Думаю пересесть на Mercedes R-Class (семейные обст-ва ;)

Флуд, фото и всё остальное что не попадет ни в один тематический раздел.

Думаю пересесть на Mercedes R-Class (семейные обст-ва ;)

Сообщение VWFan » 05 фев 2014, 08:29

Всем привет.
В связи с семейными обстоятельствами думаю со временем пересесть на R-class года 2008. 6-7 мест чтобы было. Бензин, 3,5 литра, полный привод.
Может у кого был опыт экслпуатации мерсов с V6 3.5 литра 2006-2008 годов? Может Р-класс у кого из знакомых был?
Прошу высказываться! )))
--
Не хотелось бы расставаться с фаэтоном, но 4 места полноразмерных лучше для детей чем 3-х местный диван. В Р-классе можно даже с детьми без багажника борды уместить в салоне. Если ехать на горку в дне пути от дома - то свист багажника задолбит и лишние литры сожрутся... Да и денег тупо на бензин на 4.2 в пробках по городу уходит дофига. Жалко. Ну и год 2004 уже такой, что машине надо больше уделять внимания - а это время/деньги/желательно доступ к боксу... Да и может скучно мне стало - изучил агрегаты фаэтона от и до...
VW Phaeton 2004, V8-4.2 ------ По срочным вопросам пишите сразу на e-mail через форум!!!!! ---------
VWFan
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: VW Phaeton 2004 V8-4.2
Имя: Данил

Re: Думаю пересесть на Mercedes R-Class (семейные обст-ва ;)

Сообщение Ринат » 05 фев 2014, 09:12

R знаю немного - катал 3,2cdi на полном 2006г эт тот же амерекос пасифика со всеми присущими траблами (хотя есть и европейки с задним приводом и пружинами) , болячки есть везде - повнимательней с двигателем 3,5 это 272 и на пробеге под сотню почти всем приходится вникать в это (фото) и если хозяин не словом не обмолвился о ремонтах и проблемах цепляйте старуху и если есть ошибки 1200 и 1208 конкретный повод для торга.
P/s если не секрет а много в Phaeton уже вложили средств и самое главное внимания?
Вложения
272.JPG
272.JPG (70.62 КБ) Просмотров: 4918
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:20
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Откуда: Оренбург
Автомобиль: Phaeton
Были: MBW211
Имя: Ринат

Re: Думаю пересесть на Mercedes R-Class (семейные обст-ва ;)

Сообщение VWFan » 05 фев 2014, 10:10

Ринат писал(а):R знаю немного - катал 3,2cdi на полном 2006г эт тот же амерекос пасифика со всеми присущими траблами (хотя есть и европейки с задним приводом и пружинами) , болячки есть везде - повнимательней с двигателем 3,5 это 272 и на пробеге под сотню почти всем приходится вникать в это (фото) и если хозяин не словом не обмолвился о ремонтах и проблемах цепляйте старуху и если есть ошибки 1200 и 1208 конкретный повод для торга.
P/s если не секрет а много в Phaeton уже вложили средств и самое главное внимания?

Спасибо за наводку. Уже понял, что если соберусь покупать мерседес - надо заранее где-то взять на прокат или купить даже Star и с ним ехать. А если например буду покупать подержанный у дилера мерседес - буду с них требовать подключение сканнера после например тестовой поездки.
===
В фаэтон с августа 2012 года вложил только запчастей на 220-250 тыс. где-то. Работ где-то на 140. Итого 360 тыс. где-то. Были проблемы в головах с натяжителями. Одну голову менял целиком (за 60 тыс. урвал в сборе на ебее), в другой меняный натяжитель. Менял помпу, ремени, ролики и натяжители; тройная замена масла в коробке; все рычаги передней подвески. Ну и так всякие мелочи - насосно-клапанный блок (на ебее нашел недорого и в хорошем состоянии), аккумуляторы, контроллер батареи (с ебея), тормозные шланги по кругу (ну все, которые были подношены).
VW Phaeton 2004, V8-4.2 ------ По срочным вопросам пишите сразу на e-mail через форум!!!!! ---------
VWFan
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: VW Phaeton 2004 V8-4.2
Имя: Данил

Re: Думаю пересесть на Mercedes R-Class (семейные обст-ва ;)

Сообщение Anz » 05 фев 2014, 10:36

Я чет сомневаюсь, что в мерин уйдет меньше. Я в свой 211 помню вложил сходу на ходовку 50тыр. Это было в далеком 2008 году.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Думаю пересесть на Mercedes R-Class (семейные обст-ва ;)

Сообщение Ринат » 05 фев 2014, 11:22

Anz писал(а):Я чет сомневаюсь, что в мерин уйдет меньше. Я в свой 211 помню вложил сходу на ходовку 50тыр. Это было в далеком 2008 году.

Привет Анзор.
зато 211 самый ездовой танчик (ну если дизелька) небось сотню тысяч км с той замены откатал и держится ток в радость.
пора бы уж как в Европе тачки выходного дня иметь (Phaeton :) а вот 211 или Vito (ну чтоб в пробках можно было размятся :ymhug: ) на каждый день самое то.
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:20
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Откуда: Оренбург
Автомобиль: Phaeton
Были: MBW211
Имя: Ринат

Re: Думаю пересесть на Mercedes R-Class (семейные обст-ва ;)

Сообщение 31rus » 05 фев 2014, 13:47

На R классе у пневмы были проблемы, так как там тип пневмобалонов располагает к прорыву. Так что и ее проверь если на airmatick будет у тебя.
Ну а так минивен S класса это круто, почти как универсал:)
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Думаю пересесть на Mercedes R-Class (семейные обст-ва ;)

Сообщение Anz » 05 фев 2014, 14:15

Ринат писал(а):
Anz писал(а):Я чет сомневаюсь, что в мерин уйдет меньше. Я в свой 211 помню вложил сходу на ходовку 50тыр. Это было в далеком 2008 году.

Привет Анзор.
зато 211 самый ездовой танчик (ну если дизелька) небось сотню тысяч км с той замены откатал и держится ток в радость.
пора бы уж как в Европе тачки выходного дня иметь (Phaeton :) а вот 211 или Vito (ну чтоб в пробках можно было размятся :ymhug: ) на каждый день самое то.

Не, в том городе, в котором я тогда жил, дорог не было))) менял часто. И не дизель у меня был, а 2-х литровый компрессор, исполнение авангард. Вито это вообще моя мечта.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Думаю пересесть на Mercedes R-Class (семейные обст-ва ;)

Сообщение Rusik » 06 фев 2014, 21:25

Не знаю как R-класс конкретно, но 350 мотор был у меня на 211(2008 г), мотор оч хороший, тяговитый и экономичный.
Rusik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Автомобиль: VW Phaeton, 2005, 4.2 Long
Были: Lexus SC400, BMW 735, MB500(220)
Имя: Рустам


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5