Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение psmayorov » 29 сен 2016, 18:34

Всем доброго дня/ночи!
Встречайте новенького)

Немного истории...
Шел год 2010. Я был совсем молодым 20-летним парнем который учился, работал, все как у всех. И вот однажды возвращаясь с инста встретил это чудо автопрома с шильдиком Phaeton на крышке багажника. В голове что-то перемкнуло... Интересный аппарат - подумал я про себя мысленно и пошел дальше. Ни водительского удостоверения, ни автомобиля у меня тогда еще не было и в ближайшей перспективе не планировал, но данным аппаратом с тех пор я интересовался регулярно.

И вот, год 2015. С мыслью, что ситуаций когда не помешала бы личная машина становится только больше решено отучиться в автошколе и как закономерный итог через некоторое время в кармане появляется заветный кусок картона. Еще спустя пару месяцев во владении появляется заветный первый авто. К сожалению(да и к счастью тоже) это был аппарат куда скромнее заветного фантика :)

Время шло, желание сменить авто на что-то более мощное и с акпп росло и вот, чуть чуть подумав решился таки осуществить можно сказать мечту и вступить в ваши ряды ;)


То была история, а теперь то ради чего данная тема создавалась.

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам как к людям РЕАЛЬНО обладающими этим аппаратом на тему поиска и приобретения фантика дорестайла с ТТХ(наверное самый распространенный вариант):
1. Двигатель - бензиновый 4,2. На 3,2 ездил, тоже хорошо, но хотелось бы чуть больше(налог не отпугивает)
2. Полноприводный(от кого-то слышал что был и монопривод, но инфы толком не нашел на сей счет, рассудите нас)
3. Год - 2007-2008
4. Цвет кузова - черный
5. Цвет салона не важен, но крайне желателен деревянный руль. Хочется попробовать что это такое в каждодневной эксплуатации :D
6. База - не важно. Хоть длинный, хоть короткий
7. Кол-во мест - не важно. Хоть 5, хоть 4. За время эксплуатации нанешнего авто в ней одномоментно больше 4 человек было только 1 раз
8. Цена - вот тут все не просто. С одной стороны класс авто говорит, что дешево это стоить не может, с другой стороны многочисленные посты о выборе авто, о том как, где, что и за сколько купил + учитывая историю со знакомым владельцем абсолютно адекватной A8 2007г.в. приобретенного полгода назад через А8клуб за 650к...В общем ценник видится в районе 600к из-за неликвидности(тем более как мне известно в конце октября как раз почти подходящий под ТТХ фантик один из форумчанинов планирует отдавать за 500)

Поскольку покупать и смотреть такой аппарат лучше с реальным владельцем или человеком знающем о нем поболее меня, прошу помощи в поиске авто или если кто планирует обновить авто и в ближайшее время будет расставаться с похожим по ТТХ фантиком, готов на общение)

И да, машин ищется в Москве. Ездить будет там же)
psmayorov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: VW Phaeton 4.2
Были: VW Jetta
Имя: Pavel

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение Санёк » 30 сен 2016, 04:32

Про Эдварда ты знаешь. В объявлениях висит один в Серпухове: 2007 год за 600 кРуб. Висит давно. Объявления мутные. Висел, потом снял, потом снова появился и описал, что был ремонт акпп и еще чего-то, потом опять стер все описания и оставил только фотки, а тут еще и цену снизил на 100 (до 600). В объявлениях идет как 5 и 4 местный в разных разное, но точно знаю он 4-х местный...
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswag ... 036-4e99e/
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswag ... 937-5dd46/
https://www.avito.ru/serpuhov/avtomobil ... _841347914
Фотки всё время темные и не информативные. НО разные и походу из одного и того же гаража.
Надо лично ездить (с опытными людьми) и смотреть, может просто человек такой...
Есть еще в Мытищах "подбитый", и он конкуренции с Эдвардом не выдерживает.

ПС: Я не владелец, сам в поисках. Мои критерии... :)) Похожи на твои ;)
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение psmayorov » 30 сен 2016, 08:02

Вот поэтому и написал обращение к РЕАЛЬНЫМ владельцам ну или к ним приближенным)

Про Эдварда да, знаю, если не уйдет его аппарат кому-либо раньше или он не передумает(есть тут один такой :) ) может встречусь с ним в конце октября когда он планирует фантика продавать. А пока ищу вариант подороже и с рулем "деревяшкой" :)
psmayorov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: VW Phaeton 4.2
Были: VW Jetta
Имя: Pavel

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение Санёк » 30 сен 2016, 08:56

Т.е. нужен владелец Фаэтона (желательно V - 4,2) проживающий в МСК, для помощи в выборе и осмотре авто?
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение Санёк » 30 сен 2016, 09:05

psmayorov писал(а):Вот поэтому и написал обращение к РЕАЛЬНЫМ владельцам ну или к ним приближенным

Я не считаю себя ГУРУ Фаэтона, но к приближенным могу себя отнести B-)
ПС: если включаешь в поиск машины ниже 2008, а с 2008 пошли фары с ДХО и статической подсветкой поворотов (другие изменения думаю не так важны ИМХО), то не ограничивайся только 2007 годом
Вот достойный аппарат 2005 года НО он на серо/синем салоне, я в своё время не стал рассматривать этот вариант, а сейчас думаю, что надо было...хотя бы человека отправить для осмотра авто.
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение Игорь777 » 30 сен 2016, 09:18

