Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Edward » 29 май 2016, 07:44

Edward
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: МСК
Автомобиль: LADA GRANATA
Были: VAZ 21063

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Anz » 29 май 2016, 14:39

Edward писал(а):Ребят,вот я от вас отличаюсь тем, что на меня эта груда железа,пластика,алюминия и электроники работает, денюшку приносит, не смотря на некие траты. А в целом выгодно.Вот почему был задан мой вопрос. Впрочем всегда железо на меня работало,а не я на него. Поэтому прошу считать мои записки бредом.

Ну не ты один такой, иначе некоторые давно бы слили эту груду металла. Слава Богу у некоторых хороший бизнес или работа, они тянут его обслуживание не напрягаясь. Один я тут неадекват :D
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Санёк » 29 май 2016, 16:47

Anz писал(а):
Edward писал(а):Ребят,вот я от вас отличаюсь тем, что на меня эта груда железа,пластика,алюминия и электроники работает, денюшку приносит, не смотря на некие траты. А в целом выгодно.Вот почему был задан мой вопрос. Впрочем всегда железо на меня работало,а не я на него. Поэтому прошу считать мои записки бредом.

Ну не ты один такой, иначе некоторые давно бы слили эту груду металла. Слава Богу у некоторых хороший бизнес или работа, они тянут его обслуживание не напрягаясь. Один я тут неадекват :D

И я ... говоришь бизнес надо хороший открыть ... B-)
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Санёк » 30 май 2016, 06:06

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _787280415
Цитирую текст: "Приобрел Volkswagen Phaeton 2011, поэтому в этом автомобиле необходимости уже нет"
Фото с объявления, на заднем фоне Фантик 2011 :) Скорее всего не специально в кадр попал, но всё же :)
У кого-то ни одного, а у кого то два! Странно, что срок владения 2 месяца (из описания с другого сайта) https://auto.ru/cars/used/sale/volkswag ... 974-10787/
Вложения
2фантик.jpg
2фантик.jpg (137.51 КБ) Просмотров: 11223
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Anz » 30 май 2016, 14:42

Ошибся видать с временем владения

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Санёк » 30 май 2016, 14:51

Anz писал(а):Ошибся видать с временем владения

То же склоняюсь к этому варианту.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение beliyYAR » 15 сен 2016, 12:28

Всем привет!

Хотим Фаэтончик в качестве семейной машины. Рациональных причин его хотеть почти нет :) - просто нравится и всё тут. Ну может, можно натянуть, что у нее более высокая безопасность, масса и колесная база позволяет не так чувствовать парусность от фур и меньше беспокоиться о снежной каше на дороге, но это все довольно субъективно и ситуативно.

Исходные такие. Сейчас в семье Opel Vectra C 1.9 CDTI МКП (2005), машина бралась в июне 2014 сразу после получения в.у. в качестве первой тачки. За рулем ездит только жена (у меня нет в.у), но по всем вопросам по машине голова болит только у меня (ТО,поломки, заправка, мойка, и т.д.). Режим использования - довольно много межгорода, по городу поменьше, пробок у нас почти нет. Собственно и хотим авто покомфортнее для дальних поездок.

В общем, что смущает.
1) Насколько вырастет стоимость владения по сравнению с Вектрой? Вектра обходится в 0.12 евро/км (не считая расходов на восстановление после небольшой аварии по неопытности), т.е. в среднем в 200 евро/мес. Но мой механик говорит, что экземпляр у меня неудачный - сыпется больше, чем должно быть. Если верить немцам (у них же все посчитано, ага), то Фаэтон 3.0 TDI дороже в содержании примерно в 1,5 раза (немецкие налоги и страховку выкидываю из расчета). Мне 300 евро/мес норм, если только Фаэтон не будет сыпаться как Вектра.
2) Насколько старые фаэтоны "ломучие"? Рассматриваю к покупке дизель 3 литра года 2004-2007, гораздо менее вероятно с другим двиглом (ну только если попадется какой-то супер экземпляр по супер-цене), трехлитровки самые ликвидные и по расходу-мощности вроде нормальные. Покурил форум пару дней, немного офигел - такое ощущение, что вы тут все механики - сами диагностируете, сами чините. А я в этом полный ноль, могу только омывайку залить и уровень масла проверить. Тех.обслуживание машины только в знакомом автосервисе. При таких данных, боюсь, что маршрут заправка-СТО-заправка-СТО станет чаще, чем на Опеле и машина будет деньгопылесосом. Понимаю, что покупка 10-12 летней машины большая лотерея, но может все таки бывают надежные экземпляры? Или поднапрячься и покупать хотя бы лет 5? Но и с пятилеткой тоже нет никаких гарантий.

