ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Все что касается запчастей. Аналоги, артикулы, взаимозаменяемость.

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Danm » 17 июн 2015, 13:11

Ринат писал(а):"приварю головку к отвертке" - точно так сделал - подварил торкс к стальной проволке и вперед (посмотреть бы на разработчика еб... таких мест) да кстате там вроде эти шурупчики из сплава (не магнитятся) ченить еще колеющего на звездочку .
Шурупчики магнитятся, доставали один упавший шуруп электродом с примотанным к нему куском мощного магнита от винчестера B-)

P/s Данил а у тебя остатки старого бампера остались? молдинги бы прикупил
К сожалению, нет. Я покупал с разборки в Литве только облицовку бампера и капот. Остальное докупал все новое: телевизор, молдинги, решеточки и.т.п.. На тот момент так было выгоднее, бампера в сборе сладкого варианта не было ни в России, ни в Литве, ни в Польше,... Бампера на наши машины вещь редкая, нужно отслеживать и впрок покупать ))) Первый раз мне повезло, попался нереально дешевый вариант, который я сразу же купил. После ДТП уже не было никаких вариантов адекватных..
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Anz » 17 июн 2015, 13:48

А мне нужен кусочек от левого молдинга:( по ошибке заказал тот, что короче, вернуть не получилось.
Может есть у кого? Нужна часть длиной сантиметров 10 от начала колесной арки.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Danm » 26 июн 2015, 16:04

Добрался таки до моторчика V-113
Тот шуруп слева крутится обычной маленькой трещеткой, но очечь долго и муторно, пожалуй самый геморный шуруп из всех, особенно при закручивании.
Теперь на счет двух шурупов под лобовым. Специально съездил и купил часовую длиную отвертку, с гнущейся ручкой торкс Т15. не подлезть. Купил удлинитель для биты - тоже не влезает никак. Итого мое решение: берем электрод потолще и привариваем к нему биту Т15, прямо к кончику. Я варил полуавтоматом. Выбрал именно электрод, т.к. его можно как угодно гнуть прямо в процессе и он достаточно жесткий чтобы им крутить. С таким "девайсом" шурупы под лобовым выкрчиваются/закручиваются за 5 минут :)
Сделал небольшой мануал, хотя там и так все понятно. Сначала разбираем все до V-71, далее:

step_1.jpg
step_1.jpg (684.57 КБ) Просмотров: 11546


step_2.jpg
step_2.jpg (377.18 КБ) Просмотров: 11546


step_3.jpg
step_3.jpg (552.1 КБ) Просмотров: 11546


step_4.jpg
step_4.jpg (344.5 КБ) Просмотров: 11546


step_5.jpg
step_5.jpg (370.73 КБ) Просмотров: 11546
Последний раз редактировалось Danm 26 июн 2015, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Danm » 26 июн 2015, 16:08

При устанвоке кожуха под лобовое стекло, рекомендую прочистить паз и пролить его, например, силиконовой смазкой. У меня из-за грязи был аццкий скрип на ямах, думал сверчок. Также, хорошо бы смазать пружинки в поводках дворников.
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Danm » 26 июн 2015, 16:11

Раньше у меня, после адапатции были:
00016 - Серводвигатель заслонки обдува зоны ног и размораживания сзади справа (V195)
005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация
00026 - Серводвигатель заслонки размораживания и дефлектора обдува тела справа (V205)
005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация

Теперь осталась только:
00026 - Серводвигатель заслонки размораживания и дефлектора обдува тела справа (V205)
005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация

Адаптацию все-равно не завершить и сильный холод так и не пошел. Есть ощущение, что дело в чем-то другом. Но еще проверю в жаркий день

Чтобы подобраться к V-205 нужно снять бардачок. Для этого нужно снять CD-чейнджер и блок навигации, для каждого нужен свой съемник. Кто знает что можно использовать в качестве съемников?
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Anz » 26 июн 2015, 16:38

Danm писал(а):Раньше у меня, после адапатции были:
00016 - Серводвигатель заслонки обдува зоны ног и размораживания сзади справа (V195)
005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация
00026 - Серводвигатель заслонки размораживания и дефлектора обдува тела справа (V205)
005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация

Теперь осталась только:
00026 - Серводвигатель заслонки размораживания и дефлектора обдува тела справа (V205)
005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация

Адаптацию все-равно не завершить и сильный холод так и не пошел. Есть ощущение, что дело в чем-то другом. Но еще проверю в жаркий день

Чтобы подобраться к V-205 нужно снять бардачок. Для этого нужно снять CD-чейнджер и блок навигации, для каждого нужен свой съемник. Кто знает что можно использовать в качестве съемников?

Я использую для чейнджера набор щупов для замера щелей. Вставляешь и водишь аккуратно вверх вниз. Повозиться приходится, но работает. У нави замок полегче, прост воткнул и все. Только не забудь накладки по бокам снять.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Anz » 26 июн 2015, 16:40

И да, у меня есть такие моторчики. Если в них дело отдам так. Когда я искал не нашёл или дороха было, не помню.

Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Danm » 26 июн 2015, 16:48

Anz писал(а):И да, у меня есть такие моторчики. Если в них дело отдам так. Когда я искал не нашёл или дороха было, не помню.

Анзор

Спасибо, буду иметь ввиду!
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Danm » 26 июн 2015, 16:52

Anz писал(а):Я использую для чейнджера набор щупов для замера щелей. Вставляешь и водишь аккуратно вверх вниз. Повозиться приходится, но работает. У нави замок полегче, прост воткнул и все. Только не забудь накладки по бокам снять.

Спасибо, попробую чем-нибудь аналогичным снять. Кстати, как думаешь, может из-за этого быть фигня с холодом?
Я "васей" смотрел разные показатели, делал тест всех исполнительных элементов, вроде все-работает. Кондей включается/отключается как нужно. Единственное, давление какое-то большое было, около 10бар, но не помню в каком именно месте.
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Anz » 26 июн 2015, 17:46

Danm писал(а):
Anz писал(а):Я использую для чейнджера набор щупов для замера щелей. Вставляешь и водишь аккуратно вверх вниз. Повозиться приходится, но работает. У нави замок полегче, прост воткнул и все. Только не забудь накладки по бокам снять.

Спасибо, попробую чем-нибудь аналогичным снять. Кстати, как думаешь, может из-за этого быть фигня с холодом?
Я "васей" смотрел разные показатели, делал тест всех исполнительных элементов, вроде все-работает. Кондей включается/отключается как нужно. Единственное, давление какое-то большое было, около 10бар, но не помню в каком именно месте.

Я не смогу помочь в этом вопросе, т.к. с этим не сталкивался.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Санёк » 29 июн 2015, 06:07

Danm писал(а): Единственное, давление какое-то большое было, около 10бар, но не помню в каком именно месте.

Давление выше нормы один из вариантов почему кондей не работает.
Знакомый купил новую машину и кондей не дул как следует, оказалось излишнее давление в системе, спустили и всё стало как надо.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: ПОКУПКА ФАЭТОНА В СКЛАДЧИНУ НА ЗЧ дубль 2

Сообщение Ринат » 29 июн 2015, 10:47

Всем привет ., мужики , ищу одну крыльчатку на "наш" вентилятор - может у кого есть ? или знает от чего подходит?
Аватара пользователя
Ринат
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:20
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Откуда: Оренбург
Автомобиль: Phaeton
Были: MBW211
Имя: Ринат

Пред.

Вернуться в Запчасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2