Пробег на фаетонах . Где как когда?

Флуд, фото и всё остальное что не попадет ни в один тематический раздел.

Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Добрыня » 11 дек 2017, 01:00

Добрый вечер, господа,товарищи. На форуме не очень давно. Вот и я заразился этой хворью -фаетонофилию. Форум читал практически весь, сегодня закончил на 56 странице. Нахожусь в данный момент в муках выбора и принятия решения, надо оно мне или нет.
Собственно вопрос. Не нашёл в темах и обсуждениях инфу про пробеги. В какие блоки пишется пробег авто. Знаю что у мерседеса с этим делом проще,пишется практически везде. Как дела у фактора с этим обстоят ?
Буду признателен за любую толковую информацию.
P.s.
Знаю что форум перешёл в месенджер,но поскольку вход туда закрыт, как я узнал от Александра,общаясь по поводу продажи его машины, прошу поделиться инфой.
Как определить реальный пробег. Потому как скрутку пробега можно уже официально приравнивать к национальному виду спорта.
Спасибо всем заранее
Добрыня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 23:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Череповец
Имя: Антон

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Санёк » 11 дек 2017, 06:46

Реальный пробег определить ни как.
1) Если крутили "правильные люди", везде всё сойдется.
2) Если "кривые" то смотали только на приборке.

"Правильных" людей, иногда, можно выявить.
1 - все ошибки удалены (при записи ошибки записывается пробег) и если кто-то в ошибку заглянет увидит настоящий, поэтому после таких всё девственно чисто.
2 - пробеги не должны сходиться в разных местах до км, чем больше пробег, тем большая разница набегает (порядок цифр - десятки/сотни км, а не десятки тысяч).

Я при покупке пробивал на Avinfobot. Не знаю, как сейчас, но раньше при регистрации был бесплатный месяц, потом на другой номер регистрируешься и опять месяц, а если денег не жалко, а удобство любим, можно платно через телеграмм и т.д. и т.д.
Что там интересного есть:
1) видно сколько объявлений и на каких сайтах было подано - из этого видим, как давно продается, а главное пробеги в каждом объявлении.
2) данные техосмотров, какие пробеги забивались :)
3) ну и всё то же самое, что сайт гибдд выдает

Если всё нормально, то я по вину (иногда брал прямо из Avinfobot) пробивал историю обслуживания у ОД, там тоже даты и пробег.

Если и тут всё хорошо, тогда смотрим машину.
Если на машине пробег 300-400, а продают как 100 это видно, даже если всё отмыто.
Ну а дальше, как душе угодно.
Я делал так:
Пробил машину на сайтах.
Потом отправил человека посмотреть глазами и толщиномером, поднять на подъемнике и "Васей" ошибки почитать.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Добрыня » 11 дек 2017, 11:31

Санёк писал(а):Реальный пробег определить ни как.
1) Если крутили "правильные люди", везде всё сойдется.
2) Если "кривые" то смотали только на приборке.

"Правильных" людей, иногда, можно выявить.
1 - все ошибки удалены (при записи ошибки записывается пробег) и если кто-то в ошибку заглянет увидит настоящий, поэтому после таких всё девственно чисто.
2 - пробеги не должны сходиться в разных местах до км, чем больше пробег, тем большая разница набегает (порядок цифр - десятки/сотни км, а не десятки тысяч).

Я при покупке пробивал на Avinfobot. Не знаю, как сейчас, но раньше при регистрации был бесплатный месяц, потом на другой номер регистрируешься и опять месяц, а если денег не жалко, а удобство любим, можно платно через телеграмм и т.д. и т.д.
Что там интересного есть:
1) видно сколько объявлений и на каких сайтах было подано - из этого видим, как давно продается, а главное пробеги в каждом объявлении.
2) данные техосмотров, какие пробеги забивались :)
3) ну и всё то же самое, что сайт гибдд выдает

Если всё нормально, то я по вину (иногда брал прямо из Avinfobot) пробивал историю обслуживания у ОД, там тоже даты и пробег.

