Car DVD

Работа и проблемы связанные с мультимедийной системой (радио, проигрывание музыки и т.п.)

Re: Car DVD

Сообщение 31rus » 24 фев 2013, 00:15

avk1957 писал(а):Кстати, вчера заказал RNS 810, родную с последней прошив кой всего за 60 кило рублей.

Я может бы и заплатил за нее такие деньги, но на мой модельный год надо будет и блок климата менять:(
А это уже не вариант. Либо у поляков искать все в сборе или продать машину и добавить до 2009 года:)
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Car DVD

Сообщение rijii » 04 мар 2013, 10:36

rijii
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:30
Откуда: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: МСК
Автомобиль: VW Phaeton, 3.0
Были: Ваз2108,Mazda323f,FF1,Mazda3,PontiacVibe,Saab9-3ss
Имя: Дима

Re: Car DVD

Сообщение 31rus » 04 мар 2013, 12:53


Ну их там две таких, но на сколько я понял все это работает через ТВ вход и является по сути просто переделанной головой, куда в обыкновенную голову добавили тачскрин стекло и прикрутили ПК.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Car DVD

Сообщение Diaz » 04 мар 2013, 23:11

Да, Денис всё правильно написал. Комп у этого товарища вообще в багажнике.
Спросил я про ценник с доставкой, озвучили 900 Евро.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Car DVD

Сообщение 31rus » 05 мар 2013, 00:12

Diaz писал(а):Да, Денис всё правильно написал. Комп у этого товарища вообще в багажнике.
Спросил я про ценник с доставкой, озвучили 900 Евро.

Я уже думал над этим, все можно сделать бюджетнее, вопрос встал в стекле и привязки ПО. Сейчас есть компы Raspberry-pi http://mobbit.info/item/2012/2/14/raspberry-pi-komp-uter-razmerom-s-kreditnyu-karty-za-25-dollarov, работают на линуксе, размер с кредитку, можно даже к голове сзади на прикрутить. Но по мне все это как то не нормально. Переделать бы на обновленную голову, вот это да. Если я своего в этом году не поменяю, то наверное попробую у поляков взять комплект для замены. Голову, блок климата и мозги к нему. Но это тот еще геморой :(
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Car DVD

Сообщение samronin » 19 мар 2013, 17:25

Добрый день!
Стал счастливым обладателем Фаэтона. 2006 г.в. 3,2 л. Теперь стоит вопрос-установить/подключить ТВ, ДВД, МР-3, если такое возможно. Стоит обойма на 6 ЦД. Звук потрясающий. Естественно в номерах голов не разбираюсь, но вроде как RNS 810 не моя. В связи с чем вопрос-как? Понимаю что вопрос объемный, но тем не менее...только официалы или кулибины? немецка или китайска? видел вот такую приблуду - http://www.ebay.com/itm/TV-DVD-Freischa ... 0707044706. но толи я в немецком не рублю, толи это не об том речь...заранее благодарен!
samronin
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Car DVD

Сообщение 31rus » 19 мар 2013, 18:57

samronin писал(а):Добрый день!
Стал счастливым обладателем Фаэтона. 2006 г.в. 3,2 л. Теперь стоит вопрос-установить/подключить ТВ, ДВД, МР-3, если такое возможно. Стоит обойма на 6 ЦД. Звук потрясающий. Естественно в номерах голов не разбираюсь, но вроде как RNS 810 не моя. В связи с чем вопрос-как? Понимаю что вопрос объемный, но тем не менее...только официалы или кулибины? немецка или китайска? видел вот такую приблуду - http://www.ebay.com/itm/TV-DVD-Freischa ... 0707044706. но толи я в немецком не рублю, толи это не об том речь...заранее благодарен!

810 голова пошла с 2009 года, так что она не твоя. То что по ссылке, это включение ТВ и ДВД на ходу.

Если ты хочешь себе просто mp3 или подключение iphone/ipod к системе, то все гораздо бюджетнее.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Car DVD

Сообщение samronin » 19 мар 2013, 19:21

Скорее да чем нет...понимаю, что ТВ по большому счету ни к чему...понты...если только детям...
Если рассматривать МР3 ? Куда бежать и скока готовить? Вариант с ФМ модулятором считаю не кошерным....:)
samronin
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Car DVD

Сообщение 31rus » 20 мар 2013, 00:00

samronin писал(а):Скорее да чем нет...понимаю, что ТВ по большому счету ни к чему...понты...если только детям...
Если рассматривать МР3 ? Куда бежать и скока готовить? Вариант с ФМ модулятором считаю не кошерным....:)

Я себе ставил xcarlink с модулем Bluetooth, что бы музыку без проводов с Айфона транслировать. Работает как сд ченджер. https://www.google.ru/search?q=xcarlink ... ent=safari
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Car DVD

