Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение sheregesh » 23 июн 2015, 11:21

Доброго всем дня, думаю тема забитая, форум курю уже с неделю, но все-же.
Есть вариант приобрести фаэтона 5 литровый дизель, полный привод, короткий, 2003 год, посоветуйте либо отговорите.
Сейчас владею фольксвагеном бора, самой редкой комплектацией, 2.8 л 204 лошадки, полный привод, 6 ступая механика, черная кожа рекаро, электропривода сидений с памятью, подогревы, климат, до этого были тойоты мазды, вобщем японцы, после немца на тойоту не пересяду. Поэтому рассматриваю фаэтона.
Своего боряна обслуживаю исключительно сам, тем летом двигатель снимал, разбирал и менял все, кроме цилиндро-поршневой группы. Вобщем я о том, что когда брал бору 3 года назад, меня пугали что взял немца, с ним разоришся, сам хрена что починишь....

Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу вот этого фаэтона
http://novokuznetsk.drom.ru/volkswagen/ ... 84250.html

Ну а это мой борт журнал по боре, если кому интересно

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/613566/

Надеюсь стать вашим соклубником, уж больно глубоко в душу запал фаэтон....
sheregesh
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Кемеровская обл. п. Шерегеш
Автомобиль: бора, самурай, самбар, эскуда
Были: корона, корона премио, старлет, мазда фамилия
Имя: Сергей

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение samronin » 23 июн 2015, 11:52

Если не смущают налоги и стоимость з.ч....особенно после Борьки...то надо брать!!!
но строго с осмотром, пробивкой ПТСа, и покатушками!!!
На мой взгляд - Фаэтон это ведь то же всего лишь машина...можно взять и ни разу не пожалеть за 3-5 лет,
а можно через неделю в рев реветь...это как со всеми!!!
а с современным уровнем жулья всякого...фик ты разгляджишь...
сам лично видел - сначала на авито - 4,2л., бензин, 353 000 пробег, из под организации 550 т.р.!!!
захожу на рынок-а вот он, сладкий!!! НО!!! уже 3 л., ДИЗЕЛЬ!!!, 135 000 пробег., 670 т.р.!!!
я грю-что за хня?!?!? а народ и отвечает - про дизель -это мы для Казахов пишем...а пробег...
его в фирме водилы накручивали-а мы по правде теперь сделали!!!
samronin
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение sheregesh » 23 июн 2015, 12:42

Пздц веселье веселое....
Это по поводу водилы накручивали, а они родной сделали, интересно, много народу ведется....

У этого фаэтона, когда под бампер заглянул, небольшая лужица масла под движком. Я говорю, что масло подбегает, продавал сказал, нет не масло, а соляра где то подкапывает, не всегда, а иногда появляется, а где именно найти не могут...
Еще говорят подвеска косо стояла, на один бок, Сделали адаптацию, теперь ровно. Я его когда смотрел (так, набегом, особо не вглядывался в мелочи) он стоял ровно, и его явно не трогали несколько дней, т к пыль была на машине, и стоял он, заставлен другими авто....
sheregesh
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Кемеровская обл. п. Шерегеш
Автомобиль: бора, самурай, самбар, эскуда
Были: корона, корона премио, старлет, мазда фамилия
Имя: Сергей

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение sheregesh » 23 июн 2015, 12:49

С налогом думаю в томской области, если все срастется, поставить, там 22 т налог будет, я за борьбу в кемеровской почти 14 плачу....
sheregesh
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Кемеровская обл. п. Шерегеш
Автомобиль: бора, самурай, самбар, эскуда
Были: корона, корона премио, старлет, мазда фамилия
Имя: Сергей

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение samronin » 23 июн 2015, 16:26

просто налоговый рай какой-то...
самое интересное, что у этих продаванов Фантик месяца на рынке не простоял...
наверное в Казахстан поехал...на дизеле.. 8-X
samronin
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:09
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Anz » 23 июн 2015, 19:56

Конечно может не понравиться моё мнение, но брать старого представительского эмн...в общем не правильное решение. Тем более 5 литровый дизель и в возрасте 12 лет. Мой мне до аварии не сильно портил настроение, но это не то.