В общем, хотел бы выслушать мнение и взгляд со стороны, доводы "за" и "против" покупки Фаэтона. Данный авто давно уже запал, как говорится, душа просит, а мозг пока сопротивляется. Т.к. машина эта редкая, вживую опросить владельцев нереально.

Живу в Литве, поэтому рассматриваю к покупке только машины из ЕС (не будет никаких налогов, никакого НДС и т.д, если купить машину, напр, в Германии. Транспортного налога у нас тоже нет).

Уже посмотрел:
http://ru.autoplius.lt/objavlenija/volk ... 25695.html - хлам. В принципе, это было ожидаемо, но этот экземпляр ближе всего к нам географически и больше ездили, чтобы измерить сиденье попой водителя )) было опасение, что может не хватить регулировок сиденья водителя, т.к. водительница хрупкая (на Вектре сиденье придвинуто почти до упора вперед)
http://ru.autoplius.lt/objavlenija/volk ... 06782.html - ездили смотреть по пути, на авось, машина неухоженная вообще, много косяков по салону, то сё не работает, да и пробег похоже скручен - слишком ушатанная она для 190 тыс (у нас у опеля сейчас 172 тыс, он намного бодрее выглядит). Да и посчитали, что ГБО - не наш вариант, там половина багажника занята баллоном, а нам для путешествий надо много места.

Хотим посмотреть:
эту http://ru.autoplius.lt/objavlenija/volk ... 09898.html
и особенно эту http://autoplius.lt/skelbimai/volkswage ... 13499.html (из плюсов согласно описанию: почти новая резина на R19 и в придачу комплект зимней на дисках R17 б.у. один сезон; продаван заверяет, что машина в идеале, никаких вложений; ну и цвет просто офигенный на наш вкус)

возможно по пути еще посмотрим эту http://ru.autoplius.lt/objavlenija/volk ... 01609.html но она с дефектом (в описании - дефект форсунки), вряд ли такое можно брать, но если в остальном там идеал (с учетом возраста конечно) и ремонт уложится в 1000 ойро, то можно подумать...

теоретически еще можно эту глянуть http://otomoto.pl/oferta/volkswagen-pha ... a447a160ee - дилер уверяет, что машина беспроблемная и два месяца гарантии дают, но ехать смотреть далековато...
beliyYAR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 19:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Литва
Автомобиль: Opel Vectra C 1.9 CTDI (2005)
Имя: Сергей

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Edward » 15 сен 2016, 15:15

Ах,какие цены! Берите и катайтесь!
Edward
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: МСК
Автомобиль: LADA GRANATA
Были: VAZ 21063

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Diaz » 15 сен 2016, 15:46

Какой зелёный цвет то, редкий очень для Фаэтона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Салон правда на тряпке, шляпа)))

Короче я бы из всех объявлений только бежевый смотрел, остальные скучные...
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Санёк » 15 сен 2016, 17:22

