Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Anz » 18 дек 2012, 01:57

а у меня когда еду выше 60км.час дует холодом, ставлю климат на максимум, все равно холодом дует, ошибок по климату нет! Выбираю в меню эко мод и становится теплее, но окна потеют жутко(((
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Inferno » 18 дек 2012, 02:04

Паш свой, гараж это хорошо)))вот тоже с этим вопросом не знаю кому обратиться.
Сколько стоит новый, не даш номер его, а то тоже надоело ноги в жаре, а лицо в инее((
Inferno
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Имя: valeryan

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Anz » 18 дек 2012, 02:10

Inferno писал(а):Паш свой, гараж это хорошо)))вот тоже с этим вопросом не знаю кому обратиться.
Сколько стоит новый, не даш номер его, а то тоже надоело ноги в жаре, а лицо в инее((

4D0 820 511 электропривод заслонки отопителя, 4300 в экзисте.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Inferno » 18 дек 2012, 02:14

Спасибо на фото разлядел!))
Скажи, а я диагноз правельно ставлю...ноги в тепле верхняя середина холодная...
Inferno
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: Phaeton 3.2
Имя: valeryan

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Anz » 18 дек 2012, 02:17

Inferno писал(а):Спасибо на фото разлядел!))
Скажи, а я диагноз правельно ставлю...ноги в тепле верхняя середина холодная...

если бы я знал как ставить и какому узлу не ездил бы в холоде))) не смогу помочь(((сори
да к стати, у тебя в каком положении находится центральная настройка, в синей стороне или в красной, ну под часами которая?
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Pavel » 18 дек 2012, 07:48

Паш свой, гараж это хорошо)))вот тоже с этим вопросом не знаю кому обратиться.

В любом сервисе. Делать не сложно, только не на морозе )). Сам не помогу, работаю круглыми сутками, только советом.
По поводу холодного центра, он всегда холоднее ног или боковых.
Но когда еще и не работает мотор V71 и холод в полной мере поступает в салон, вот тогда это чувствительно.
У себя недавно проверил диапазоны всех заслонок климата, все в порядке, работают как часы, а центр все равно холоднее.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение 31rus » 18 дек 2012, 23:29

А причем тут заслонка воздухоприемника V71 и холод в салоне? Вся задача данной заслонки работать в паре с заслонкой рециркуляции и предотвращать попадания грязного воздуха при открытом капоте. На температуры в салоне она ни как не сказывается, кроме одного. Без нее не проходит адаптация. Вот у меня по ней нет ошибок, а тоже в центральные дефлекторы дует ледяным.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Anz » 18 дек 2012, 23:53

31rus писал(а):А причем тут заслонка воздухоприемника V71 и холод в салоне? Вся задача данной заслонки работать в паре с заслонкой рециркуляции и предотвращать попадания грязного воздуха при открытом капоте. На температуры в салоне она ни как не сказывается, кроме одного. Без нее не проходит адаптация. Вот у меня по ней нет ошибок, а тоже в центральные дефлекторы дует ледяным.

Я вот тоже чет не врубаюсь при чем тут холод в салоне и эта заслонка, но молчу т.к. ни фига не понимаю)))). Но если я включаю рециркуляцию в салоне, то внутри становится тепло! Но вместе с тем и потеют окна(((.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение 31rus » 19 дек 2012, 00:17

ну конечно, ведь воздух поступает чуть подогретый а не забортный, но и как следствие постоянно влажный, поэтому и потеют стекла, если бы это было лето, то кондиционер подсушивал его, но он при -5 уже не пашет, точнее его производительность стремится к нулю.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Anz » 19 дек 2012, 00:29

31rus писал(а):ну конечно, ведь воздух поступает чуть подогретый а не забортный, но и как следствие постоянно влажный, поэтому и потеют стекла, если бы это было лето, то кондиционер подсушивал его, но он при -5 уже не пашет, точнее его производительность стремится к нулю.

как только врубаю климат, стекла высушивает, за бортом -9
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение 31rus » 19 дек 2012, 00:44

Anz писал(а):
31rus писал(а):ну конечно, ведь воздух поступает чуть подогретый а не забортный, но и как следствие постоянно влажный, поэтому и потеют стекла, если бы это было лето, то кондиционер подсушивал его, но он при -5 уже не пашет, точнее его производительность стремится к нулю.

