изучать в чем там дело?
10. Стоит ли менять масло в акпп? Толчков никаких нет, едет плавно, переключает бодро.. может только немного повышенная вибрация при включении передачи (особенно задней)

Ну вот пока вроде все, надеюсь серьезных проблем с машиной не будет в ближайшее время, тьфу тьфу тьфу...
Вроде с руками, поэтому хотелось бы с такими мелочами разбираться самому. И дело не столько в экономии средств, сколько в недоверии к сервисам (за свою жизнь много чего насмотрелся)

Заранее спасибо!
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Anz » 29 сен 2014, 17:38

Danm писал(а):Приветствую всех на форуме!
Принимайте нового соклубника) Недавно стал счастилвым обладателем фаэтона 3.2 на полном приводе 2004г (5 местный). Машина класс, не едет по дороге, а плывет :)
Из приятного:
- массаж, вентиляция, подогрев,и.т.п.. всех 4 сиденьях
- вебасто
- люк с батареей
- тв,навигация
- 19 колеса
- и еще какие-то ништяки, всего не вспомнишь)

Сразу есть несколько вопросов, если кого не затруднит - прошу ответить :) :
1. Нужно менять низкочастотные динамики в 3 дверях (даже с учетом этих проблем, слышно, что звук шикарный). Реально ли снять обшивку дверей без спец инструмента?
2. Одна из дверей не реагирует на открытие - не включается салонный свет, не индицируется на приборке. Я так понял там сигнализатор прямо в замке?
3. Не включается вебасто: ни с пульта, ни с приборки. Диагностика прибором должна показать неисправность?
4. Есть ли диагностические разъемы, которые можно подключить по bluetooth/wifi к мобильнику?
5. Нужно поменять ксеноновые лампочки в ближнем свете. Кто-то писал на этом форуме, что делается как-то просто, но описания процесса не нашел)
6. Есть ли какие-то штатные сабвуферы? Не хочу занимать багажник сабом, интересны только компактные решения. Хотя, после восстановления дверных низких динамиков скорее всего саб и не понадобится, тем более что музыку громко не слушаю. Но в любом случае интересен вопрос на счет штатных сабов.
7. Хочу поменять масло в двигателе, сколько покупать в 3.2 ?
8. Безключевой доступ работает, но бывает не срабатывает, особенно издалека. Батарейка в пульте менялась. В принципе этот вопрос особо не парит, но в дальнейшем хотелось бы тоже решить. Может кто сталкивался
9. Привод багажника работает безотказно, но при открывании/закрывании слышен какой-то треск. Это сильно критично или стоит изучать в чем там дело?
10. Стоит ли менять масло в акпп? Толчков никаких нет, едет плавно, переключает бодро.. может только немного повышенная вибрация при включении передачи (особенно задней)

Ну вот пока вроде все, надеюсь серьезных проблем с машиной не будет в ближайшее время, тьфу тьфу тьфу...
Вроде с руками, поэтому хотелось бы с такими мелочами разбираться самому. И дело не столько в экономии средств, сколько в недоверии к сервисам (за свою жизнь много чего насмотрелся)

Заранее спасибо!

Добро пожаловать.
1. Низкочастотные динамики не обязательно менять. Разбирать там очень все просто, скачай ELSA, в ней подробно все расписано. В динамиках этих, обычно перегорает или переламывается проводок идущий от клеммы к мембране, запаяешь и будет тебе счастье.
2. Видимо так, но сначала на диагностику.
3. Поиск тебе в помощь, обсуждалось. Дальше лучше тоже в начале поиском пользоваться.
4. У тебя разьем врядли есть. Наличие блютуса это уже от комплектации зависит.
5. Снимать нужно бампер. Иначе проипешься много времени.
6. Штатных нет и не бывало.
8. У всех так)))
9. Бззззз это у всех.
10. Если работает норм лучше не трогать. Вибрация это уже умершая подушка, вопрос к сервису.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 29 сен 2014, 17:54

Спасибо за быстрый ответ!
В дальнейшем конечно буду пользоваться поиском, просто стартовый список вопросов решил опубликовать в одной теме)
На счет вебасты я искал, но так и не понял решение. На диагностике ошибок вроде не было когда машину смотрели, с пульта если наживаешь что-то щелкает снизу под машиной. С дисплея кнопка heat не работает... Ладно, поеду в сервис с этим вопросом.
А на счет разъема ты наверное не правильно меня понял, я имею ввиду диагонстический разъем для VAG COM, например. Вот для других машин я знаю бывает, что подходят разные блютусные и вайфайные адаптеры. Есть ли что-то такое для наших машин или покупать провод для ноутбука?
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Anz » 29 сен 2014, 18:50

