Как ухаживаем за кожаным салоном?

Салон, монтаж и демонтаж элементов салона

Как ухаживаем за кожаным салоном?

Сообщение Administrator » 03 ноя 2014, 12:01

Вопрос: кто как следит за кожаным салоном в своем авто?

У меня на Passat'е черный кожаный салон, использую данное средство:
Бальзам для кожи LUPI, 1л, 82001, Koch Chemie
WOW эффекта не наблюдаю, но может так и должно быть.
Рекомендуют в BMW клубе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор сайта
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:51
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Как ухаживаем за кожаным салоном?

Сообщение inteligente » 03 ноя 2014, 12:22

Приветствую друзья!
Вот полезная статья!

Кожаный салон в автомобиле — это хорошо и престижно. Однако со временем кожаная обивка (как натуральная, так и искусственная) под воздействием солнечных лучей, влажности и температуры усыхает, теряет эластичность и внешний вид, вытирается и вытягивается или начинает рваться по швам, а на поверхности кожи образуется трещины, которые забиваются грязью. И совсем неважно, находится ли машина в гараже, под чехлом или стоит под палящим солнцем.

Чтобы избежать подобных неприятностей и как можно дольше сохранить целостность ваших сидений, необходимо использовать специальные средства для ухода за кожей — кондиционеры. При этом, чем старше автомобиль, тем больше усилий требуется прилагать для поддержания кожаной обивки в хорошем состоянии.

Входящие в состав кондиционера добавки придают коже мягкость и эластичность, предотвращают ее растрескивание, истирание и сухость, устраняют мелкие шероховатости и потертости, защищают от выгорания под воздействием солнечных лучей, а тонкий аромат служит дополнением естественному аромату кожи и винила. Кондиционер быстро впитывается и не оставляет никаких следов на одежде.

Следует обратить внимание, что кондиционер должен наноситься только на чистые кожаные поверхности, иначе его действие не будет иметь должного эффекта. Поэтому если кожа в салоне вашего автомобиля загрязнена, то перед обработкой кондиционером обязательно необходимо произвести ее чистку.
Как часто «кондиционировать» кожу салона автомобиля зависит от времени года:

Летом — не реже раза в месяц, так как температура за окном выше и кондиционер быстрее испаряется;
В холодное время года (осень-зима) можно покрывать салон раз в три месяца. При этом ни в коем случае нельзя наносить кондиционер чаще, чем раз в месяц, — это приведет к негативным последствиям: кожа станет слишком эластичной.

При этом, не имея опыта, не рекомендуется наносить кондиционер самостоятельно, так как это может привести к вытягиванию кожи и потери ею формы (при слишком большом расходе кондиционера) или к изменению цвета кожи (при использовании некачественных или неподходящих к данному виду кожи кондиционеров) — в данном случае лучше обратиться к квалифицированным специалистам на автомойку.

Вот мой салончик после кондиционера!
Вложения
6ec2078s-960.jpg
6ec2078s-960.jpg (194.02 КБ) Просмотров: 4840
e6c2078s-960.jpg
e6c2078s-960.jpg (297.49 КБ) Просмотров: 4840
dac2078s-960.jpg
dac2078s-960.jpg (222.39 КБ) Просмотров: 4840
Последний раз редактировалось inteligente 12 ноя 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inteligente
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:21
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: Брянск
Автомобиль: Phaeton, 3.0 tdi Long, 2007 г.
Имя: Дмитрий

Re: Как ухаживаем за кожаным салоном?

Сообщение Anz » 03 ноя 2014, 17:28

Administrator писал(а):Вопрос: кто как следит за кожаным салоном в своем авто?

У меня на Passat'е черный кожаный салон, использую данное средство:
Бальзам для кожи LUPI, 1л, 82001, Koch Chemie
WOW эффекта не наблюдаю, но может так и должно быть.
Рекомендуют в BMW клубе.

Я купил себе оригинальный комплект (000 096 323 C или 000 096 323 D-для светлой кожи) по уходу за кожей. Чистит отлично и кожа после бальзама становится мягче.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Как ухаживаем за кожаным салоном?

Сообщение Diaz » 11 ноя 2014, 13:29

Кондиционер для кожи Turtle Wax. И вожу с собой салфетки влажные, преимущественно для кожи, поскольку торпедо кожаная и от обычных пересыхает.
А вообще ковролин у меня грязноват. Ещё и бежевый, пробовал Ванишем отмыть, не особо вышло)))
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Как ухаживаем за кожаным салоном?

Сообщение Anz » 12 ноя 2014, 00:31

Diaz писал(а):Кондиционер для кожи Turtle Wax. И вожу с собой салфетки влажные, преимущественно для кожи, поскольку торпедо кожаная и от обычных пересыхает.
А вообще ковролин у меня грязноват. Ещё и бежевый, пробовал Ванишем отмыть, не особо вышло)))

Салфетки обязательно детские. Ковролин я чистил обычной фигней с магазина, так и называлась ФИГНЯ С МАГАЗИНА :D , шутка....очиститель обивки салона.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10