Нужен компрессор кондиционера

Re: Нужен компрессор кондиционера

Сообщение Санёк » 20 май 2016, 10:05

Anz писал(а):
Danm писал(а):Чтобы не создавать новую тему, напишу сюда, т.к. тоже ищу компрессор. Может кто подскажет, уже весь мозг сломал
Для моего двигателя BKL код компрессора бьется 3D0-820-803-M
По поиску на exist в заменителях выскакивает Denso DCP32021 (он же 447190-8950)
Если искать по Denso DCP32021 появляются уже дизельные коды 3D0-820-803-T , 3D0-820-803-G и разные заменители вроде nissens, termal,и.т.п...
Я так понимаю сам компрессор у нас стоит Denso 7SBU16C, 7SEU16C, 7SEU17C,.. По моему коду бьется ремкомплект на 7SBU16/7SEU16
На евроавто, например, куча компрессоров с разными ваговскими кодами, но многие из них 7SEU16C. Они все одинаковые? Просто есть вариант в СТО, где я ремонтируюсь, взять на евроавто компрессор с хорошей скидкой и сразу на месте его проверить

Совет тебе такой-или ремонт своего, или новый. Б.у. я тоже рассматривал как вариант, но послушав что говорят мастера и прочитав комменты, пришел к такому выводу. Нашел я в Беларуси фирму, там ценник у них на новый денсо около 17 нашими рублями. Написал соклубнику, он обещал все узнать и помочь. Так что ждем его.

Это не те Белорусы у которых коллекция Фаэтонов?
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Нужен компрессор кондиционера

Сообщение Danm » 20 май 2016, 12:32

Anz писал(а):Совет тебе такой-или ремонт своего, или новый. Б.у. я тоже рассматривал как вариант, но послушав что говорят мастера и прочитав комменты, пришел к такому выводу. Нашел я в Беларуси фирму, там ценник у них на новый денсо около 17 нашими рублями. Написал соклубнику, он обещал все узнать и помочь. Так что ждем его.

Спасибо за совет, я скорее всего так и сделаю, но вопрос мой это не отменяет :) Все же 7SEU16C мне найти в сто раз проще чем искать по коду 3d0820803m. А новый denso за 17тыр очень приятный ценник
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Нужен компрессор кондиционера

Сообщение Anz » 21 май 2016, 11:22

В общем РБ мутит. Володя звонил им, они сказали, что отдельно компрессор не продают, а только с установкой и проверкой. Он им предложил оплатить полную стоимость с работами, те отказались. Мутное дело однозначно.
Звонил в автоматику, спасибо Александру Б., те мне запросили 21к за ремонт компрессора и посоветовали поменять до кучи еще и радиатор кондиционера :D
Нашел в Краснодаре за 23990. Заказал еще и осушитель, плюс распылитель. Короче технология такова, перед заменой компрессора нужно всю систему промыть сольвентом, ибо в системе гуляют стружки от старого компрессора и они новый выведут очень быстро из строя. За промывку наши просят от 6к, дороХА. На балконе валяется старый бензонасос, сам промою с его помощью.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Нужен компрессор кондиционера

Сообщение Danm » 21 май 2016, 19:12

Так, походу покупка компрессора у меня отменяется, сегодня обратил внимание, что пока двигатель холодный, компрессор все же холодит. Трубка не супер ледяная конечно, но холодная. После прогрева двигателя начинает дуть теплым. Мне в СТО и мерили на прогретом движке, из чего и сделали вывод о мертовм компрессоре. Кто знает в чем может быть дело? Могут забитый радиатор или, например, проблемы с вентилятором давать такой эффект?
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: Нужен компрессор кондиционера

Сообщение Anz » 22 май 2016, 00:45

Danm писал(а):Так, походу покупка компрессора у меня отменяется, сегодня обратил внимание, что пока двигатель холодный, компрессор все же холодит. Трубка не супер ледяная конечно, но холодная. После прогрева двигателя начинает дуть теплым. Мне в СТО и мерили на прогретом движке, из чего и сделали вывод о мертовм компрессоре. Кто знает в чем может быть дело? Могут забитый радиатор или, например, проблемы с вентилятором давать такой эффект?

Так у меня так же :D Самый простой способ проверить это слить не много масла из компрессора. Масло должно быть чистым и прозрачным, без примесей и стружки.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Нужен компрессор кондиционера

Сообщение Danm » 22 май 2016, 00:48

Anz писал(а):Так у меня так же :D Самый простой способ проверить это слить не много масла из компрессора. Масло должно быть чистым и прозрачным, без примесей и стружки.

:D Эх, компрессор так компрессор
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Пред.

Вернуться в Климат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2