Danm писал(а):Спасибо за быстрый ответ!
В дальнейшем конечно буду пользоваться поиском, просто стартовый список вопросов решил опубликовать в одной теме)
На счет вебасты я искал, но так и не понял решение. На диагностике ошибок вроде не было когда машину смотрели, с пульта если наживаешь что-то щелкает снизу под машиной. С дисплея кнопка heat не работает... Ладно, поеду в сервис с этим вопросом.
А на счет разъема ты наверное не правильно меня понял, я имею ввиду диагонстический разъем для VAG COM, например. Вот для других машин я знаю бывает, что подходят разные блютусные и вайфайные адаптеры. Есть ли что-то такое для наших машин или покупать провод для ноутбука?

Есть такая штука VAS 5054, втыкается в разьем (у тебя под ногами он) и работает как по синему зубу так и по проводу. Программа для него VAS-PC называется. Удачи.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 29 сен 2014, 18:52

Спасибо, не знал что он блютус поддерживает.
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Diaz » 30 сен 2014, 10:24

Только с мобилой её едва ли законнектишь...
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 30 сен 2014, 10:46

Diaz писал(а):Только с мобилой её едва ли законнектишь...

Да, уже поизучал, софта под андройд и iOs нет, к сожалению.
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение spsherba » 30 сен 2014, 16:15

9. Привод багажника работает безотказно, но при открывании/закрывании слышен какой-то треск. Это сильно критично или стоит изучать в чем там дело?
Треск(щелчки), это замок убирается!!!)))))))))
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 30 сен 2014, 16:17

spsherba писал(а):9. Привод багажника работает безотказно, но при открывании/закрывании слышен какой-то треск. Это сильно критично или стоит изучать в чем там дело?
Треск(щелчки), это замок убирается!!!)))))))))

как-то он шумно убирается, такое ощущение что там сейчас что-то навернется)
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение spsherba » 30 сен 2014, 16:21

Я тож на это внимание обращал!!! первое время когда багажник починил(покупал я авто с оторванными проводами)! Но вот уже второй год щелкает и вроде все окейно!!!))))
Сломается!!! ПОЧИНИМ!!!))))))))))))))))
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 30 сен 2014, 16:34

spsherba писал(а):Я тож на это внимание обращал!!! первое время когда багажник починил(покупал я авто с оторванными проводами)! Но вот уже второй год щелкает и вроде все окейно!!!))))
Сломается!!! ПОЧИНИМ!!!))))))))))))))))

Надеюсь не сломается! Хотя я так понял в фаэтонах это дело времени)
Мне у 221 понравилось как открывается - тихо и шустро.. Хотя в неспешном открывании тоже есть свой прикол - некая вальяжность :D
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение spsherba » 30 сен 2014, 16:59

Ага!!!!!!!!!! там провода переламываются и багажник не работает и бывает еще фонари на крышке багажника не фурычат))))))))) у меня так было!!!
Вольяжно так переломились!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 01 окт 2014, 15:06

Anz писал(а):1. Низкочастотные динамики не обязательно менять. Разбирать там очень все просто, скачай ELSA, в ней подробно все расписано. В динамиках этих, обычно перегорает или переламывается проводок идущий от клеммы к мембране, запаяешь и будет тебе счастье.

Был приятно удивлен русскому языку в Elsa :) По снятию обивок предлагают пользоваться спец инструментом: если на T10039/1 еще можно забить, то вот можно ли аккуратно снять без "клещей для демонтажа -3392" ? Я так понимю они для снятия клипс нужны?
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение Danm » 01 окт 2014, 15:08

spsherba писал(а):Ага!!!!!!!!!! там провода переламываются и багажник не работает и бывает еще фонари на крышке багажника не фурычат))))))))) у меня так было!!!
Вольяжно так переломились!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А как-то можно этот момент отследить? Я посмотрел, вроде как с косой все нормально, следов пережатия не видно
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Встречайте нового владельца!

Сообщение spsherba » 01 окт 2014, 15:41

Нет, не отследишь к сожалению((( у меня снаружи все окей было, а под обшивкой крышки отломаны были.
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8