Приколы с кондеем

Приколы с кондеем

Сообщение spsherba » 11 авг 2014, 17:28

Коллеги добрый день!
Предыстория!!!!))))
Случился у меня казус в самую жару в пробке! Перестал охлаждать наш чудо-юдо климат!!!!)))))))
Сразу еду в сервис по обслуживанию кондеев, и там мне говорят!!!! что фреон есть! давление охереть какое есть!!! а компрессор скотина не включается из-за поломки (1.самого компрессора 2.......или мож еще че нить?!?!?!?!?? :-o
я им и говорю а фриона там много????----А они мне и отвечают!!!))) ПРОЦЕНТОВ 40%!!! :( Я говорю...-ЗАПРАВЬТЕ недостающие 60%!, а они мне и говорят :-W что не могут :D , так как компрессор должен сам сосать этот фрион :-?? . Я им опять говорю :(( , что компрессор и не врубается потому, что фреона мало :-w .
Ладно, х....й с Вами поеду ошибки прочитаю! Приехал читать ошибки............... :-o , а комп мне и говорит, что пизд..ц всем заслонкам :-o , правая сторона выдает 13 гр.цельсия, левая 35 гр.цельсия, ну и по всем заслонкам ошибки дикие :-o . Все, думаю пи...ц моему климату!!! Опять торпедо снимать :(( X( .
Ну в надежде на чудо :-?? , поехал еще в одну конторку (где кондеи заправляют). Сам по пути в сервис климат врубил на LO по всем зонам, с лева теплым с права еле-еле прохладным :-s
Работнику сие заведения я объясняю свою беду в деталях :(( . А ОН МНЕ :D ...-СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ :D . Стравил избыточное давление и заправил кондюк фреоном сколько и должно быть(не 40% а как полагается).
ИДИ ПРИНИМАЙ РАБОТУ :) !!! И О чудо :ymhug: все холодит!!!! ^:)^ Во всех зонах(датчиком температурным проверяли)и на отопление и на заморозку :D :D
Он мне сказал, что недостача фреона в нашем чудо-юдо климате, приводят к таким сбоям :-?? .
При недостающем кол-ве фреона(при включенном на жаре кондее) почему-то :-?? создается оооочень большое давление в системе, и в определенный момент происходит сброс давления(вместе с частью фриона!!!)
Профилактика: 1.Чистка радиатора кондея. 2.Проверка фриона в системе (хотя бы 1 раз в год)
Теперь у меня в машине можно мясо замораживать и мороженное хранить :D :D :D Все в порядке как и должно быть!
Век живи, век учись :D .
spsherba
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 11:43
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Откуда: москва
Автомобиль: volkswagen phaeton
Имя: Сергей

Вернуться в Климат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1