О правде и лжи.

Флуд, фото и всё остальное что не попадет ни в один тематический раздел.

О правде и лжи.

Сообщение Anz » 06 сен 2016, 11:45

Приветствую всех форумчанин и гостей. Как вы знаете я уже не фаэтоновод и не много дистанцировался от автотемы по некоторым причинам. И тут я узнаю, что за моей спиной ведутся разговоры не совсем хорошие, узнав что да как и попытавшись связаться с тем, кто ведет эту болтовню и не дождавшись ответа, решил написать тут. Ибо дорожу своим именем и репутацией.
Так вот, несколько месяцев назад, предложил на продажу свою резину в 20 радиусе, бонусом шли хромированные диски. Откликнулся человек, начал спрашивать модель и все прочее. Проверялся по прайсам и написал мне, что его цена устраивает. Так же попросил фото косяков дисков, которые и были для него сделаны в подробностях и было предупреждение, что диски вареные, но без проблем особых. Я сам на них отъездил 4 года без малого, разгонялся до максимума и проблем не знал. Но, Я ПРОДАВАЛ РЕЗИНУ! Я написал ему, что за резину отвечаю, а за диски говорить ничего не буду ибо они такие какие есть. Ок, мне были перечислены деньги и спасибо покупателю, что ждал меня довольно долго, пока я не получу резину для замены....
Колеса были ему отправлены...тут звонок....я был у вулканизаторщиков, мне сказали что диски труха и что они рассыпятся, а резина такая на авито есть за 6000 комплект. Я опешил, потом собрал мысли и ответил, что за диски пиздеж, а такую резину он за такие деньги не купит, сам же перед покупкой проверял! Что в продаже резина ханкук вентус эво аж максимум 2010 годов, т.е. дубовая и т.п. А эта резина свежая и вентус эво 2, которой менее года и пробег менее 1500 км, что к стати подтверждалось метками на самой резине.
Я не люблю недовольства и предложил раз так забрать колеса, но т.к. денег сразу не было, отдам денежку к осени....Он отказался и выставил на авито колеса за 50+ к на продажу, сумму точно не помню....
После я не раз с ним общался на тему колес, просил не держать обиду и вернуть колеса...
Машинку я продал хорошему человеку, который я надеюсь доволен ею...но поверьте мне, я знал что будут разговоры, предчувствие или как это назвать не знаю...ушел из группы в ватсапе....и я был прав!!!!
Выношу эту ситуацию на ваш суд, сами решите кто прав, а кто не прав.
Диалога и ответов по данной теме с моей стороны не будет, ты (покупатель) не достоин и слова в ответ больше.
Мира всем и добра, Бог всех рассудит.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: О правде и лжи.

Сообщение Advocate » 06 сен 2016, 15:12

Anz писал(а):резина такая на авито есть за 6000 комплект

На Авито есть почти всё. Вот только мошенников ещё больше.

Анзор, не обращай внимания на болтовню. Познакомившись с тобой, уверен, что "кидать" ты никого не будешь - не то воспитание.

P.S. За машину "спасибо" - фантик радует! (не радуют только затраты на топливо)
Аватара пользователя
Advocate
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2016, 01:10
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Симферополь, Республика Крым
Автомобиль: Phaeton 4.2 2006 г.
Были: Волга Siber, Лада Калина, Пежо 205D
Имя: Роман

Re: О правде и лжи.

Сообщение Альберт » 06 сен 2016, 18:12

Advocate писал(а):
Anz писал(а):резина такая на авито есть за 6000 комплект

На Авито есть почти всё. Вот только мошенников ещё больше.

Анзор, не обращай внимания на болтовню. Познакомившись с тобой, уверен, что "кидать" ты никого не будешь - не то воспитание.

P.S. За машину "спасибо" - фантик радует! (не радуют только затраты на топливо)


Присоединяюсь к предыдущему оратору, тоже лично знаком с Анзором, в том числе и в застолье ;)
Альберт
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Откуда: Россия
Автомобиль: VW Phaeton
Были: Ford, Toyota ...
Имя: Альберт

Re: О правде и лжи.

Сообщение Diaz » 07 сен 2016, 10:47

Не буду брать чью-то сторону. Тут как в суде, необходимо выслушать обе стороны)))

Всё зависит от конкретных людей, я например, когда покупаю б/у, никогда никому не верю по умолчанию и поэтому когда я купил Фаэтона, проехал 20 км и у меня загорелся чек (не по катализаторам), а потом ещё и обнаружилось что водой замоторный отсек залит до лобового стекла...) я ничего не собирался предъявлять продавцу, думал лишь о том как решать проблему, это был июнь 2011-го года и инфы о Фаэтонах почти нигде не было, но даже тогда умудрился найти тех кто мне подскажет, что там красное вымя нужно снять и т.п.)))

При этом есть и другая сторона, например, вдруг когда я продам Фаэтон, на след. день у него коробка навернется? И разве я виноват в этом?)))
Поэтому закон таков, что защита прав потребителей распространяется лишь на новые вещи/предметы, всё остальное уже игра в рулетку.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: О правде и лжи.

Сообщение Cage84 » 07 сен 2016, 19:14

Это как в фильме " ты смотрел когда покупал, а я тебе изо всех сил помогал, как мог. Так что (не буду материться) иди от сюда пока ходить можешь....)))))

Когда берешь бу всегда сам оцениваешь, другое дело , если бы ты ему не ту резину и диски прислал тогда это было бы кидалово, а так все честно!!! Тем более диски бонусом и что ВАРеные, у меня тоже и ходят и пофигу. Не парься, люди не всегда понимают адекватно происходящие совершенно бональные вещи в жизни. Есть просто кровососы им вообще ничем никогда не угодить!!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Cage84
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Омск
Автомобиль: VW PHAETON 2003г, 4.2 BGH, 4-motion
Были: VW passat B3, B5, B6, OPEL ASTRA H
Имя: Николай


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3