Руль деревянный могу продать тебе отдельно, по дешевке, в идеальном состоянии, фото скину чуть позже, так что можешь искать машину без деревянного руля
Игорь777
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: белая церковь
Автомобиль: Фаэтон V10 2005 г.
Были: А8, Х5, пассат, ауди 200, А6, опель омега
Имя: Игорь

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение Санёк » 30 сен 2016, 09:20

Игорь777 писал(а):Руль деревянный могу продать тебе отдельно, по дешевке, в идеальном состоянии, фото скину чуть позже, так что можешь искать машину без деревянного руля

Заменил на на кожаный с подогревом?
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение Игорь777 » 30 сен 2016, 09:34

Нет, у меня просто есть комплектный донор, такой же точно, только 3-го года
Игорь777
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: белая церковь
Автомобиль: Фаэтон V10 2005 г.
Были: А8, Х5, пассат, ауди 200, А6, опель омега
Имя: Игорь

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение Санёк » 30 сен 2016, 09:35

Игорь777 писал(а):Нет, у меня просто есть комплектный донор, такой же точно, только 3-го года

Точно :ymblushing:
Инженер - человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.
Аватара пользователя
Санёк
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 05:29
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Откуда: Якутск
Автомобиль: Phaeton 4.2 2008
Были: TOYOTA: PREMIO, CAMRY, COROLLA AXIO
Имя: Александр

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение psmayorov » 30 сен 2016, 11:02

Санёк писал(а):Т.е. нужен владелец Фаэтона (желательно V - 4,2) проживающий в МСК, для помощи в выборе и осмотре авто?


Это совсем шикарно будет. Но все проще:
Ищется либо тот кто готов отдать свой фантик, либо тот кто готов помочь в поиске авто именно в Мск или ближайшей области.
psmayorov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: VW Phaeton 4.2
Были: VW Jetta
Имя: Pavel

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение psmayorov » 30 сен 2016, 11:03

Игорь777 писал(а):Руль деревянный могу продать тебе отдельно, по дешевке, в идеальном состоянии, фото скину чуть позже, так что можешь искать машину без деревянного руля


Вариант конечно.
Но хотелось бы сначала найти уже "готовый" вариант ;)
psmayorov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: VW Phaeton 4.2
Были: VW Jetta
Имя: Pavel

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение Edward » 30 сен 2016, 11:04

Я предлагаю свою машину по такой цене, чтобы новый владелец имел возможность достроить аппарат под себя, устранить мелкие недостатки без ,,выкручивания рук,, не торопясь. Например, поменять моторчик правого дефлектора, а можно и не менять. Главное подвеска и двигатель,коробка, в норме,не течет и не гремит,пневма в порядке, даже с глючной ,,головой,, можно ездить, пока руки не дойдут до нее. Зимняя резина отличная - ультра грип 500, летняя на выброс. Как приму решение, сразу дам знать.
Edward
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: МСК
Автомобиль: LADA GRANATA
Были: VAZ 21063

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение psmayorov » 30 сен 2016, 13:56

Edward писал(а):Я предлагаю свою машину по такой цене, чтобы новый владелец имел возможность достроить аппарат под себя, устранить мелкие недостатки без ,,выкручивания рук,, не торопясь. Например, поменять моторчик правого дефлектора, а можно и не менять. Главное подвеска и двигатель,коробка, в норме,не течет и не гремит,пневма в порядке, даже с глючной ,,головой,, можно ездить, пока руки не дойдут до нее. Зимняя резина отличная - ультра грип 500, летняя на выброс. Как приму решение, сразу дам знать.


Глючная голова я думаю не проблема, т.к. уже интересовался этой темой и нашел несколько вариантов головы по вполне разумным ценам(ну покрайне мере я так считаю :) ) в 30-40к.

Самое главное как вы и выразились "двиг, подвеска, пневма и коробка в норме" - остальное при приобретении б/у авто как правило обычное дело если что-то не работает.
psmayorov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: VW Phaeton 4.2
Были: VW Jetta
Имя: Pavel

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение Edward » 30 сен 2016, 14:49

Голова стоит у белорусов с доставкой в мск 200$ , машину могу показать заранее, по адресу ул. Гашека д 6. Мой тел 8(929) 69 69 612.
Прилечу в Москву в понедельник. Щас на Монтенегровщине, тута фаэтонов нету :)
Edward
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: МСК
Автомобиль: LADA GRANATA
Были: VAZ 21063

Re: Собираюсь влиться в ваши ряды. Версия 2.0)

Сообщение psmayorov » 30 сен 2016, 15:28

Edward писал(а):Голова стоит у белорусов с доставкой в мск 200$ , машину могу показать заранее, по адресу ул. Гашека д 6. Мой тел 8(929) 69 69 612.
Прилечу в Москву в понедельник. Щас на Монтенегровщине, тута фаэтонов нету :)


Супер.
Я работаю на Савеловской, как раз вечером по пути. Думаю если будет немного свободного времени у нас с вами, на след. неделе к примеру можно пересечься
psmayorov
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Откуда: Moscow
Автомобиль: VW Phaeton 4.2
Были: VW Jetta
Имя: Pavel

След.

Вернуться в Опыт и наблюдения владельцев, вопросы по приобретению, обслуживанию и эксплуатации в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron