Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение P-OFF » 22 дек 2012, 20:19

Не внутри самой печки! Ты же в курсе! Я ее поменял. Но из одной щели даже при полностью прогретом авто фигачит холодом! Поэтому проблема в фаэтоне)))
P-OFF
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение P-OFF » 22 дек 2012, 20:21

Значит пишем! Составляем текст и претензии перечисляем года и обьемы и в путь. Кто берется грамотно составить текст? Перевод и пересылку беру на себя!!! Может и добьемся, что оф. дилеры будут искать причину за счет немецкой недобентли. :-BD
P-OFF
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Inferno » 12 янв 2013, 00:00

Ребята давайте что то думать, иней на голове, а от жары мокрые ноги уже, если письмо так письмо, самое главное что-то делать...
Inferno
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Имя: valeryan

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение 31rus » 12 янв 2013, 02:06

Я для себя решил, перебрался на зиму в теплые края:)
А если серьезно, то я думаю что всему виной одна из заслонок отвечающих за смешивание воздуха в центральную часть салона. Но ни у кого она не встает в ошибку, и вот это видимо косяк.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение P-OFF » 13 янв 2013, 22:24

Я за! тоже меня это мучает! утомляет! да и пофиг мне на эти заслонки! я их все пере брал, больше не полезу!
P-OFF
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Anz » 17 янв 2013, 01:57

P-OFF писал(а):Я за! тоже меня это мучает! утомляет! да и пофиг мне на эти заслонки! я их все пере брал, больше не полезу!

а у меня при адаптации выкинуло ошибку V113((( надо видимо этот моторчик разобрать и глянуть что с ним такое, новый покупать сейчас ни сил ни возможности нет(((
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение P-OFF » 22 янв 2013, 13:06

Да он не далеко и снимается легко. Разбирается тоже. Он от старой А8 подходит. У меня такую тоже выкидывало, но после его замены сути не решило. Мне кажется Я один снимал панель на фаэтоне))) Кстати может это во всем виноват сам блок климат контроля??? Фаэтон весь из блоков и они выходят из сторя тоже ведь?
P-OFF
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Anz » 22 янв 2013, 19:03

P-OFF писал(а):Да он не далеко и снимается легко. Разбирается тоже. Он от старой А8 подходит. У меня такую тоже выкидывало, но после его замены сути не решило. Мне кажется Я один снимал панель на фаэтоне))) Кстати может это во всем виноват сам блок климат контроля??? Фаэтон весь из блоков и они выходят из сторя тоже ведь?

эт точно, столько блоков контроля над всем и вся и еще блок контроля над блоками контроля установили везде чтобы нам (владельцам) легкой жизни не было :D
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение P-OFF » 23 янв 2013, 13:07

И вобще с этим климатом все странно?! Я сначала боролся всеми возможными и невозможными способами, а теперь устал и забил. Нагревается как старый опель через 15 минут и ладно))) Подумаешь на лобовое еле теплым и тоне сразу и не везде, значит так есть. А какая проблема главная у мтебя анз? Я тут задавал вопрос но уже забыл? До рабочей 90 за сколько по времени? и тепло в авто появляется через какое время!? #:-s
P-OFF
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Anz » 23 янв 2013, 22:28

P-OFF писал(а):И вобще с этим климатом все странно?! Я сначала боролся всеми возможными и невозможными способами, а теперь устал и забил. Нагревается как старый опель через 15 минут и ладно))) Подумаешь на лобовое еле теплым и тоне сразу и не везде, значит так есть. А какая проблема главная у мтебя анз? Я тут задавал вопрос но уже забыл? До рабочей 90 за сколько по времени? и тепло в авто появляется через какое время!? #:-s

У нас сейчас морозов нет, с утра в среднем от 0 до -4. ДВС прогревается до 60 градусов примерно за минут 6-7. Попогреи не включаются сразу((((, хотя поменял левый аккум, поставил БОШ С6 с АГМ технологиями всякими. Что касается салона-салон прогревается минут за 30!!! :( . Не помню кто советовал, но ставлю у себя обдув ног, а у пассажира на авто. В ноги, независимо от того какая температура настроена, дует горячий воздух, спасение тогда одно-ставлю на авто и становится внутри прохладно.
Вот так вот-хваленный климат фаэтона.
П.С. Уж лучше новый ОПЕЛЬ, чем старый фаэтон, во всех отношениях. :(
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение samronin » 19 мар 2013, 17:38

Добрый день!
Купил в Мск. 2006г.в., 3,2л. 150000км. Гнал 1100км. при -15 на улице. Думал голова отпадет. Фигачило так что слезы замерзали. Одна польза - хрен уснешь-доехал на одном дыхании, второе дыхание уже замерзло. Думал-купил себе 2 тонны геморроя. Пока по Мск полз в пробках-тепло хорошо, как только быстрее 20км/ч-выдувает все нах!!! По приезду домой прочитал весь пост взад наперед :( в итоге собрал остатки грошей и в сервис-нашел не официалов, но с претензией...по компу-все чисто, акромя тормостата....думал все -кирдык , семейный бюджет рухнул...оказалось 1400р. + замена 4 800р. 6 часов ожидания и все готово!!!
samronin
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение 31rus » 19 мар 2013, 18:58

samronin писал(а):Добрый день!
Купил в Мск. 2006г.в., 3,2л. 150000км. Гнал 1100км. при -15 на улице. Думал голова отпадет. Фигачило так что слезы замерзали. Одна польза - хрен уснешь-доехал на одном дыхании, второе дыхание уже замерзло. Думал-купил себе 2 тонны геморроя. Пока по Мск полз в пробках-тепло хорошо, как только быстрее 20км/ч-выдувает все нах!!! По приезду домой прочитал весь пост взад наперед :( в итоге собрал остатки грошей и в сервис-нашел не официалов, но с претензией...по компу-все чисто, акромя тормостата....думал все -кирдык , семейный бюджет рухнул...оказалось 1400р. + замена 4 800р. 6 часов ожидания и все готово!!!

