Memory сиденья

Салон, монтаж и демонтаж элементов салона

Memory сиденья

Сообщение bakstonas » 02 ноя 2014, 11:46

Привет всем.
Такая вот интересная проблема появилась. Имею два передних сиденья програмируемые, вентилируемые и с масажем. Все работало всегда Ок. На водительском нажимая кнопку 1,2 или 3 перенастраивалось все: сиденье, ремень, зеркала, руль и зеркало заднего вида. Но после поездочки жены в один день, когда я нажал свою кнопочку 1 сиденье не вернулось в мои настроики и самое интересное что спинка перестала подниматся в до конца в верх а только до определенной полулежачей позиции. Перенажимал все memory кнопки, все работало, но спинка во всех позициях недоходила до конца вверх. Короче, доехал сидя как на табуретке:) и подключил Vag-com. Ошибок небыло, проверил кодировки, зашел в адаптацию и в первой групе поменял 0 на 1. Сделал тест и сохранил(так сделал так как в сиденье пассажира в первой групе была 1). И после этого спинка заработала как надо, но пограмироватся водительское сиденье перестало, также перестал работать масаж. И сейчас сиденье пассажира работает ОК програмируется и масажирует а водительское нет!
Что я только не делал, но ничего не возвращало memory и масажа. Все кнопки работают нажимаются и Vag-com их видет- но не работает и ошибок нет. Прорыскал весь интернет, начитал что теперь нужно обучить сиденье двигая вперед и назад до упора, но это не помогло. Не знаю как вернуть memory функцию к жизни, может кто имеете какие предложения? HELP!
bakstonas
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Откуда: Литва, Вильнюс
Автомобиль: PHAETON 3,0 (уже третий)
Были: AUDI/VW
Имя: Andrius

Re: Memory сиденья

Сообщение bakstonas » 07 ноя 2014, 17:38

Сам задал и сам отвечу:)
Сиденья с памятью адаптируются так.
заходим с Vag-com в конролер сиденья, заходим в адаптацию и в канале 000 делаем тест и сохранить и выходим. Выключаем зажигание и ВСЕМИ! моторчиками туда назад до упора пока не сработают реле по 2 РАЗА. Обязательно и подкачку спинки и ремней и рулевой колонки. Короче туда сюда все моторчики по два раза. Процесс занимает минут 5.
и все сразу начинает програмироватся
bakstonas
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Откуда: Литва, Вильнюс
Автомобиль: PHAETON 3,0 (уже третий)
Были: AUDI/VW
Имя: Andrius


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5