Хочу купить фантика, подскажите!

Re: Хочу купить фантика, подскажите!

Сообщение Anz » 27 окт 2014, 21:05

JIbICbIY писал(а):Вот такой вопросец,где-то на форуме проскакивало,что лучше брать фантика "не лонг",если я правильно понял это предположение на форуме, то почему?Если не так это, то прошу поправить.

Не лонг для крупных городов. Парковаться чтобы было легче. На том плюсы коротыша и заканчиваются.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Хочу купить фантика, подскажите!

Сообщение JIbICbIY » 28 окт 2014, 17:43

Понял))))
JIbICbIY
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: ЦФО
Автомобиль: Cadillac
Были: Ford Granada Chrysler 300m
Имя: Веталь

Re: Хочу купить фантика, подскажите!

Сообщение artlife » 29 окт 2014, 09:35

Я для себя обнаружил ещё один плюс короткой базы (при покупке ещё настолько не углублялся и мог бы проморгать). Фишка в том, что я немало езжу на велике (в том числе зимой). Велик (точнее, два штука – спортивный и горный) этот иногда надо перевозить. Фаркопа на машине, увы, не было, поэтому остался единственный выход – оригинальные дуги на крышу для Фантика (альтернативных вариантов от Thule и др. для него просто нет). Так вот, этот самый оригинал можно поставить только на короткую крышу – в ней есть для этого крепление. Посчитали, что длинной это типа ни к чему :) Походу, речь не только о великах, но и всём, что ещё возят наверху для активного образа жизни. Сам зимой собираюсь багажник Thule литров на 700-800 прикупить – в несезон можно подешевше разыскать, а для длинных поездок это просто праздник по сравнению с едва закрывающейся битком набитой задницей. Развесовка, опять же, не очень тогда. Всё это, конечно, актуально не всем – некоторые просто свадьбы возят, какие тогда лисапеды ))
Аватара пользователя
artlife
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:15
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Откуда: Вильнюс
Автомобиль: Toyota Prius, VW Multivan
Были: Subaru Outback, BMW540, Phaeton V10, Smart 451
Имя: Андрей

Re: Хочу купить фантика, подскажите!

Сообщение ibrigadir » 09 сен 2016, 10:49

artlife писал(а):Я для себя обнаружил ещё один плюс короткой базы (при покупке ещё настолько не углублялся и мог бы проморгать). Фишка в том, что я немало езжу на велике (в том числе зимой). Велик (точнее, два штука – спортивный и горный) этот иногда надо перевозить. Фаркопа на машине, увы, не было, поэтому остался единственный выход – оригинальные дуги на крышу для Фантика (альтернативных вариантов от Thule и др. для него просто нет). Так вот, этот самый оригинал можно поставить только на короткую крышу – в ней есть для этого крепление. Посчитали, что длинной это типа ни к чему :) Походу, речь не только о великах, но и всём, что ещё возят наверху для активного образа жизни. Сам зимой собираюсь багажник Thule литров на 700-800 прикупить – в несезон можно подешевше разыскать, а для длинных поездок это просто праздник по сравнению с едва закрывающейся битком набитой задницей. Развесовка, опять же, не очень тогда. Всё это, конечно, актуально не всем – некоторые просто свадьбы возят, какие тогда лисапеды ))


Вы купили дуги? Подскажите какую модель переходника выбрали?
Съездил к барыгам на рынок. Минут сорок примеряли разные варианты, в итоге предлагают thule kit 3019, хотя он для ситроена.
Я так понял, там тоже эта заморочь с лючками, которые вверх торчат.

На сайте thule.com в подборе пишет - извините, отсутствует...
ibrigadir
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:28
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Украина, Киев
Автомобиль: Volkswagen Phaeton v6 3.0 TDI
Были: Mitsubishi Galant, NIssan Leaf (now)
Имя: Igor

Пред.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8