Отправлено с моего IQ4514 Quad через Tapatalk
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение sheregesh » 23 июн 2015, 22:07

Любое мнение полезно, в данном случае тем более, так как это мнение как минимум владельца подобного авто)))

Чем может огорчить данный фантик?
Я теоретически даже готов к замене двигателя на контрактный и т п....
sheregesh
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Кемеровская обл. п. Шерегеш
Автомобиль: бора, самурай, самбар, эскуда
Были: корона, корона премио, старлет, мазда фамилия
Имя: Сергей

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Anz » 23 июн 2015, 22:40

sheregesh писал(а):Любое мнение полезно, в данном случае тем более, так как это мнение как минимум владельца подобного авто)))

Чем может огорчить данный фантик?
Я теоретически даже готов к замене двигателя на контрактный и т п....

Вспоминаю одного клиента своего мастера сто. Он, увидев моего фантика на подъемнике сказал-бедный владелец сего чуда. Лишняя трата денег впустую. Тогда меня даже обидели его слова, т.к. мы меняли стойки стабилизатора. Теперь, по прошествии 3-х лет владения фаэтоном, я прекрасно его понимаю. 1. Конский налог. 2. Конский расход топлива. 3. Несоизмеримо высокие цены на запчасти. Конечно б/у никто не отменял вместе с не оригиналом. 4. Постоянные глюки электроники. Отсюда вылетающие сплошь и рядом ошибки. 5. Не квалифицированный персонал на сто. 6. Не по значению это сверхнизкая ликвидность на вторичке. Итого имеем пылесос для денег, которым окружающие восхищаются, но никто его и не купит. Простой пример это я. Да попал в аварию, да это не совсем хорошо. Но силовой каркас автор цел и восстановлено все, в большинстве своём новыми запчастями оригинальными и плюс маленький процент с разборок. Но за 450 рублей он на хрен никому не нужен. Что касаемо японцев и корейцев. На них цены поднялись соизмеримо с новыми авто. Попытайся продать ту же камри 2007 года и она улетит просто, если конечно ценник реальный. Что имеем? Камри с салона стоил тогда в районе миллиона. Сейчас ей уже 8 лет и средняя цена на неё 700 тысяч. Фаэтон стоил с салона (мой например) 3 с большим миллиона, цена по прошествии 9 лет 550-600 если дадут. Проигрыш во всем!
Не думайте, я не жалуюсь, просто не правильно выкидывать деньги на ветер. Лучше лишний раз детей в парк отвезти и развлечься.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение sheregesh » 25 июн 2015, 00:14

Дальнейшая продажа никак не сказывается на желании купить авто, по крайней мере для меня, на "парк" дочке слава богу хватает, летаем раза 3 в год на Пхукет, как то больше ничего особо не тянет, на "бора - бора" конечно не были, хотя и машину такую имею. Ей чуть больше 3-х, а уже 6 отметок в загране своем имеет, но не об этом речь, тоже не хочу жаловаться...
Хотелось бы побольше мнений услышать, пока 1 к 2 в пользу отказа от покупки,
Думаю если срастется, в субботу еще раз его гляну, но более подробно, в ФЦ загоню для полной диагностики, будут распечатки, скину, в надежде на ваше авторитетное мнение...
sheregesh
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Кемеровская обл. п. Шерегеш
Автомобиль: бора, самурай, самбар, эскуда
Были: корона, корона премио, старлет, мазда фамилия
Имя: Сергей

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение sheregesh » 25 июн 2015, 00:17

И еще хотелось бы увидеть, почитать аргументы в пользу не брать 12 летнего, ""тем более дизеля", сколько информации нашел, везде пишут, самый надежный двигатель, самый мощный и надежный двигатель (по моему до 2012 года так было) который когда либо ставился на легковые авто
sheregesh
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Кемеровская обл. п. Шерегеш
Автомобиль: бора, самурай, самбар, эскуда
Были: корона, корона премио, старлет, мазда фамилия
Имя: Сергей