как только врубаю климат, стекла высушивает, за бортом -9

А ты про кнопку Econ. Вот ее назначение в зимний период мне совсем не понятно, но у меня стекла вроде не потеют, когда я ее включаю, летом же она переводит компрессор кондиционера в режим частичного или полного снижения мощности.
Сервис пробок и очередей на границе http://на-границе.рф
Хочу такую купе Bentley GT и универсал Bentley Continental Flying Star.
Аватара пользователя
31rus
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Откуда: Сиануквиль Камбоджа, Белгород Россия
Автомобиль: Honda Phantom 200 и Mini cooper пикап от redbull
Были: VW Phaeton 3.0 TDI и Audi Allroad 2.5 TDI
Имя: Денис

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение P-OFF » 19 дек 2012, 14:35

Всем привет! Тоже боролся с холодом или теплом в машине! Даже панель снимал. Результат есть на 80% Из лобового стекла по середине со стороны водителя около разделительного датчика все равно дует прохладным и на панели из под сетки из одной стороны и там где часы со стороны водителя все равно дует прохладным. Адаптацию прошел но все же. Кстати есть сервоприводы все от печки хватит на весь форум. Покупал другую печку поэтому моторчиков много!!! У меня двигатель 3.2 бензин и есть такая теперь запара пока машина не прогреется до рабочей 90 идет еле теплый после можно раскочегарить и выше 23 не ставить? В целом климатом очень не доволен. Кстати на авто не езжу потому как лобовое не прогревает. А когда машина нагрета и ездила пару часов на авто в ноги фигачит только жаром. Вот в чем забота так и не понял. Мой эксперимент со снятием панели прошел не полностью удачно! Мнения и предложения поддерживаются. Может кто еще знает где и как в авто работают прокачивающие насосы??? На печку к примеру? Почему долго греется? радиаторы печки хорошие. У кого сколько времени зимой до рабочей температуры 90 доходит по времени!
P-OFF
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение P-OFF » 19 дек 2012, 14:42

Я вобще не понимаю на что этот v71 влияет? Почему он у всех ломается? Он от А8 старой подходит кстати . Притом он ремонтно пригодный. Я свой починил сам. Но это к слову. У меня после его замены ничего не изменилось.
P-OFF
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Anz » 19 дек 2012, 19:02

P-OFF писал(а):Всем привет! Тоже боролся с холодом или теплом в машине! Даже панель снимал. Результат есть на 80% Из лобового стекла по середине со стороны водителя около разделительного датчика все равно дует прохладным и на панели из под сетки из одной стороны и там где часы со стороны водителя все равно дует прохладным. Адаптацию прошел но все же. Кстати есть сервоприводы все от печки хватит на весь форум. Покупал другую печку поэтому моторчиков много!!! У меня двигатель 3.2 бензин и есть такая теперь запара пока машина не прогреется до рабочей 90 идет еле теплый после можно раскочегарить и выше 23 не ставить? В целом климатом очень не доволен. Кстати на авто не езжу потому как лобовое не прогревает. А когда машина нагрета и ездила пару часов на авто в ноги фигачит только жаром. Вот в чем забота так и не понял. Мой эксперимент со снятием панели прошел не полностью удачно! Мнения и предложения поддерживаются. Может кто еще знает где и как в авто работают прокачивающие насосы??? На печку к примеру? Почему долго греется? радиаторы печки хорошие. У кого сколько времени зимой до рабочей температуры 90 доходит по времени!

У нас сейчас от -3 до -8 по ночам. Выезжаю не часто, но в -8 температуру набирал примерно минут 10, я вообще то не прогреваю ее до 90 на холостых, как дойдет до примерно 50, включаю драйв и прогреваю вместе с коробкой до 60-70 и выезжаю медленно. Через час!!! покатушек начинает уже прокачивать салон теплом :(( спасает подогрев сидений, хоть он работает.
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Anz
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:50
Откуда: Раша
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Откуда: Раша
Автомобиль: нет
Были: велик

Re: Проблемы с климатом, обсуждение тут!

Сообщение Pavel » 19 дек 2012, 20:58

А причем тут заслонка воздухоприемника V71 и холод в салоне? Вся задача данной заслонки работать в паре с заслонкой рециркуляции и предотвращать попадания грязного воздуха при открытом капоте. На температуры в салоне она ни как не сказывается, кроме одного. Без нее не проходит адаптация. Вот у меня по ней нет ошибок, а тоже в центральные дефлекторы дует ледяным.


Нужно начать с логичного.
Зачем на этом приводе стоит потенциометр?
-Он необходим для определения угла поворота!
А зачем нужно поворачивать заслонку на определенный угол?
-Да затем, что бы ограничивать напор поступающего забортного воздуха во время движения.
И почему он так часто выходит из строя?
-Да потому, что работает постоянно в процессе движения авто и его положение определено не только «рециркуляцией воздуха», но и давлением встречного потока воздуха во время движения.
Если на больших скоростях заслонка открыта постоянно (особенно зимой), то воздух не успевает прогреваться проходя через теплообменники, и вводит в замешательство всю климатическую установку. Не нужно недооценивать эту заслонку.
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 04:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Откуда: Москва
Автомобиль: Phaeton V6 3.2 2003
Были: Passat B5

Пред.След.

Вернуться в Климат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2