Проблема с keyless.

Проблема с keyless.

Сообщение Rusik » 30 дек 2013, 08:46

Всем привет!
У меня с похолоданием участились всякого рода глюки, может вы тоже сталкивались с такими и сможете мне помочь. Перестал работать кейлесс на всех дверях и багажнике, VASя выдает ошибку отсутствия сигналов всех антенн в салоне и багажнике, ошибки стираются, но при первой попытке воспользоваться кейлессом, они вновь выскакивают. С ключа все работает. В чем может быть причина? В блоке кейлесса? Какой либо из ручек? Или возможно слабый заряд одной из АКБ?
Заряд в сети на датчике всегда между 13-14, но разок АКБ на комфорт разрядилась, т.к. и это еще один глюк, сами по себе загораются стоп-сигналы, спорадически, когда машина стоит в гараже понятное дело с выключенным двигателем и вообще запертая. Что может быть? Лягушка педали тормоза заедает? Или может опять-таки дело в АКБ?

Заранее благодарю вас за помощь,
с уважением Рустам.
Rusik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Автомобиль: VW Phaeton, 2005, 4.2 Long
Были: Lexus SC400, BMW 735, MB500(220)
Имя: Рустам

Re: Проблема с keyless.

Сообщение 31rus » 02 янв 2014, 17:50

Rusik писал(а):Всем привет!
У меня с похолоданием участились всякого рода глюки, может вы тоже сталкивались с такими и сможете мне помочь. Перестал работать кейлесс на всех дверях и багажнике, VASя выдает ошибку отсутствия сигналов всех антенн в салоне и багажнике, ошибки стираются, но при первой попытке воспользоваться кейлессом, они вновь выскакивают. С ключа все работает. В чем может быть причина? В блоке кейлесса? Какой либо из ручек? Или возможно слабый заряд одной из АКБ?
Заряд в сети на датчике всегда между 13-14, но разок АКБ на комфорт разрядилась, т.к. и это еще один глюк, сами по себе загораются стоп-сигналы, спорадически, когда машина стоит в гараже понятное дело с выключенным двигателем и вообще запертая. Что может быть? Лягушка педали тормоза заедает? Или может опять-таки дело в АКБ?

Заранее благодарю вас за помощь,
с уважением Рустам.


По антеннам видимо для начала надо смотреть разъемы на блоке.
Если стоп сигналы загораются то при чем тут акамулятор, смотри датчик на педали.
Заряди обе батареи и посмотри утечки тока.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Rusik » 03 янв 2014, 14:54

Спасибо! На днях поеду к официалам, пусть лечат. Как вылечат, отпишу. Удачи на дорогах.
Rusik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Автомобиль: VW Phaeton, 2005, 4.2 Long
Были: Lexus SC400, BMW 735, MB500(220)
Имя: Рустам

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Rusik » 15 янв 2014, 09:26

Всем привет и с НГ!!!
Датчик на педали заменил, все ок, кстати стоимость приятно удивила, не думал что на наши машины что то может стоить 15$(в оригинале). А вот с кейлессом непонятно что, разъем переподсоеденишь работает несколько раз, а потом опять перестает. Говорят блок подгоняет, возможно по зиме только. Придется дождаться весны, там будет видно.

Есть вопрос: если менять блок, надо по VIN коду, новый заказывать, или можно купить б/у? А то мастера говорят что б/у на другие ключи прописан, а смогут ли перепрошить сказать не могут, не пробовали, а разница в цене бешеная(((
И еще, у меня 4 местная версия, и вариант для двух телефонов, если купить второй будут ли оба работать?
Rusik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Автомобиль: VW Phaeton, 2005, 4.2 Long
Были: Lexus SC400, BMW 735, MB500(220)
Имя: Рустам

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Anz » 16 янв 2014, 11:30

Rusik писал(а):Всем привет и с НГ!!!
Датчик на педали заменил, все ок, кстати стоимость приятно удивила, не думал что на наши машины что то может стоить 15$(в оригинале). А вот с кейлессом непонятно что, разъем переподсоеденишь работает несколько раз, а потом опять перестает. Говорят блок подгоняет, возможно по зиме только. Придется дождаться весны, там будет видно.

Есть вопрос: если менять блок, надо по VIN коду, новый заказывать, или можно купить б/у? А то мастера говорят что б/у на другие ключи прописан, а смогут ли перепрошить сказать не могут, не пробовали, а разница в цене бешеная(((
И еще, у меня 4 местная версия, и вариант для двух телефонов, если купить второй будут ли оба работать?

В общем так. Если БУ идет с таким же номером бери. Но по любому тебе дорога к официалам. Т.к. блок по любому нужно прошивать и приписывать к нему твой ключ.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблема с keyless.

Сообщение 31rus » 16 янв 2014, 13:46

Rusik писал(а):Всем привет и с НГ!!!
И еще, у меня 4 местная версия, и вариант для двух телефонов, если купить второй будут ли оба работать?