Еще один! Хорошо не конкурент мне.
ПС: Ссылки еще не смотрел, но верю на слово, что в ЕС, Фаэтон дешевле, хотя бы счет таможни и утилизационного сбора.
Скажу от себя, если запало в душу, математика не поможет. Ищи, что понравиться, а потом включай мозг, считай что и во что выйдет по деньгам. Цены на ваш диапазон годов должны колебаться от состояния в первую очередь. Если цена и возможные вложения устроят, значит надо брать!
У меня, например, еще разночтения между мозгом и сердцем в отношении комплектации (нужных опций, цвета машины и салона).
Душа просит 4 места, черную на бежевом салоне и w12 и оптикой с ДХО, а мозг говорит зачем w12 и 4 места?
Главное комфортное вождение, цвет лучше серебро, базу короткую и лучше с вебасто, остальное от лукавого...
Так и живу... то ли банк ограбить (есть в продаже экземпляр за 1800000) или мечтать дальше пока цена на 2008 год с w12 не упадет...а падает, она достаточно быстро!
Вообщем не судите строго мои размышления, просто в вас я вижу себя :)
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Санёк » 15 сен 2016, 17:30

Обманул! 1080000 5 мест черный на черном, но за w12 я ему черный салон и 5 мест прощаю :))
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение beliyYAR » 15 сен 2016, 17:53

Поговорил со своим автомехаником. Сказал, расходники от опеля умножить на два - вот примерный уровень )) А так, если экземпляр хороший и ухоженный, то фаэтон не должен сыпаться. Двигатель и начинка не уникальные - с з.пч. и расходниками проблем здесь не будет, а вот если кузовные или какие-то уникальные "финтифлюшки" (которые только в фаэтоне), то конечно придется ждать.
Честно сказал, что с Фаэтоном не работал, это конечно минус.
beliyYAR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 19:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Литва
Автомобиль: Opel Vectra C 1.9 CTDI (2005)
Имя: Сергей

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Edward » 15 сен 2016, 18:03

Можно б.у запчасти покупать. А так все верно.. И чинить эти машины мало кто умеет. Васю Диагноста по-любому надо будет покупать.
Edward
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: МСК
Автомобиль: LADA GRANATA
Были: VAZ 21063

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Advocate » 15 сен 2016, 22:55

beliyYAR писал(а):Сейчас в семье Opel Vectra C 1.9 CDTI МКП (2005), машина бралась в июне 2014 сразу после получения в.у. в качестве первой тачки. За рулем ездит только жена (у меня нет в.у), но по всем вопросам по машине голова болит только у меня (ТО,поломки, заправка, мойка, и т.д.). Режим использования - довольно много межгорода, по городу поменьше, пробок у нас почти нет. Собственно и хотим авто покомфортнее для дальних поездок.

Если вы и ваша жена - "наездники" (т.е. те водители, которые не умеют самостоятельно обслуживать своё авто), то стоимость обладания Фаэтоном будет многократно выше, чем Опелем.
Плюс любая поломка или авария и от стоимости запчастей вы просто охренеете.

И я не касаюсь даже расхода топлива! После дизельного 1.9 затраты на топливо даже в 3.0 будут существенно выше.

Правда, всё это того стоит - удовольствие от езды в Фаэтоне на пару порядков выше, чем в Опеле.

P.S. И лично моё мнение: 3-литровый дизельный мотор всё таки для нашего 2,5 тонного автомобиля слабоват. Следовательно, он будет работать под большей нагрузкой, чем самый оптимальный бензиновый 4,2 л. Отсюда и больший износ двигателя за 10-12 лет эксплуатации.
Аватара пользователя
Advocate
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2016, 01:10
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Откуда: Симферополь, Республика Крым
Автомобиль: Phaeton 4.2 2006 г.
Были: Волга Siber, Лада Калина, Пежо 205D
Имя: Роман

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Купить фаэтона

Сообщение Санёк » 16 сен 2016, 04:22

Advocate писал(а):P.S. И лично моё мнение: 3-литровый дизельный мотор всё таки для нашего 2,5 тонного автомобиля слабоват.

В режиме "трасса" вполне нормально будет, если не гонять под 200 :D
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по приобретению Фаэтона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2