Сообщение Anz » 23 мар 2013, 22:47

Все не покидает меня мысль приделать к моему аудио еще и развлечения :D . Сидел, думал и напридумывал, а еще вспомнил чьи то переделки. Решил я все же приделать мультимедиа плеер, чтобы и музыку смотреть на мониторе, устал уже от однообразной картинки климата, либо от картинки бортовика, к тому же видеть страшные цифры расхода топлива не очень и интересно :D .
Прошелся по магазинам и заметил плеер, читает и показывает все форматы, принимает любые флеш, к тому же есть активные USB порты, к которым можно подключить GSM модем и USB роутер :) . Мысля такая-GSM чтобы был интернет(пригодится всегда), а роутер чтобы раздавать по воздуху различные файлы с флешки. Приделать к спинкам передних сидений по монитору ииии....... :-BD развлекаловка для задних пассажиров.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Car DVD

Сообщение 31rus » 24 мар 2013, 14:12

Anz писал(а):Все не покидает меня мысль приделать к моему аудио еще и развлечения :D . Сидел, думал и напридумывал, а еще вспомнил чьи то переделки. Решил я все же приделать мультимедиа плеер, чтобы и музыку смотреть на мониторе, устал уже от однообразной картинки климата, либо от картинки бортовика, к тому же видеть страшные цифры расхода топлива не очень и интересно :D .
Прошелся по магазинам и заметил плеер, читает и показывает все форматы, принимает любые флеш, к тому же есть активные USB порты, к которым можно подключить GSM модем и USB роутер :) . Мысля такая-GSM чтобы был интернет(пригодится всегда), а роутер чтобы раздавать по воздуху различные файлы с флешки. Приделать к спинкам передних сидений по монитору ииии....... :-BD развлекаловка для задних пассажиров.

Где то в сети я встречал в продаже устройства, которые подключаются к ТВ тюнеру. Итак тебе потребуется сам медиацентр и устройство которые подключается к ТВ тюнеру. Но у меня сразу возникают вопросы.
1-Управление? При помощи пульта?
2-В режиме ТВ ты будешь видеть картинку твоего медиацентра, что в момент управления авто, на мой взгляд, совсем не важно что там видно.
3-Мониторы в подголовниках? Придеться покупать штатные, так как накладки или врезать в имющиеся, ну на вид будут смотреться инородно.
4-Прокладка проводом к мониторам, ты собираешься снимать сиденья для прокладки проводов?
5-Раздача файлов в машине, я немного не понял что ты хочешь реализовать? Или у тебя есть внешний hdd на котором есть файлы с фильмами а каждый монитор оборудован wifi и через него подключаясь к хранилищу по воздуху?
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Car DVD

Сообщение Anz » 24 мар 2013, 20:40

31rus писал(а):
Anz писал(а):Все не покидает меня мысль приделать к моему аудио еще и развлечения :D . Сидел, думал и напридумывал, а еще вспомнил чьи то переделки. Решил я все же приделать мультимедиа плеер, чтобы и музыку смотреть на мониторе, устал уже от однообразной картинки климата, либо от картинки бортовика, к тому же видеть страшные цифры расхода топлива не очень и интересно :D .
Прошелся по магазинам и заметил плеер, читает и показывает все форматы, принимает любые флеш, к тому же есть активные USB порты, к которым можно подключить GSM модем и USB роутер :) . Мысля такая-GSM чтобы был интернет(пригодится всегда), а роутер чтобы раздавать по воздуху различные файлы с флешки. Приделать к спинкам передних сидений по монитору ииии....... :-BD развлекаловка для задних пассажиров.

Где то в сети я встречал в продаже устройства, которые подключаются к ТВ тюнеру. Итак тебе потребуется сам медиацентр и устройство которые подключается к ТВ тюнеру. Но у меня сразу возникают вопросы.
1-Управление? При помощи пульта?
2-В режиме ТВ ты будешь видеть картинку твоего медиацентра, что в момент управления авто, на мой взгляд, совсем не важно что там видно.
3-Мониторы в подголовниках? Придеться покупать штатные, так как накладки или врезать в имющиеся, ну на вид будут смотреться инородно.
4-Прокладка проводом к мониторам, ты собираешься снимать сиденья для прокладки проводов?
5-Раздача файлов в машине, я немного не понял что ты хочешь реализовать? Или у тебя есть внешний hdd на котором есть файлы с фильмами а каждый монитор оборудован wifi и через него подключаясь к хранилищу по воздуху?

1. Только с пульта, по другому видимо никак
2. Мне не важно, что там будет показывать, главное дети будут сидеть тихо и мирно)))
3. где то видел мониторы уже в подголовниках, я давал ссылку на сайт тут где то.
4. Провод нужен один-питание.
5. Раздача через Wi-FI.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Пред.

Вернуться в Мультимедийная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3