Не реагирует на нажатие тормоза

Не реагирует на нажатие тормоза

Сообщение antonburak » 18 сен 2013, 23:25

Пришла беда!!! Сел за руль, выжал тормоз, повернул ключ, а реакции никакой. Все приборы горят, ошибок по сканеру накаких, но машина не заводится и коробка не переключается.
Грешу на лягушку педали тормоза, полез смотреть, снял кучу пластмассы - до лягушки не добраться, может есть у кого схема ее замены?
antonburak
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Калининград
Автомобиль: Phaeton 3.0TDI
Были: Passat B6 2.0TFSI
Имя: Антон

Re: Не реагирует на нажатие тормоза

Сообщение Diaz » 19 сен 2013, 09:14

А значок на комбинашке о не нажатой педали тормоза гаснет или нет?
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Не реагирует на нажатие тормоза

Сообщение antonburak » 19 сен 2013, 11:32

Diaz писал(а):А значок на комбинашке о не нажатой педали тормоза гаснет или нет?

Значок гаснет
antonburak
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Калининград
Автомобиль: Phaeton 3.0TDI
Были: Passat B6 2.0TFSI
Имя: Антон

Re: Не реагирует на нажатие тормоза

Сообщение Diaz » 19 сен 2013, 11:47

Ну так может стартер не работает?
Или батарея пусковая умерла, та что справа...
Попробуй ключ влево крутнуть сначала, это должно задействовать левую батарею для пуска. Потом вернуть ключ в нейтральное положение, и уж потом заводить.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Не реагирует на нажатие тормоза

Сообщение antonburak » 19 сен 2013, 12:00

Обязательно попробую, но компьютер нехватки питания не видит
antonburak
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Калининград
Автомобиль: Phaeton 3.0TDI
Были: Passat B6 2.0TFSI
Имя: Антон

Re: Не реагирует на нажатие тормоза

Сообщение Vasy007 » 19 сен 2013, 17:05

у меня спустя 2 недели стоянки тоже не завелся...но тогда реально акум сел основной..ключ-влево-вправо до упора..и завел со стартерной батареи, пришлось блок АБС перекодировать(выдавал ошибку угла датчика поворота руля)

не совсем понятно как ты понял что коробка не переключается если даже авто не удалось завести?

если думаешь что проблема а лягушке..зайди в VAS PC в ведомую диагностику в раздел АБС\ходовки и там посмотри сигнал с датчики тормоза.
У меня после двух недельной стоянки закис ножник, вроде бы он уже не тормозит, но лампа ножника все равно горит. подключил VAS 5054, посмотрел сигналы с датчика тормоза (лягушка) и с ножника -реагируют адекватно, значит датчки в порядке. Скинул ошибки...после чего ножник моргал примерно с частотой 1 Гц. У кого-нибудь было такое чтобы ножник моргал? :D ну а потом он перестал моргать и все пришло в норму
Vasy007
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:05
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Автомобиль: W12
Имя: Василий

Re: Не реагирует на нажатие тормоза

Сообщение 31rus » 19 сен 2013, 18:28

Vasy007 писал(а):у меня спустя 2 недели стоянки тоже не завелся...но тогда реально акум сел основной..ключ-влево-вправо до упора..и завел со стартерной батареи, пришлось блок АБС перекодировать(выдавал ошибку угла датчика поворота руля)

не совсем понятно как ты понял что коробка не переключается если даже авто не удалось завести?

если думаешь что проблема а лягушке..зайди в VAS PC в ведомую диагностику в раздел АБС\ходовки и там посмотри сигнал с датчики тормоза.
У меня после двух недельной стоянки закис ножник, вроде бы он уже не тормозит, но лампа ножника все равно горит. подключил VAS 5054, посмотрел сигналы с датчика тормоза (лягушка) и с ножника -реагируют адекватно, значит датчки в порядке. Скинул ошибки...после чего ножник моргал примерно с частотой 1 Гц. У кого-нибудь было такое чтобы ножник моргал? :D ну а потом он перестал моргать и все пришло в норму


Уменя бывает такое, так как из за растянутого заднего тросика, ручка стояночного тормоза не возвращается назад до конца, дотягиваю руками или тупо нажимаю педаль ножника до упора и резко дергую ручку. Тросик уже купил, буду менять!
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Не реагирует на нажатие тормоза

Сообщение antonburak » 20 сен 2013, 01:55

Нашли косяк. Оказалось, что у меня стоит сигналка, о которой я полтора года ничего не знал. Короче, произошел сбой и она заблокировала коробку и зажигание, при этом сожгла соленойд в коробке. Разблокировали коробку, сняв корпус, отогнали в бокс, буду ждать результатов
antonburak
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Калининград
Автомобиль: Phaeton 3.0TDI
Были: Passat B6 2.0TFSI
Имя: Антон


Вернуться в Сигнализация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1