Если и тут всё хорошо, тогда смотрим машину.
Если на машине пробег 300-400, а продают как 100 это видно, даже если всё отмыто.
Ну а дальше, как душе угодно.
Я делал так:
Пробил машину на сайтах.
Потом отправил человека посмотреть глазами и толщиномером, поднять на подъемнике и "Васей" ошибки почитать.



Да спасибо. Это что называется прописные истины )). Про инфобот хорошая тема, знаю. Тут денег не жалко, так как копейки по сравнению с тем на что можно попасть.
Я просто хотел узнать касательно блоков.
НУ я так понял что пишется пробег на фаетонах в лучшем случе в ЭБУ и в блок коробки. Это не так хорошо для диагностики. Но что имеем то имеем
Спасибо
Добрыня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 23:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Череповец
Имя: Антон

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение psmayorov » 11 дек 2017, 18:28

Вы на состояние смотрите, а не пробег)
psmayorov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: VW Phaeton 4.2
Были: VW Jetta
Имя: Pavel

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Санёк » 12 дек 2017, 07:57

psmayorov писал(а):Вы на состояние смотрите, а не пробег)

Это понятно, он, как и я хочет пробить пробег в мозгах, так сказать дополнительно ко всему что обычно смотрим.
Нужны блоки и каналы, где пробег пишется.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Добрыня » 12 дек 2017, 09:03

psmayorov писал(а):Вы на состояние смотрите, а не пробег)

Это понятно, но состояние вещь относительная.
Как бы бережно человек не относился к машине, некоторые узлы агрегаты имеют свой ресурс.
Пробег всё же не последнее дело. если настоящий пробег 150-180 тысяч и, допустим АКПП не ремонтировалась, то вероятность вложений в неё очень велика, что является причиной для торга, если человек заявляет пробег допустим 60-80 т .То же само применительно и к двигателю.
Согласен полностью нужно смотреть состояние, но пробег считаю тоже очень важной деталью.
И буду признателен если кто-то посоветует хорошее СТО или гаражного мастера, который сможет продиагностировать полностью авто перед покупкой. Москва. Питер.
Добрыня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 23:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Череповец
Имя: Антон

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Pavel » 12 дек 2017, 10:53

На мой взгляд в авто после 5 лет можно не смотреть на пробег, только исключительно на состояние.
Когда выбирал свой авто, встречал такие убитые экземпляры, что даже мысль о покупке сразу пропадала.
А есть такие экземпляры как у меня, год выпуска которого 2002, и только я на нем езжу уже восьмой год, а на момент покупки было семь лет.
При этом текущее состояние авто после переборки двигателя и недавнего полного ремонта коробки просто идеальное.

Хотя на момент приобретения авто был в идеале только для внешнего осмотра, и как только открыл воздушный фильтр двигателя, понял, что двигателем предыдущие два хозяина практически не занимались, так как фильтр был аж черный и рваный посередине.
Но после более детального изучения понял, что основные агрегаты были не затронуты такой халатностью, что привело к моментальной покупке данного авто.
И вот уже восьмой год катаюсь и пока даже не понимаю, какой авто будет после этого фаэтона.
Тем более что свой экземпляр в его реальном состоянии стоит гораздо дороже, чем может показаться. Так уж лучше я сам на нем кататься буду, тем более он мне еще не надоел.
Думаю уже читал одну из моих тем по двигателю тут: viewtopic.php?f=33&t=1244
Вкладывать в авто в любом случае нужно, но покупать только по состоянию!
Если будешь смотреть двигатель VR6, то могу посмотреть. Только авто придется ко мне пригнать.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Добрыня » 12 дек 2017, 14:38

Pavel писал(а):На мой взгляд в авто после 5 лет можно не смотреть на пробег, только исключительно на состояние.
Когда выбирал свой авто, встречал такие убитые экземпляры, что даже мысль о покупке сразу пропадала.
А есть такие экземпляры как у меня, год выпуска которого 2002, и только я на нем езжу уже восьмой год, а на момент покупки было семь лет.
При этом текущее состояние авто после переборки двигателя и недавнего полного ремонта коробки просто идеальное.