Да будут, не одновременный разговор не знаю как будет происходить, скорее всего один через громкую связь а второй через трубку блутуз
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Rusik » 16 янв 2014, 16:45

Спасибо парни!!! :-H
Rusik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Автомобиль: VW Phaeton, 2005, 4.2 Long
Были: Lexus SC400, BMW 735, MB500(220)
Имя: Рустам

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Rusik » 04 дек 2014, 18:11

Всем привет!!! Наконец решил вопрос с кейлессом. Кому интересно, поделюсь. Ну начну с того что сначала к похолоданию у меня переставали работать двери, после зимы вроде оживали. Крайний раз помимо дверей
Rusik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Автомобиль: VW Phaeton, 2005, 4.2 Long
Были: Lexus SC400, BMW 735, MB500(220)
Имя: Рустам

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Rusik » 04 дек 2014, 18:28

Продолжаю... помимо дверей перестал работать старт/стоп. Приехал к официалам, просмотрели по Васе, сняли, проверили питание и т.д. Результат нулевой. Итог: блок на замену. Стоимость по вину 1500$. Б/у с пропиской, где то 500$ и то не факт что что то из этого выйдет. Вчера позвонил диагност и говорит что есть кулибин который хорошо допонимает во всяких таких делах, и с такой же проблемой вылечил туарега на днях. Я тут же отогнал тачку, снял блок и к нему. Сегодня после обеда забрал, все работает как новенькое, и двери и старт/стоп. Секрет гад не выдает, но говорит поменял на микросхемах какие то перегоревшие з/ч. Стоимость 150$ + гарантия как минимум год. Так что друзья, если у кого то проблема с кейси, имейте ввиду, нужен просто человек который шарит в электрике и микросхемах, можно вылечить даже самый мертвый блок, причем как я понял любой...
Всем удачи в ремонте, а лучше не ломайтесь. Да и кстати, причиной глюков кейси в основном является неудачное расположение блока, там с перепадами температуры образуется влага и конденсат, из-за этого со временем в микросхемах происходят замыкания, и мана результат...
Rusik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Автомобиль: VW Phaeton, 2005, 4.2 Long
Были: Lexus SC400, BMW 735, MB500(220)
Имя: Рустам

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Максим » 20 дек 2014, 19:55

Как с этим Кулибиным связаться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Фольксваген Фаэтон
Были: Рено
Имя: Максим

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Anz » 21 дек 2014, 23:35

Rusik писал(а):Продолжаю... помимо дверей перестал работать старт/стоп. Приехал к официалам, просмотрели по Васе, сняли, проверили питание и т.д. Результат нулевой. Итог: блок на замену. Стоимость по вину 1500$. Б/у с пропиской, где то 500$ и то не факт что что то из этого выйдет. Вчера позвонил диагност и говорит что есть кулибин который хорошо допонимает во всяких таких делах, и с такой же проблемой вылечил туарега на днях. Я тут же отогнал тачку, снял блок и к нему. Сегодня после обеда забрал, все работает как новенькое, и двери и старт/стоп. Секрет гад не выдает, но говорит поменял на микросхемах какие то перегоревшие з/ч. Стоимость 150$ + гарантия как минимум год. Так что друзья, если у кого то проблема с кейси, имейте ввиду, нужен просто человек который шарит в электрике и микросхемах, можно вылечить даже самый мертвый блок, причем как я понял любой...
Всем удачи в ремонте, а лучше не ломайтесь. Да и кстати, причиной глюков кейси в основном является неудачное расположение блока, там с перепадами температуры образуется влага и конденсат, из-за этого со временем в микросхемах происходят замыкания, и мана результат...

Там все происходит только из-за рядом расположенной заглушки. Она вываливается и влага вся попадает в блок кейси. Я у себя выгреб оттуда кучу песка и грязи. Сам блок был девственно чист внутри, плата чистенькая как с завода.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Rusik » 23 дек 2014, 13:38

Максим писал(а):Как с этим Кулибиным связаться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Максим, приезжай в гости в Кыргызстан, познакомлю)))))
Rusik
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:32
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Автомобиль: VW Phaeton, 2005, 4.2 Long
Были: Lexus SC400, BMW 735, MB500(220)
Имя: Рустам

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Максим » 23 дек 2014, 13:42

Как то блин не близко!)) мнеб в москве


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Фольксваген Фаэтон
Были: Рено
Имя: Максим

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Максим » 23 дек 2014, 13:43

Очень сильно нужен!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Фольксваген Фаэтон
Были: Рено
Имя: Максим

Re: Проблема с keyless.

Сообщение Максим » 23 дек 2014, 13:44

Или могу симптомы описать может кто и поможет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Фольксваген Фаэтон
Были: Рено
Имя: Максим


Вернуться в Keyless, проблемы с распознаванием ключ и т.п.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3