ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Все что касается запчастей. Аналоги, артикулы, взаимозаменяемость.

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Danm » 14 мар 2015, 19:28

XCLUSIVE писал(а):Кстати на счет втулок стабилизатора, год назад мне их поменяли, сервис у нас есть который на восстановление подвеские уже 10 лет "сидит", полет нормальный,смотрется как буд-то оригинал,цена вопроса была 1500р...вот

А где они их взяли? Сами изготовили?
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Anz » 14 мар 2015, 20:03

quattro82 писал(а):здравствуйте подскажите аналог Включателя втягивающей обмотки стартера на двигатель 3,2 bkl 2005г,в

Самый лучший вариант-снять стартер, отдать мастеру, поставить обратно. Стартер у нас бошевский и запчастей на них море.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение XCLUSIVE » 15 мар 2015, 01:02

Danm писал(а):
XCLUSIVE писал(а):Кстати на счет втулок стабилизатора, год назад мне их поменяли, сервис у нас есть который на восстановление подвеские уже 10 лет "сидит", полет нормальный,смотрется как буд-то оригинал,цена вопроса была 1500р...вот

А где они их взяли? Сами изготовили?

Изготовили сами!)
XCLUSIVE
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:39
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Калининград
Автомобиль: VW Phaeton 3.0 TDI 2008 г.в.
Имя: Сергей

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Артур323 » 28 мар 2015, 11:50

Подниму тему по поводу комплекта рычагов, хочется разобраться. Кто то ставил комплект hde 1040002- есть люди у которых все подошло, и есть у которых совершенно ничего не подошло! Ссылка на ресурс - http://az-parts.ru/products/703467
Вроде как ребята работают с запчастями только HDE и там я нашел комплект рычагов для фантика именно под номером 1040002, есть ли у кого то еще опыт установки этого комлект? Это необходимо для сбора не большой статистики, а то у нас сейчас получается, одному все целиком поставили без вопросов, а второй намучился с подбором, а в итоге ни один рычаг из комплекта не подошел.
Артур323
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Санкт Петербург
Автомобиль: Phaeton 3.2 4motion 2006 год
Были: Jaguar s-type, MB W203
Имя: Артур

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Danm » 28 мар 2015, 16:57

Артур323 писал(а):Подниму тему по поводу комплекта рычагов, хочется разобраться. Кто то ставил комплект hde 1040002- есть люди у которых все подошло, и есть у которых совершенно ничего не подошло! Ссылка на ресурс - http://az-parts.ru/products/703467
Вроде как ребята работают с запчастями только HDE и там я нашел комплект рычагов для фантика именно под номером 1040002, есть ли у кого то еще опыт установки этого комлект? Это необходимо для сбора не большой статистики, а то у нас сейчас получается, одному все целиком поставили без вопросов, а второй намучился с подбором, а в итоге ни один рычаг из комплекта не подошел.

Как я уже писал, мне там ничего не подошло. Но есть подозрение, что комплекты бывают немного разные: там на коробке были разные модели ауди, некоторые были маркером перечеркнуты. Или может вообще перепутали. Кстати, в exist мне этот комплпт готовы были выслать только под мою ответственность, мол не подходит. Но я советую договориться с нормальным магазином где можно примерить или у кого есть в наличие оригиналы (чтобы сравнить на месте). Ну и вообще зозпп никто не отменял - можно вернуть если не подошло.
Danm
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Volkswagen Phaeton 3.2 4-Motion
Имя: Данила

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Максим » 31 мар 2015, 15:53

Думаю поставить на свой фантик оригинальные диски. Сейчас стоят R18-RWИзображение я машину на них брал. Диски колеченые и нуждаются в ремонте и не очень мне нравятся. Думаю поставить r19Изображение или r18 но адекватных предложений по Москве не нашел.если кто подскажет где посмотреть буду рад


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Фольксваген Фаэтон
Были: Рено
Имя: Максим

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение VWFan » 01 апр 2015, 13:48

Артур323 писал(а):Подниму тему по поводу комплекта рычагов, хочется разобраться. Кто то ставил комплект hde 1040002- есть люди у которых все подошло, и есть у которых совершенно ничего не подошло! Ссылка на ресурс - http://az-parts.ru/products/703467
Вроде как ребята работают с запчастями только HDE и там я нашел комплект рычагов для фантика именно под номером 1040002, есть ли у кого то еще опыт установки этого комлект? Это необходимо для сбора не большой статистики, а то у нас сейчас получается, одному все целиком поставили без вопросов, а второй намучился с подбором, а в итоге ни один рычаг из комплекта не подошел.

Брал у них этот комплект. Подходит всё, но есть момент со стойками стаба. В стойка стабилизатора дырки маленькие. Мне их официалы просто рассверливали перед установкой.
VW Phaeton 2004, V8-4.2 ------ По срочным вопросам пишите сразу на e-mail через форум!!!!! ---------
VWFan
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: VW Phaeton 2004 V8-4.2
Имя: Данил

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Pavel » 02 апр 2015, 22:06

Брал у них этот комплект. Подходит всё, но есть момент со стойками стаба. В стойка стабилизатора дырки маленькие. Мне их официалы просто рассверливали перед установкой.

Скоро под замену! Я раза три менял, рассверливал, на четвертый поставил оригинал и забыл! Посматривай за ними.
Больно уж они быстро выходят из строя.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Anz » 03 апр 2015, 04:42

Pavel писал(а):
Брал у них этот комплект. Подходит всё, но есть момент со стойками стаба. В стойка стабилизатора дырки маленькие. Мне их официалы просто рассверливали перед установкой.

Скоро под замену! Я раза три менял, рассверливал, на четвертый поставил оригинал и забыл! Посматривай за ними.
Больно уж они быстро выходят из строя.

Стойки стабилизатора на фаэтоне-это расходник.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Альберт » 05 апр 2015, 16:54

По внутреннему шрусу подскажет кто-нибудь? Не оригинал хотелось бы... А то 20 кило рублей... жаба давит.
Альберт
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Откуда: Россия
Автомобиль: VW Phaeton
Были: Ford, Toyota ...
Имя: Альберт

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Альберт » 05 апр 2015, 18:36

И, если можно, номер детали (внутренний правый шрус).
Альберт
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Откуда: Россия
Автомобиль: VW Phaeton
Были: Ford, Toyota ...
Имя: Альберт

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение VWFan » 16 апр 2015, 13:39

Anz писал(а):Стойки стабилизатора на фаэтоне-это расходник.

Согласен. Да у него вся подвеска можно сказать расходник. Быстро убивается.
Летом ставил HDE всю переднюю подвеску. Прошла 20 тыс за осень-зиму-весну. Убились стойки стаба и наконечники рулевых тяг. Поставил оригиналы те и те весной. Пока норм.
Но вообще надо понимать что HDE рычаги ходить будут меньше лемфордера. Может даже примерно в два раза меньше (как и по цене они меньше в два раза). Если у вас в городе дороги кошмарные - то может лучшим вариантом будет вложиться в лемфордер рычаги. Если дороги хорошие - то HDE по цене/пробегу будет хорошо.
VW Phaeton 2004, V8-4.2 ------ По срочным вопросам пишите сразу на e-mail через форум!!!!! ---------
VWFan
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: VW Phaeton 2004 V8-4.2
Имя: Данил

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Anz » 16 апр 2015, 14:30

Я не знаю насколько у вас ходовая расходник. До меня не знаю что и как там делали, но я поменял за 48000 пробега два сайлентблока верхних рычагов, два прямых рычага нижних и сайленты подрамника. Все остальное отлично. А дороги у нас кошмар, я не говорю даже про мои колёса 20 радиуса и на низком профиле.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение VWFan » 16 апр 2015, 15:05

Anz писал(а):Я не знаю насколько у вас ходовая расходник. До меня не знаю что и как там делали, но я поменял за 48000 пробега два сайлентблока верхних рычагов, два прямых рычага нижних и сайленты подрамника. Все остальное отлично. А дороги у нас кошмар, я не говорю даже про мои колёса 20 радиуса и на низком профиле.


Павел, же на форуме, если не ошибаюсь отписывался - что меняет регулярно весь перед чуть ли не с закрытыми глазами уже. Плохие дороги - тоже разной плохости бывают ))
VW Phaeton 2004, V8-4.2 ------ По срочным вопросам пишите сразу на e-mail через форум!!!!! ---------
VWFan
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: VW Phaeton 2004 V8-4.2
Имя: Данил

Re: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Diaz » 16 апр 2015, 18:34

Я тоже поставил родные стойки стабилизатора. И не совсем пойму почему они расходники и зачем их менять, может быть дело в том что оригинал?
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в Запчасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3