Хотя на момент приобретения авто был в идеале только для внешнего осмотра, и как только открыл воздушный фильтр двигателя, понял, что двигателем предыдущие два хозяина практически не занимались, так как фильтр был аж черный и рваный посередине.
Но после более детального изучения понял, что основные агрегаты были не затронуты такой халатностью, что привело к моментальной покупке данного авто.
И вот уже восьмой год катаюсь и пока даже не понимаю, какой авто будет после этого фаэтона.
Тем более что свой экземпляр в его реальном состоянии стоит гораздо дороже, чем может показаться. Так уж лучше я сам на нем кататься буду, тем более он мне еще не надоел.
Думаю уже читал одну из моих тем по двигателю тут: http://www.phaetonclub.ru/viewtopic.php?f=33&t=1244
Вкладывать в авто в любом случае нужно, но покупать только по состоянию!
Если будешь смотреть двигатель VR6, то могу посмотреть. Только авто придется ко мне пригнать.



Согласен, всё разумно сказано и по делу. Я просто выясняю данный момент по простой причине, если бы можно было почитать пробег на Фае как например на 221 мерсе, то это одно, но я уже позвонил в контору Максима Шелкова, там сказали, что на Фаетонах прописывается всё гораздо скромнее чем на S классе.
Поэтому да, соглашусь нужно смотреть не на пробег.
Тут дело в том, что хотел понять для себя следующие моменты:
1. Если пробег определить не возможно, то смысл брать дорогой вариант отпадает, можно смотреть все
2. если возможно определить пробег, то действительно можно при выборе изначально замарочиться на этот параметр а дальшу уже как поййдёт

просто хочу аппарат который мне хотя бы тысяч 50 не будет делать мозги с двиглом и с АКПП.

За предложения посмотреть огромное спасибо.
Как дело до дела дойдёт буду активизироваться в форуме )) Уж не бросайте.
Пока что только смотрю и ставлю в избранное понравившееся варианты


Считаю тему можно закрывать )) Всем спасибо за участие
Добрыня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 23:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Череповец
Имя: Антон

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение usa17 » 13 дек 2017, 00:03

До лета если не купишь - то к лету или летом буду продавать свой. (Летом пробег будет в районе 120 000) 4.2 2008 год. Первая продажа как у некоторых - 2010 год.
Пробег пробивается по всем документам и т.д.
Аватара пользователя
usa17
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 18:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: С-Пб
Автомобиль: Ph
Были: дохера тачек было.. больше 20-ти)

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Добрыня » 13 дек 2017, 00:09

usa17 писал(а):До лета если не купишь - то к лету или летом буду продавать свой. (Летом пробег будет в районе 120 000) 4.2 2008 год. Первая продажа как у некоторых - 2010 год.
Пробег пробивается по всем документам и т.д.


Хорошо. Но думаю до лета вопрос закроется либо куплю, либо передумаю )) но в любом случае подождём лета
Добрыня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 23:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Череповец
Имя: Антон

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Diaz » 13 дек 2017, 13:33

Добрыня писал(а):
просто хочу аппарат который мне хотя бы тысяч 50 не будет делать мозги с двиглом и с АКПП.


Это лотерея в любом случае, тут как повезёт...
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Pavel » 13 дек 2017, 14:00

Это лотерея в любом случае, тут как повезёт...

Это ДА! Беда может прийти с любой стороны на любом авто )
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Пробег на фаетонах . Где как когда?

Сообщение Добрыня » 13 дек 2017, 14:43

Diaz писал(а):
Добрыня писал(а):
просто хочу аппарат который мне хотя бы тысяч 50 не будет делать мозги с двиглом и с АКПП.


Это лотерея в любом случае, тут как повезёт...


Это да. Но будем надеется )) и смотреть. Внимательно смотреть
Добрыня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 23:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Череповец
Имя: Антон


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2