Мультимедия погасла.

Мультимедия погасла.

Сообщение Diaz » 22 сен 2011, 01:43

Вообщем недолго я радовался, ехал сегодня и появилось сообщение на главном дисплее типа: Air condition can not be accepted (уверен только в первых двух словах). После этого Компьютер несколько раз перезагружался, но дальше значка ФВ дело так и не зашло. Теперь вообще глухо, пустой монитор. Ни одна кнопка не работает. Вся подсветка горит. Система как будто зависла. Горит АС кнопка и горит ФМ, как было до того, как всё погасло. Но радио не работает. А вот климат походу держит ту температуру что была задана. Да и горит кнопка синхронизации климата по всему салону под водителя.
Глушил/заводил, вот даже дал 2 часа постоять, думал может одумается, не одумался...
Что делать то...?)
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение coolsig » 22 сен 2011, 02:42

Я конечно отвечу в стиле капитана очевидности, но может все-таки снять ошибки сначала диагностическим разъемом? :)
coolsig
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 03:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение Ratamahatta » 22 сен 2011, 02:49

А на ваших космических кораблях можно клеммы с аккума скинуть?
Глядишь, все до дифолтных значений сбросится (если это конечно программный глюк).
VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Р.П. Уоррен
Аватара пользователя
Ratamahatta
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Москва, ЮАО
Автомобиль: VW Passat B5.5 2.8V6 4Motion
Были: AZLK 2141, VW Passat B3 2E, VW Passat B5 1.8T

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение Diaz » 22 сен 2011, 03:03

Ratamahatta писал(а):А на ваших космических кораблях можно клеммы с аккума скинуть?
Глядишь, все до дифолтных значений сбросится (если это конечно программный глюк).

Этого не знаю. Но на Туареге, такие трюки очень плачевно заканчивались, а именно эвакуатором....)
coolsig писал(а):Я конечно отвечу в стиле капитана очевидности, но может все-таки снять ошибки сначала диагностическим разъемом? :)

Ну это логично, просто, думаю, может кто-то точно знает в чём дело...
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение Wiking » 22 сен 2011, 03:14

Я знаю, что у вас сломалось!!!
http://www.tvigle.ru/category/babies/al ... deo=486177

:D
Чем больше я узнаю людей, тем сильней я люблю собак. Адольф Гитлер.
Аватара пользователя
Wiking
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 05:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: 2003 Phaeton 3.2 V6

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение Diaz » 23 сен 2011, 02:53

Кстати никто клеммы с аккумуляторов не скидывал на Фаэтоне? А то я что-то очкую...)
Аккумулятора у меня два.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение Motorista » 24 сен 2011, 03:25

Diaz писал(а):Кстати никто клеммы с аккумуляторов не скидывал на Фаэтоне? А то я что-то очкую...)
Аккумулятора у меня два.


Да успокойся! Я сто раз так делал! :))

На самом деле не делал... ;;) но давай подумаем вместе.
У тебя две батарейки, одна на стартер, другая - питает все остальное, вот если с нее скинуть минус, наверное, ничего страшного не случится (ИМХО).

Кстати, почитай 28 и 29 страницу руководства:
http://wiki.vag.cc/images/7/73/272_Phaeton_Бортовая_сеть.pdf

Цитирую:
Блок управления бортовой сетью расценивает ее состояние как критическое, если напряжение
сетевой батареи при работающем двигателе и активном генераторе не превышает 12,2 В в течение
некоторого времени, зависящего от подключенных к сети потребителей.
Следствием этого является отключение потребителей в соответствии с их приоритетом.
Если какой4либо потребитель не был включен, блок управления отключает следующего за ним
потребителя.


Ахтунг! Не твое ли?
Если состояние бортовой сети все же не улучшается, производится отключение системы
кондиционирования.


см. страницу 29, там последовательность отключения... и кондей есть...
в общем, возможно у тебя недозаряд идет (утечка тока (сигналку не ставил или музыку в последнее время) или звездец стартеру (опять жэе имхо)

это можно проверить... работает ли у тебя обогрев стекол и прочая лабудень на рискунке? если нет, тогда точно не дозаряд... и клеммы скидывать бесполезно

:)
Аватара пользователя
Motorista
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 06:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Откуда: Москва, ЦАО
Автомобиль: Phaeton

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение Diaz » 24 сен 2011, 16:35

Вот только обогрев работает.
Сегодня буду скидывать клеммы, только перед этим вплотную подъеду к сервису)) Отпишу затем.
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение Diaz » 24 сен 2011, 23:40

Вообщем подхожу сегодня к машинке, пытаюсь открыть, на нажатитие кнопки брелка - реакции ноль. Открываю поворотом ключа. Сажусь как всегда легонько прикрываю дверь, но доводчик не срабатывает. Захлопываю по нормальному. Поворачиваю ключ зажигания - ничего не происходит. Возвращаю его обратно, снова поворачиваю - о чудо, завёлся. Что-то трещит. Часы произвольно наматывают обороты по циферблаблату. Мультимедия привествует меня "Welcome". Комбинашка что-то пишет по-немецки о пневме. Горит значок пневмы и не тухнет. Также горит значок отключенной ESP. Пытаюсь раскрыть зеркала - не раскрывются. Жду. Пытаюсь снова - раскрылись. Отключаю все потребили энергии. Тушу мультимедию. Свет не включаю. Еду, через минуты три пропадает значок пневмы и ЕСП с комбинации приборов. Всё нормально, еду. Потихоньку начинаю всё активировать. Всё работает.
Клеммы так и не скидывал. Проехал более 100 км, подключаю сканер. Там десятки ошибок по разным блокам. Всё удаляю. Всё удалилось кроме одной, что-то с электромотор задней заслонки климата(забыл точное название). Махнул правый аккумулятор, стоит ещё с завода. Думаю и левый махнуть, но прежде надо его купить.
Вот такие дела..)
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение Motorista » 27 сен 2011, 04:17

Diaz писал(а):Вообщем подхожу сегодня к машинке, пытаюсь открыть, на нажатитие кнопки брелка - реакции ноль. Открываю поворотом ключа. Сажусь как всегда легонько прикрываю дверь, но доводчик не срабатывает. Захлопываю по нормальному. Поворачиваю ключ зажигания - ничего не происходит. Возвращаю его обратно, снова поворачиваю - о чудо, завёлся. Что-то трещит. Часы произвольно наматывают обороты по циферблаблату. Мультимедия привествует меня "Welcome". Комбинашка что-то пишет по-немецки о пневме. Горит значок пневмы и не тухнет. Также горит значок отключенной ESP. Пытаюсь раскрыть зеркала - не раскрывются. Жду. Пытаюсь снова - раскрылись. Отключаю все потребили энергии. Тушу мультимедию. Свет не включаю. Еду, через минуты три пропадает значок пневмы и ЕСП с комбинации приборов. Всё нормально, еду. Потихоньку начинаю всё активировать. Всё работает.
Клеммы так и не скидывал. Проехал более 100 км, подключаю сканер. Там десятки ошибок по разным блокам. Всё удаляю. Всё удалилось кроме одной, что-то с электромотор задней заслонки климата(забыл точное название). Махнул правый аккумулятор, стоит ещё с завода. Думаю и левый махнуть, но прежде надо его купить.
Вот такие дела..)


Однако! (многозначительно) @-)
Кажется теперь я понимаю людей, которые после немцев пересаживаются на Lexus'ы, на которых нет даже датчиков износа колодок (например GS300) :)
Меньше электроники - меньше головной боли! :D

Кстати каким девайсом ты пользуешься в качестве скангера?
Аватара пользователя
Motorista
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 06:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Откуда: Москва, ЦАО
Автомобиль: Phaeton

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение Diaz » 27 сен 2011, 20:30

Launch x-431
Аватара пользователя
Diaz
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Автомобиль: Phaeton 2006 VR6 3.2
Были: Велосипед
Имя: Максим

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение ufsonline » 12 авг 2012, 11:43

Простите за глупый вопрос а где находится этот аккумулятор ...
У меня проблема аналогичная, только музыка включается и тол на 30 мин, а потом гаснет все ... кнопки ни какие не горят!
Ни пневма не включается, ни регулировка аммортизаторов!
Диагностика показывает - нет доступа к блоку управления!
ufsonline
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: VW Phaeton W12, 6.0, 2003 г., VW Touareg W10, 5.0,
Были: BMW 745, 2005 г., LR RR, 2007 г., M-B, S-500, 2004
Имя: Максим

Re: Мультимедия погасла.

Сообщение 31rus » 12 авг 2012, 12:12

Батарея запуска справа в багажнике, а комфорта слева.
http://wiki.vag.cc/index.php?title=Volk ... Phaeton_1_Аккумуляторы
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис


Вернуться в Z6Z9 (до 2009)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1