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Anz » 25 июн 2015, 02:16

sheregesh писал(а):Дальнейшая продажа никак не сказывается на желании купить авто, по крайней мере для меня, на "парк" дочке слава богу хватает, летаем раза 3 в год на Пхукет, как то больше ничего особо не тянет, на "бора - бора" конечно не были, хотя и машину такую имею. Ей чуть больше 3-х, а уже 6 отметок в загране своем имеет, но не об этом речь, тоже не хочу жаловаться...
Хотелось бы побольше мнений услышать, пока 1 к 2 в пользу отказа от покупки,
Думаю если срастется, в субботу еще раз его гляну, но более подробно, в ФЦ загоню для полной диагностики, будут распечатки, скину, в надежде на ваше авторитетное мнение...

Ну раз такие возможности, слава Богу, не вижу смысла брать фаэтон старше 3-х лет.

Анзор
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение sheregesh » 25 июн 2015, 08:24

Есть пару моментов, у меня нет счета в банке с 3-5 млн. А кредиты я категорически не признаю.
Да и где гарантия, что у 3 летнего не будет кучи болячек? А с официалами бодаться по гарантии себе дороже...
sheregesh
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Кемеровская обл. п. Шерегеш
Автомобиль: бора, самурай, самбар, эскуда
Были: корона, корона премио, старлет, мазда фамилия
Имя: Сергей

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Anz » 25 июн 2015, 09:33

sheregesh писал(а):Есть пару моментов, у меня нет счета в банке с 3-5 млн. А кредиты я категорически не признаю.
Да и где гарантия, что у 3 летнего не будет кучи болячек? А с официалами бодаться по гарантии себе дороже...

Хозяин-барин...но! хороший автомобиль-новый автомобиль, не зря существует такое выражение. У машины поновее болячек старческих будет в разы меньше.
В общем удачи вам в поиске и покупке машины.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение sheregesh » 25 июн 2015, 09:42

Anz писал(а):
sheregesh писал(а):Есть пару моментов, у меня нет счета в банке с 3-5 млн. А кредиты я категорически не признаю.
Да и где гарантия, что у 3 летнего не будет кучи болячек? А с официалами бодаться по гарантии себе дороже...

Хозяин-барин...но! хороший автомобиль-новый автомобиль, не зря существует такое выражение. У машины поновее болячек старческих будет в разы меньше.
В общем удачи вам в поиске и покупке машины.


Благодарю! надеюсь, если все срастется, на помощь опытных специалистов - форумчан
sheregesh
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Кемеровская обл. п. Шерегеш
Автомобиль: бора, самурай, самбар, эскуда
Были: корона, корона премио, старлет, мазда фамилия
Имя: Сергей

Re: собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Санёк » 25 июн 2015, 10:16

Вставлю свои 5 копеек
Тоже присматриваюсь к Фантику, но только бензин однозначно.
Как обычно хочется всё и сразу :D 6 литров в максимальной комплектации, но 6 литровые смутили цепями со стороны акпп...можно конечно и двигатель снять и поменять один раз и на всю жизнь...с 4,2 легче, всё спереди и ремень не цепь.
Максимальная комплектация это конечно мечта, реально же мне нужен разгон и мягкость хода :) из опций хочу круиз (на Камри есть, приятная штука, хоть и не всегда пользуюсь) и люк.
Пока изучал сайты с объявлениями нашел Фаэтончик Boosh'а, вполне нормальный вариант :D
Из плюсов: он один из немногих кто заменил ГРМ и сделал ребилд коробки, ...ну и цвет не чёрный :D правда цвет можно и в минус записать, попасть в цвет при покраске будет сложно.
Из минусов: он от меня почти в 7000 км 0_о, расход масла 1 литр на 2500 км и не родная лобовуха :(
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

След.

Вернуться в Вопросы по приобретению Фаэтона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2