Ну у тебя все обошлось малыми жертвами, у всех остальных проблема скрыта глубоко под панелью:(
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Sikokamegasan » 23 дек 2013, 15:56

Кароче тема такая.... Сначала оффициалы грели мне моск, что заслонки у меня некоторые полетели. Потом я заехал к одному "дяде Васе", который проверил всё и сказал, что заслонки у меня отрабатывают полностью. Копались копались, нашли, что расширительный бачок треснул. Заказали его, поменяли. Тут выяснилось, что нет обратной циркуляции и в бачке создаётся избыточное давление (от чего он и треснул). Грешили на помпу. Заказали её, поменяли-а воз и ныне там-из центральных воздуховодов дует холодный воздух, из боковых-еле тёплый. Сейчас думаем-забились радиаторы, завтра будем промывать их. Что думаете?
Sikokamegasan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение 31rus » 23 дек 2013, 16:05

Sikokamegasan писал(а):Кароче тема такая.... Сначала оффициалы грели мне моск, что заслонки у меня некоторые полетели. Потом я заехал к одному "дяде Васе", который проверил всё и сказал, что заслонки у меня отрабатывают полностью. Копались копались, нашли, что расширительный бачок треснул. Заказали его, поменяли. Тут выяснилось, что нет обратной циркуляции и в бачке создаётся избыточное давление (от чего он и треснул). Грешили на помпу. Заказали её, поменяли-а воз и ныне там-из центральных воздуховодов дует холодный воздух, из боковых-еле тёплый. Сейчас думаем-забились радиаторы, завтра будем промывать их. Что думаете?

Тут и заслонки могут виноваты и теплообменники.
Проблема в том что дифлекторы для ног, обогрева стекол и боковых дифлекторов находиться с краю теплообменика и соответственно там температура больше, а вот центр стекла и центральный дифлектор с с другой стороны и там может жидкость не циркулировать.
Для начала проверить клапана, они под капотом и к ним легко добраться. Посмотреть их состояние и открываются ли они на полную.
Если с ними все в порядке, то надо лезть под панель и тогда будет понятно заслонки или теплообменники.

Но все таки надо понимать что если климат не прошел адаптацию, то часть механизмов может не работать и тогда возможна заслонка подачи холодного воздуха не закрывается до конца.
Проверь у тебя слева и справа воздух одинаковой температуры или нет!

Попробуй промыть, расскажешь потом помогло или нет, чем мыли и как!
PS - Удалил дубль твоей темы.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение spsherba » 24 дек 2013, 11:52

[quote="Sikokamegasan"]Кароче тема такая.... Сначала оффициалы грели мне моск, что заслонки у меня некоторые полетели. Потом я заехал к одному "дяде Васе", который проверил всё и сказал, что заслонки у меня отрабатывают полностью. Копались копались, нашли, что расширительный бачок треснул. Заказали его, поменяли. Тут выяснилось, что нет обратной циркуляции и в бачке создаётся избыточное давление (от чего он и треснул). Грешили на помпу. Заказали её, поменяли-а воз и ныне там-из центральных воздуховодов дует холодный воздух, из боковых-еле тёплый. Сейчас думаем-забились радиаторы, завтра будем промывать их. Что думаете?[/quot

1. Проверь электрический насос, который перекачивает о.ж. с радиаторов на теплообменники(установлена под левым крылом " если в машине сидишь"!!! увидеть его можно если на яму заедешь или на подъемнике машина будет) может не работать!!!( у меня он не работал)
2. Проверь теплообменники на забитость( у меня верхняя часть теплообменников холодная была из-за забитости) промыть не получилось!!!
ВНИМАНИЕ!!!!!! даже если, в теплообменник поступает горячий антифриз и выливается с таким же давлением!!!!!! это не говорит о том , что он чистый!!!!! [-X
антифриз по малому кругу теплообменника пройдет и выльется!!! [-X Вы поставите их обратно :-BD !!!! на холостом ходу они прогреются(в пробках и т.д.) :-BD а когда поедите по трассе :-o все тепло с них выдует :(( так как будет прогреваться только маааааальнькая часть теплообменника! !! и ВСЕ П...ЕЦ!!! придется все разбирать заново :((
Все проверено на личном опыте!!! почитай на форуме, я все подробно описывал.
Симптомы теже!
У меня все получилось))))) теперь в машине теплота \:d/ климат на авто 21,5 стоит, даже не регулирую ничего))))))
У меня ребенок в -10 i-) в машине в футболке и трико спит)))))) и авто прогревается через 10 мин. МАКСИМУМ!!!!)))))))) Хотите верьте, а хотите нет)))))
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Климат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron